Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: О  (Прочитано 15840 раз)

Андрей76

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2629
Re:Охота на Бобра весной!
« Ответ #30 : Апреля 20, 2015, 21:24:18 »

В чем ошибка?Я с отцом занимался пушниной с 10 лет,так понимая что осенью бобр принесет пользы больше чем весной и то ради мяса не стреляли....незаконно повторюсь вы можете валить хоть кого,а НОРМАЛЬНЫЙ охотник который живет лесом никогда валить бобра весной не станет,он живет на мясе добытом в сезон.
Ненависти нет к вам ни какой.до вас пытаются донести этику охоты,причем не все диванные охотники))),я так же вот жил лесом,причем официально по договору ловил кротов,купил свое первое ружье заработанное на пушнине,но у вас наверное воспитание этики охоты другое раз так мыслите или имеете немного другое понятие о настоящем охотнике,который живет и берет от леса то что ему нужно....в меру.
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2015, 21:28:07 от Андрей76 »
Записан
Жизнь прекрасна....когда ты заешь чего хочешь....

Drug

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1464
Re:Охота на Бобра весной!
« Ответ #31 : Апреля 20, 2015, 21:25:18 »

http://dva-stvola.ru/vidy/bober/na-bobra-vesnoj.html
Афтар жжет :)

Цитировать
Процесс охоты на бобра сопровождается азартом, поэтому многие любители ценят такую поимку выше, чем охоту на кабана.

Не каждый ценитель охоты согласится пойти на крупного грызуна. Другое дело — потомственные охотники, владеющие особыми приемами и секретами.

Нюансы и техники охоты передаются из поколения в поколение (от отца к сыну) и не выходят за пределы семьи. Поэтому на бобров обычно предпочитают ходить одиночки.


:)

Оттуда же

Цитировать
Настраивать ружье надо так, чтобы резкость и кучность были на высоте

« Последнее редактирование: Апреля 20, 2015, 21:28:16 от Drug »
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re:Охота на Бобра весной!
« Ответ #32 : Апреля 20, 2015, 21:29:06 »

monax1, стрельнешь кормящую самку,  сам полезешь в нору бобрят добивать? Или пускай дохнут от голода и гниют там потихонечку?
Так ! пошла мазута! Что ещё! Уже обвинения пошли, хотя ничего не сделано! это всего лишь вопрос! а сколько ненависти!
Какие обвинения? Я задал вопрос. Ты собрался охотить весной бобра, что будешь делать если под выстрел попадет самка?
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Монах

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • monax
    • ОХОТА/РЫБАЛКА/ПРИБОРНЫЙ ПОИСК
Re:Охота на Бобра весной!
« Ответ #33 : Апреля 20, 2015, 21:30:16 »

Я давно уже стреляю в основном по бутылкам, да по бумажкам занимаюсь фото и видео съёмкой! Но люблю по спорить с диванными добытчиками!
Записан
Мой канал на youtube
https://www.youtube.com/c/МонахКиров

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re:Охота на Бобра весной!
« Ответ #34 : Апреля 20, 2015, 21:33:24 »

Я давно уже стреляю в основном по бутылкам, да по бумажкам занимаюсь фото и видео съёмкой! Но люблю по спорить с диванными добытчиками!
Тебе фото добытых ОСЕНЬЮ бобров выложить? И все же на мой вопрос ответишь?
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:Охота на Бобра весной!
« Ответ #35 : Апреля 20, 2015, 21:35:31 »

Каких то аборигенов хотите найти на севере кировской облсти чья охота будет полностью оправдана?
Да я тут выгляжу как диванный эксперт. Потому,: что у меня тут есть и диван и интернет. Пришлось сменить место жительства. Что бы дети могли учится в школе и получить и дополнительное образование. И если прижмёт в больницу можно было доставить. Наверно я плохой не настоящий охотник. Не умею заготавливать весной рябков на лето. Глухарок пострелять на току слабо.  Лося по насту незагонял. Кружки на их не ставил. Петли.
Видео полуразделаной туши лосихи и выкинутых эмбрионов лосят в интернете уже можно найти. Можно это не снимать.  Как гоняют уток по половодью на моторках тоже не интересно будет. Без грешных конечно нету. Но одни раскаиваются. Другие стесняются и хотябы не афишируют. А есть субьекты кто этим ещё и гордо размахивает.  Почему- это уже к психиатрам.
  Многие вещи попадают под определение браконьерство. Но не все они равнозначные. За какие то в старину карали справедливым судом линча. За не убранные во время силки и пасти на человека смотрели не равнодушно.
 
