Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Кто куда на открытие охоты?  (Прочитано 23637 раз)

Юра

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
Re: Кто куда на открытие охоты?
« Ответ #15 : Апреля 04, 2008, 15:45:16 »

Спасибо Олега за приглашение. К сожалению в южные районы не получается.Отпуск только с 25.
Записан

Юра

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
Re: Кто куда на открытие охоты?
« Ответ #16 : Апреля 04, 2008, 17:19:46 »

В прошлом году на гусей  ездили в Русское на окраине поля. Бывалый рассказывал что в прежние годы маскировался в центре поля и гусь ему чють на голову не садился.Без трофея не бывал.Легли на коврики замоскировались,как могли,ждем. Гусь правда пошел.Но о приближении его узнавали не по крикам стаи ,а по стрельбе из ружей.Чем ближе подлетали тем громче стрельба.С центра поля чуть не из автоматов палили.А гуси летят высоко высоко нам только оставалось помахать им рукой.По нашим наблюдениям за 2 дня не одна стая не снизилась на выстрел. ВОПРОС:может кто знает где их следующие присадки?По карте они летят примерно в сторону Юрьянского и Орловского р.Гуся идет очень много.
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Кто куда на открытие охоты?
« Ответ #17 : Апреля 04, 2008, 21:45:28 »

Вряд ли они в таком случае присядут в Орловском или Юрьянском районах,тут по прямой километров 20.Если только в открытие искать которые задержались.На гуся в том районе не охотился,но видел что летят иногда не высоко вдоль реки.Вот только ситуация там наверное таже,народу много!
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Кто куда на открытие охоты?
« Ответ #18 : Апреля 04, 2008, 22:13:18 »

Если хотите чтоб народа не было то надо ехать куда-нибудь на север Опаринского р-на, вообщем вту сторону, в болота
Записан

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: Кто куда на открытие охоты?
« Ответ #19 : Апреля 05, 2008, 06:21:38 »

В Орловском ситуация та же..народу..того и гляди самого вместо гуся подстрелят..шутка..на воде гусь может присаживаться из года в год в одних и тех же местах..если конечно его там  не беспокоят..стоит пару раз спугнуть и гусь меняет место своего ночлега. На полях же гусь садится там где есть что поесть..следовательно каждый год это разные места.. В том районе о котором идет речь одна максимум две водные присады на которых я полагаю мало кто поохотится и гусь там собирается что со стороны Русского, что со стороны Орлова. Так вот, к чему я, вряд ли можно указать вам место где примерно будет сидеть гусь..ПРИДЕТСЯ ПОИСКАТЬ.:)

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Re: Кто куда на открытие охоты?
« Ответ #20 : Апреля 05, 2008, 08:06:57 »

Вывод. Ехать надо туда где гуся очень мало. Так у меня на пасеке за весь сезон штук 100 пролетает, штук 10 присаживается. Зато никто по ним не стреляет. А если там собрать штук 30 чучел ...! 
Записан

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: Кто куда на открытие охоты?
« Ответ #21 : Апреля 05, 2008, 09:17:50 »

Купить только их надо..

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Re: Кто куда на открытие охоты?
« Ответ #22 : Апреля 05, 2008, 10:14:14 »

Куски рубероида положить! Да я надумал надувные выписать в 200 гр веса. Но потом подсчитал всё что я надумал на ближайшее время и прослезился. Пусть живут, я их с фотика постреляю. Но с другой стороны по вечерам они очень низко летают, видимо потому что их там не особо гоняют.
Записан

Юра

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
Re: Кто куда на открытие охоты?
« Ответ #23 : Апреля 05, 2008, 11:16:29 »

Знакомый рассказывал что прямо из машины видел гусей в поле в Юрьянском р.Только даже примерно где не может объяснить,забыл.Будем искать.Там наверно охотников поменьше. А в Динамовские угодья в Орловском р. никто не ездил?
Записан

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: Кто куда на открытие охоты?
« Ответ #24 : Апреля 05, 2008, 11:30:31 »

Я ездил..уже года 4 каждую весну там бываем..могу сказать, год на год как повезет..в прошлом году мы там не застали гуся..

Юра

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
Re: Кто куда на открытие охоты?
« Ответ #25 : Апреля 05, 2008, 11:32:04 »

В передаче про охоту видел, как вместо профиллей ставили палки ,фанерки, а к ним прикрепляли белые тряпки. Ветер их раздувал, и со стороны очень похоже на стаю. Там гусь очень снижался.
Записан

Юра

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
Re: Кто куда на открытие охоты?
« Ответ #26 : Апреля 05, 2008, 11:34:55 »

А уток там лом?
Записан

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: Кто куда на открытие охоты?
« Ответ #27 : Апреля 05, 2008, 11:49:31 »

Это наверное в Америке..там разрешена охота на белого гуся..у нас нет..он гнездится у нас, но на пролете я его никогда не видел..а у них его много..вот именно на этого гуся они применяют такие профиля..однако не отрицаю что и другие породы реагируют на такие 'тряпки' все же не в продаже, нигде у нас таких не видел.. На селезня весной нужна подсадная..какая-либо другая охота на уток весной запрещена..

Юра

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
Re: Кто куда на открытие охоты?
« Ответ #28 : Апреля 05, 2008, 12:21:34 »

Да это передача была не Российская.Но может и 'тряпки' взять не белые наверно можно. Знаю что на уток нельзя. А селезня без подсадной никак не взять?
Записан

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re: Кто куда на открытие охоты?
« Ответ #29 : Апреля 05, 2008, 12:34:48 »

Да.. Попробовать можно.:)
 

Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 20.