Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: оружие самообороны "ЗА" и "Против"  (Прочитано 118721 раз)

Апостол

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #30 : Января 15, 2015, 00:53:15 »

все понятно,короче тему можно удалить,потому как в споре рождается истина!
почему же сразу удалять!? понять вот не могу, че за негатив Шурик!? Давайте побеседуем, тем более что тема соответствующая, мне очень интересно Ваше мировоззрение, тем более Вы сами утверждаете, что в споре рождается истина!  ну...а если не хотите, и не интересна эта тема, зачем эти "пустые" сообщения!? я искренне хочу помочь тем людям кому это интересно и кто нуждается в помощи,  и не навязываю тут каждому покупать ОООП
Записан
Сбили с ног - сражайся на коленях, встать не можешь - лежа наступай! В.Ф. Маргелов

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #31 : Января 15, 2015, 08:47:46 »

Вы, Тимон, видимо не поняли про что мы тут разговаривали... про совесть, честь и душу я говорил на другую тему!!!
Да чО тут не понять то? Всё понятно. Я ПРОТИВ оружия самообороны, ибо как показывает практика-оборона-зачастую перерастает в нападение.
Свежая новость-В ночном клубе Кирова житель Коми ударил мужчину ножом в животПо рассказам свидетелей, в ночном клубе на улице Заводской областного центра между 25-летним кировчанином и 24-летним жителем республики Коми завязался конфликт. Мужчины отправились выяснять отношения на свежем воздухе, в ходе драки один ударил другого ножом в живот.
Зачем ему нож был? Колбасу порезать? Карандаш заточить? Тоже наверное как самооборону носил....

да я все больше как то языком )))у меня это лучше получается и еще убегать)))
Правильно Шурик. Надо знать всего два приёма:
1.Как убежать!
2.Как спрятаться!

Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #32 : Января 15, 2015, 10:39:12 »

да и в ЛрО не дибилы сидят, видят ведь кому разрешение выдают
ха ,уморил!!!когда тебе начальство скажет,ты ему еще и сам купиш!!
а ты не лижи жопу начальству, поставь себя с начала службы добросовестным офицером, и никто тебе с такими вопросами не обратится!
ржунимагу,пойдеш тогда дворником работать,я почему и говорил ,что пока коррупция не исчезнет ни чего к простому люду не повернется
дворником работать не буду, с 2 высшими образованиями и шаристой головой возьмут куда угодно, даже еще и с большим окладом наверно) не в этом суть) суть в том, что совесть твоя, ЧЕСТЬ(если Вы понимаете о чем я), и душа(что тоже не мало важно) останеться чистой!

сидеть и доказывать группе людей, которые знают и слово Честь, и которые владеют огнестрелом, а некоторая часть еще и нарезным, не нужно что такое оружие самообороны, это должно у людей с детства отложено, не шуточки, народ у нас не тот, менталитет, понятие назначения данного вида самообороны. Дай дураку пистолет, тебя застрелит, не случайно написал, сколько сейчас в новостях этой мерзости фигурирует, то солдатик застрелил 6 человек, то в школе открыли огонь пострадали дети, а во сколько раз такие случаи увеличатся, если примут в законодательстве сей закон? Да есть у человека пистолет и не факт что он им воспользовался или воспользуется, но у него есть дети у которых психика не сформирована, их обидели в школе, или на улице, или на дискотеке, те взяли у папы ствол и пошли самореализовываться. Скажете в сейфе надо хранить! Так вот отвечу, я всю жизнь знал где папа прячет ключи от сейфа охотничьего, но не лазил туда, т.к. боялся, а значит уважал и слушал отца, я это я,но готовы ли те, кто принимает законы и видя пример одной семьи честной и порядочной, рискнуть этой же семьей и поставить ее под удар, под удар какого-нибудь психопата или обиженного мальчишки? Это будет, если разрешат! Я ПРОТИВ! Не желаю знать даже что каждый пацан будет бегать со стволом, когда у меня сын подрастает, беспокоюсь. В моей молодости был случай когда пацан притащил на дискотеку в ДК в Слободском пистолет папкин, похвастать и поиграть, так вот в ту ночь умер пацан молодой совсем возможно его знакомый, стояли рядом, игрались, доигрались, случайный выстрел, пуля в грудь, спасти не успели, может не смогли, перед нами (я и мои друзья) пацан стволом махал и пытался нас строить в клетке (городской парк в Слободском, летом там дискотеки), перебухал, а кто то его бабу обидел, так вот тоже самоутверждался, и это только 2 случая реальных из жизни одного человека. Если примут такой закон, все, КИКОС, из страны можно сваливать, пристрелят или семья пострадает, и это еще не упомянуты другие случаи. В общем Я ПРОТИВ.
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #33 : Января 15, 2015, 11:33:19 »

Тема ФЛУДная-отпишусь!
Знакомому отец ШОКЕР подарил. Херовина которая при нажатии кнопки не только током бьёт-но ещё и треск громкий раздает. Игрался он этой херовиной ночью у подъезда-пока я не вышел-да в жбан не дал. Разбилась хреновина-и слава богу. Так он вторую (в виде фонарика) заказал с тырнета-и первое чсто сделал-назаипал на мужика на сельской дискотеке....и из тёмного угла-мужику в спину шарахнул. Хвалился-впечатления рассказывал...пришлось опять в жбан дать. Жаль вторую игрушку не разбил!(((
лечение ударами в жбан))). Тема, судя по рецидиву, - не работает))
Записан
Артём.