Записан

Монах

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • monax
    • ОХОТА/РЫБАЛКА/ПРИБОРНЫЙ ПОИСК
Re:Охота на Бобра весной!
« Ответ #36 : Апреля 20, 2015, 21:38:02 »

Я давно уже стреляю в основном по бутылкам, да по бумажкам занимаюсь фото и видео съёмкой! Но люблю по спорить с диванными добытчиками!
Тебе фото добытых ОСЕНЬЮ бобров выложить? И все же на мой вопрос ответишь?
Я же не просто так вопрос задал! Узнав что охота на них весной законна но по спец разрешениям ! по этому и задал! но тут же все знающие, накинулись!
Записан
Мой канал на youtube
https://www.youtube.com/c/МонахКиров

Drug

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1464
Re:Охота на Бобра весной!
« Ответ #37 : Апреля 20, 2015, 21:38:40 »

Тебе фото добытых ОСЕНЬЮ бобров выложить? И все же на мой вопрос ответишь?
Костя, бесполезно. Хоть 100 фото выложи - ты диванный охотник и ничего не смыслишь в охоте на бобра. Еще и обвинят в том, что все фото из интернета скачал, диванные охотники в основном так делают
Записан

Publius

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
Re:Охота на Бобра весной!
« Ответ #38 : Апреля 20, 2015, 21:40:27 »

 
в том то и дело что в некоторых регионах охота разрешена по спец разрешению, а в некоторых нет! Сам почитай!
Ты во-первых не груби, а во-вторых, мы про Кировскую область речь ведем. Режиссер не диванный.
Записан

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1851
Re:Охота на Бобра весной!
« Ответ #39 : Апреля 20, 2015, 21:45:11 »

Да запрещена у нас охота весной на бобра, ЗАПРЕЩЕНА. Есть варианты планового внесезонного отстрела, к примеру дорогу подтапливают и пр. Но это не охота, а плановый отстрел, читай истребление популяции на определенном участке.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Drug

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1464
Re:Охота на Бобра весной!
« Ответ #40 : Апреля 20, 2015, 21:50:08 »

Да запрещена у нас охота весной на бобра, ЗАПРЕЩЕНА.
Она по всей России запрещена. Кроме регулирования численности в это время возможна только добыча в ограниченном количестве в научных целях и все, больше никаких вариантов добычи по спецразрешениям быть не может.

Года три назад Валуев в твитере выложил фото с бобром, добытым весной в Архангельской области, так на него административное дело заводили в Минприроды

http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=1108.msg70064#msg70064
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2015, 21:56:48 от Drug »
Записан

Монах

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • monax
    • ОХОТА/РЫБАЛКА/ПРИБОРНЫЙ ПОИСК
Re:Охота на Бобра весной!
« Ответ #41 : Апреля 20, 2015, 21:50:12 »

 
в том то и дело что в некоторых регионах охота разрешена по спец разрешению, а в некоторых нет! Сам почитай!
Ты во-первых не груби, а во-вторых, мы про Кировскую область речь ведем. Режиссер не диванный.
 ну так давай речь везти ! что же накидываетесь!  
Записан
Мой канал на youtube
https://www.youtube.com/c/МонахКиров

Монах

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • monax
    • ОХОТА/РЫБАЛКА/ПРИБОРНЫЙ ПОИСК
Re:Охота на Бобра весной!
« Ответ #42 : Апреля 20, 2015, 21:53:13 »

Вот видите как всё просто! Или вам было скучно каждый хотел показать на сколько он грамотен! даже вопрос не оценив начали да ты,да ты вон какой плохой!
Записан
Мой канал на youtube
https://www.youtube.com/c/МонахКиров

Publius

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
Re:Охота на Бобра весной!
« Ответ #43 : Апреля 20, 2015, 22:00:00 »

Вести беседу на этом форуме про весеннюю охоту на бобра бессмысленно. Весенняя охота на бобра у нас (на территории Кировской области) запрещена - это браконьерство, при чем самое настоящее варварское и безнравственное. Почему? См. выше уже все написали. Спроси там, где она разрешена(если есть такие места), может есть любители.  
Записан

Андрей76

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2629
Re:Охота на Бобра весной!
« Ответ #44 : Апреля 20, 2015, 22:02:08 »

 Охотники чья жизнь не каким образом от охоты не зависит и охотятся они исключительно ради удовольствия то есть просто (убийцы)!

Считаете это верным определением?
Записан
Жизнь прекрасна....когда ты заешь чего хочешь....
 

Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 21.