Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: О  (Прочитано 15790 раз)

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:Охота на Бобра весной!
« Ответ #15 : Апреля 20, 2015, 12:24:25 »

На ганзе мясо бобра уже продают. Свежее.
Ну это полюбому с бобровых ферм.

Да и собачатинка может за бобрика сойти, если чё)))
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

eg.kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
  • Евгений. Хобби - охота, рыбалка, футбол.
Re:Охота на Бобра весной!
« Ответ #16 : Апреля 20, 2015, 12:26:26 »

Я там спросил про мясо, мне сказали, что выловили в прошлые выходные. Так что похоже не с фермы.
Записан

Монах

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • monax
    • ОХОТА/РЫБАЛКА/ПРИБОРНЫЙ ПОИСК
Re:Охота на Бобра весной!
« Ответ #17 : Апреля 20, 2015, 20:03:56 »

Ппец... вы прежде чем про  рябчиков и бобров весной писать, почитали бы хоть ради интереса правила охоты. Там ж все написано. 
в том то и дело что в некоторых регионах охота разрешена по спец разрешению, а в некоторых нет! Сам почитай!
Записан
Мой канал на youtube
https://www.youtube.com/c/МонахКиров

SOSED

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
Re:Охота на Бобра весной!
« Ответ #18 : Апреля 20, 2015, 20:16:19 »

 
в том то и дело что в некоторых регионах охота разрешена по спец разрешению, а в некоторых нет! Сам почитай!
[/quote]Весной в период размножения? Только в частных охот хозяйствах возможно. Где это Вы читали,ссылку можно?
Записан

Монах

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • monax
    • ОХОТА/РЫБАЛКА/ПРИБОРНЫЙ ПОИСК
Re:Охота на Бобра весной!
« Ответ #19 : Апреля 20, 2015, 20:45:43 »

Ребят, я действительно собираюсь снять документальный любительский фильм, !  для этого мне нужна информация как законников так и людей которые под эту категорию не подходят! Так что вместо бессмысленной критики лучше подсказали!  мнение диванных охотников меня не интересует! Давайте свои завистливые эмоции отложим в сторону! Определение охотника традиционного: это охотник чья жизнь напрямую ,частично или косвенно зависит от того что он добудет в тайге и реке!(то-есть те кто не покупает лицензий, у кого в лучшем случае оружие зарегистрировано, и они охотятся когда надо а не когда им власть разрешила). Определение охотника общепринятые : это большинство из вас!!! Охотники чья жизнь не каким образом от охоты не зависит и охотятся они исключительно ради удовольствия то есть просто (убийцы)! Охотников традиционных ничтожно мало по этому я и хочу показать как выглядит охота настоящая , по этому мне нужна знать что я магу показывать а что нет, дабы у этих охотников не было проблем с законом! Но походу с вами каши не сваришь! К стати фильм фильмы Дмитрия Васюкова "Счастливые Люди" не хочу вас расстраивать но там все Браконьеры! может создадим общественное движение и засудим их !
Записан
Мой канал на youtube
https://www.youtube.com/c/МонахКиров

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re:Охота на Бобра весной!
« Ответ #20 : Апреля 20, 2015, 20:53:00 »

Нравятся люди стреляющие всех подряд животных в период размножения? О, да, нам это действительно не понять. Мы же интеллигенты- мамок не стреляем. А законы придумали идиоты, какие нересты, какой период размножения? Всех все равно не перебьем!!!

Это был сарказм. Полистай на досуге красную книгу
Записан
Артём.

Андрей76

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2629
Re:Охота на Бобра весной!
« Ответ #21 : Апреля 20, 2015, 20:54:31 »

Тут вы уважаемый совсем не правы,насчет фильма Васюкова тем более...там так то прямо говорится что угодья у всех закреплены и люди живут лесом,в любой деревне человек питается лесом,зная что без бумаг добывать нельзя,но он живет этим,ставит сети круглый год так как река его кормит.Не надо сравнивать простите за выражение жопу с пальцем,снять Вы можете что угодно,в рамках дозволенного если будете выставлять на всеобщее обозрение,а если снимать понимая что это браконьерство и потом выставляя фильм подставлять людей....как то не нормально это.И не надо показывать Север.там гусей при переперивании местные палками бъют...и не считают себя героями...они так живут,советую так же узнать на какие КАСТЫ идет разделение народов севера,охотник не одна из высших,рыбак еще ниже ....вы находитесь немножко в другом регионе,в котором свои законы,в том числе и охотничьи.
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2015, 20:56:48 от Андрей76 »
Записан
Жизнь прекрасна....когда ты заешь чего хочешь....