Оружейник

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #34 : Января 15, 2015, 11:43:57 »

Выскажу свое мнение по этому поводу. С детства мечтал быть хозяином оружия, но до недавних пор реализовать это было крайне сложно (по ряду причин). Последней причиной стала жена которая всячески препятствовала этому. Боялась как и многие, что если есть оружие в доме то оно обязательно должно выстрелить. Так продолжалось до тех пор пока она не поговорила с моим другом охотником. Он ей объяснил, что если у человека появится желание убивать, то отсутствие ружья его ни как не остановит. Убить можно и шариковой ручкой. Наличие оружия в доме лично меня сильно дисциплинировало. Уверен, что все те истории применения оружия не по назначению имеют единичные случаи. В общей статистике оборота оружия в стране они имеют ничтожно малую долю. У нас же в стране права владельцев оружия закручены до предела. Из ООП в обороте большинство мало эффективных пукалок. Кого можно остановить резиновой пулей зимой стреляя по теплой толстой одежде (если конечно применять оружие по правилам и не лупить в голову)? Много писать не вижу смысла. Лично я ЗА любое оружие.

Вложение было сделано более 1 года и в настоящий момент удалено
Записан

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #35 : Января 15, 2015, 12:20:05 »

Я уже наверное повторюсь, но опять выскажу, что лично мне спокойнее от того, что у другой стороны нет оружия, а не от того, что в моем кармане что-то есть. Но это мелочи....
Главное дети! - как отправлять в школу сына, зная, что вероятность нахождения в школе его одноклассника с оружием очень высока? Дети они за 1 день могут несколько раз поссориться и помириться!
Ну его нафик!!!
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Оружейник

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #36 : Января 15, 2015, 12:56:19 »

Я уже наверное повторюсь, но опять выскажу, что лично мне спокойнее от того, что у другой стороны нет оружия, а не от того, что в моем кармане что-то есть. Но это мелочи....
Главное дети! - как отправлять в школу сына, зная, что вероятность нахождения в школе его одноклассника с оружием очень высока? Дети они за 1 день могут несколько раз поссориться и помириться!
Ну его нафик!!!
Если сын будет знать, что за сворованное у отца из сейфа оружие отец получит большой срок. Я думаю он этого делать не будет. Да и отец тоже должен не разбрасывать ключи где попало.
У моего участкового под контролем более 400 владельцев оружия из моего района. И что? Вроде спокойно пока возле школы хожу.
 Опять же повторюсь это единичные случаи. Нам все это преподносят по телевизору умные репортеры, дабы сделать сенсационный репортаж.
Статистика гибели детей и взрослых на дорогах гораздо выше. Может мы видим угрозу не в том направлении? Может это искусственно сделано теми, кто не хочет, что бы оружие было у граждан в свободной доступности.
Записан

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #37 : Января 15, 2015, 13:24:54 »

Статистика гибели детей и взрослых на дорогах гораздо выше.
Я могу научить детей правильно переходить дорогу, я могу научить детей пользоваться зубочистками! (где-то прочитал, что в год в мире погибает 17000 человек от неправильного использования зубочистками), но как научить уворачиваться от пуль - не знаю!
Все мы видели драки, потасовки, сами участвовали....а сейчас представьте, что в каждой из них было бы применено оружие! Да это кононада будет стоять по всему городу! И каждый будет говорить, что убитый сам на него напал и хотел ударить!

Вот не так давно в США полицейскими были убиты подростки какие-то... Да там полиция потому и стреляет, что вероятность нахождения у гражданина пистолета очень велика! Может конечно не во всех случаях...но все же... жить-то всем хочется.
« Последнее редактирование: Января 15, 2015, 13:28:32 от Livsi »
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #38 : Января 15, 2015, 13:27:38 »

Если сын будет знать, что за сворованное у отца из сейфа оружие отец получит большой срок. Я думаю он этого делать не будет.
Дети не думают-они на эмоциях творят дела. Думать начинают-когда уже наворотят дел. Мой вчерась обои изрисовал. А потом сообразил что сделал и пищать начал.
Даже знак есть "Осторожно дети"!
Вот знаков "Осторожно старики" или "Осторожно блондинки"-НЕТ-а про детей-ЕСТЬ!
Да и не о детях речь. В современном мире столько дегенератов не состаящих на учете-что представить страшно. Из услышанного мной у разрешителей...дядька ходил карабин пристреливать. В тире насмотрелся на владельцев травматов. С его слов:" Даже на внешность гляди-ниодному бы ствол не доверил!" И я его поддерживаю.