Монах

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • monax
    • ОХОТА/РЫБАЛКА/ПРИБОРНЫЙ ПОИСК
Re:Охота на Бобра весной!
« Ответ #22 : Апреля 20, 2015, 20:56:23 »

Нравятся люди стреляющие всех подряд животных в период размножения? О, да, нам это действительно не понять. Мы же интеллигенты- мамок не стреляем. А законы придумали идиоты, какие нересты, какой период размножения? Всех все равно не перебьем!!!

Это был сарказм. Полистай на досуге красную книгу
Хоть Ссы в глаза!
Записан
Мой канал на youtube
https://www.youtube.com/c/МонахКиров

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re:Охота на Бобра весной!
« Ответ #23 : Апреля 20, 2015, 21:02:28 »

Вово, тебе хоть ссы в глаза. Ищешь в интернете охотников, которые охотой выживают. Ёжик в тумане.
Записан
Артём.

Монах

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • monax
    • ОХОТА/РЫБАЛКА/ПРИБОРНЫЙ ПОИСК
Re:Охота на Бобра весной!
« Ответ #24 : Апреля 20, 2015, 21:05:09 »

Я вас Услышал! Прошу прощенье за неудобный вопрос! ! !
Записан
Мой канал на youtube
https://www.youtube.com/c/МонахКиров

Монах

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • monax
    • ОХОТА/РЫБАЛКА/ПРИБОРНЫЙ ПОИСК
Re:Охота на Бобра весной!
« Ответ #25 : Апреля 20, 2015, 21:07:58 »

 
в том то и дело что в некоторых регионах охота разрешена по спец разрешению, а в некоторых нет! Сам почитай!
Весной в период размножения? Только в частных охот хозяйствах возможно. Где это Вы читали,ссылку можно?
[/quote]  http://dva-stvola.ru/vidy/bober/na-bobra-vesnoj.html
Записан
Мой канал на youtube
https://www.youtube.com/c/МонахКиров

Андрей76

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2629
Re:Охота на Бобра весной!
« Ответ #26 : Апреля 20, 2015, 21:10:55 »

Бобр весной как пушнина(из за чего его добывают осенью) ничего из себя не представляет,добывают его только из за мяса,весной семья выгоняет самостоятельных уже подросших самцов из ореала своего обитания так как семья становится большая,поэтому весной мы их видим везде,осенью такого не увидишь,начинается освоение новых территорий))).Так вот вопрос....зачем не особо примечательное мясо бобра весной,из за легкости его убийства?..не диваннными охотниками))).

"С лодки обычно охотятся в ночное время. Очень удобно устраивать поимку вдвоем. Для освещения вам потребуется аккумулятор и автомобильная фара. Один человек будет направлять поток света на бобра, а другой — стрелять.

Read more: http://dva-stvola.ru/vidy/bober/na-bobra-vesnoj.html#ixzz3XsHTGINR"

Это типа законно?В частном охотхозяйстве наверное...но не уверен..действует везде основной закон,как для областей так и охотхозяйств.
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2015, 21:14:34 от Андрей76 »
Записан
Жизнь прекрасна....когда ты заешь чего хочешь....

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re:Охота на Бобра весной!
« Ответ #27 : Апреля 20, 2015, 21:14:04 »

monax1, стрельнешь кормящую самку,  сам полезешь в нору бобрят добивать? Или пускай дохнут от голода и гниют там потихонечку?
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Монах

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • monax
    • ОХОТА/РЫБАЛКА/ПРИБОРНЫЙ ПОИСК
Re:Охота на Бобра весной!
« Ответ #28 : Апреля 20, 2015, 21:18:32 »

Бобр весной как пушнина(из за чего его добывают осенью) ничего из себя не представляет,добывают его только из за мяса,весной семья выгоняет самостоятельных уже подросших самцов из ореала своего обитания так как семья становится большая,поэтому весной мы их видим везде,осенью такого не увидишь,начинается освоение новых территорий))).Так вот вопрос....зачем не особо примечательное мясо бобра весной,из за легкости его убийства?..не диваннными охотниками))).
 Прошу прощение но это ваше сообщение говорит о том что вы ошиблись, и начинаете оправдываться в своей ошибке! хотя я только задал вопрос охотятся на них или нет! что же вы заднюю заднюю ,вы же только что кричали что нельзя бобров весной стрелять!
Записан
Мой канал на youtube
https://www.youtube.com/c/МонахКиров

Монах

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • monax
    • ОХОТА/РЫБАЛКА/ПРИБОРНЫЙ ПОИСК
Re:Охота на Бобра весной!
« Ответ #29 : Апреля 20, 2015, 21:22:18 »

monax1, стрельнешь кормящую самку,  сам полезешь в нору бобрят добивать? Или пускай дохнут от голода и гниют там потихонечку?
Так ! пошла мазута! Что ещё! Уже обвинения пошли, хотя ничего не сделано! это всего лишь вопрос! а сколько ненависти!
Записан
Мой канал на youtube
https://www.youtube.com/c/МонахКиров
 

Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 20.