лично мне спокойнее от того, что у другой стороны нет оружия, а не от того, что в моем кармане что-то есть.
+1
драки тоже начинаются не так - что один пришёл и давай бить всех.
Зачастую-ПОШЛИ ВЫЙДЕМ! А ПОШЛИ! И понеслась...
Так и тут...достал ствол для самообороны-а он тоже достал. А потом и себя постреляли и окружающих.

Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #39 : Января 15, 2015, 13:32:56 »

сидеть и доказывать группе людей, которые знают и слово Честь, и которые владеют огнестрелом, а некоторая часть еще и нарезным, не нужно что такое оружие самообороны, это должно у людей с детства отложено, не шуточки, народ у нас не тот, менталитет, понятие назначения данного вида самообороны. Дай дураку пистолет, тебя застрелит, не случайно написал, сколько сейчас в новостях этой мерзости фигурирует, то солдатик застрелил 6 человек, то в школе открыли огонь пострадали дети, а во сколько раз такие случаи увеличатся, если примут в законодательстве сей закон? Да есть у человека пистолет и не факт что он им воспользовался или воспользуется, но у него есть дети у которых психика не сформирована, их обидели в школе, или на улице, или на дискотеке, те взяли у папы ствол и пошли самореализовываться. Скажете в сейфе надо хранить! Так вот отвечу, я всю жизнь знал где папа прячет ключи от сейфа охотничьего, но не лазил туда, т.к. боялся, а значит уважал и слушал отца, я это я,но готовы ли те, кто принимает законы и видя пример одной семьи честной и порядочной, рискнуть этой же семьей и поставить ее под удар, под удар какого-нибудь психопата или обиженного мальчишки? Это будет, если разрешат! Я ПРОТИВ! Не желаю знать даже что каждый пацан будет бегать со стволом, когда у меня сын подрастает, беспокоюсь. В моей молодости был случай когда пацан притащил на дискотеку в ДК в Слободском пистолет папкин, похвастать и поиграть, так вот в ту ночь умер пацан молодой совсем возможно его знакомый, стояли рядом, игрались, доигрались, случайный выстрел, пуля в грудь, спасти не успели, может не смогли, перед нами (я и мои друзья) пацан стволом махал и пытался нас строить в клетке (городской парк в Слободском, летом там дискотеки), перебухал, а кто то его бабу обидел, так вот тоже самоутверждался, и это только 2 случая реальных из жизни одного человека. Если примут такой закон, все, КИКОС, из страны можно сваливать, пристрелят или семья пострадает, и это еще не упомянуты другие случаи. В общем Я ПРОТИВ.
[/quote]
Повторюсь! для
Я уже наверное повторюсь, но опять выскажу, что лично мне спокойнее от того, что у другой стороны нет оружия, а не от того, что в моем кармане что-то есть. Но это мелочи....
Главное дети! - как отправлять в школу сына, зная, что вероятность нахождения в школе его одноклассника с оружием очень высока? Дети они за 1 день могут несколько раз поссориться и помириться!
Ну его нафик!!!
Если сын будет знать, что за сворованное у отца из сейфа оружие отец получит большой срок. Я думаю он этого делать не будет. Да и отец тоже должен не разбрасывать ключи где попало.
У моего участкового под контролем более 400 владельцев оружия из моего района. И что? Вроде спокойно пока возле школы хожу.
 Опять же повторюсь это единичные случаи. Нам все это преподносят по телевизору умные репортеры, дабы сделать сенсационный репортаж.
Статистика гибели детей и взрослых на дорогах гораздо выше. Может мы видим угрозу не в том направлении? Может это искусственно сделано теми, кто не хочет, что бы оружие было у граждан в свободной доступности.

« Последнее редактирование: Января 15, 2015, 13:35:05 от Саша Василич »
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Апостол

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #40 : Января 15, 2015, 13:44:03 »

Я уже наверное повторюсь, но опять выскажу, что лично мне спокойнее от того, что у другой стороны нет оружия, а не от того, что в моем кармане что-то есть. Но это мелочи....
Главное дети! - как отправлять в школу сына, зная, что вероятность нахождения в школе его одноклассника с оружием очень высока? Дети они за 1 день могут несколько раз поссориться и помириться!
Ну его нафик!!!
Вы же не переживаете что Ваш сын может прижти в ту же школу с вашим оружием!?
да и другие родители вряд ли вам что то говорили по этому поводу)))
Записан
Сбили с ног - сражайся на коленях, встать не можешь - лежа наступай! В.Ф. Маргелов

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #41 : Января 15, 2015, 13:49:40 »

Вы же не переживаете что Ваш сын может прижти в ту же школу с вашим оружием!?
да и другие родители вряд ли вам что то говорили по этому поводу)))
С вертикалкой 12 калибра его еще на подступах к школе арестуют - я надеюсь! ))))
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Апостол

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #42 : Января 15, 2015, 13:51:13 »

Если сын будет знать, что за сворованное у отца из сейфа оружие отец получит большой срок. Я думаю он этого делать не будет.
Дети не думают-они на эмоциях творят дела. Думать начинают-когда уже наворотят дел. Мой вчерась обои изрисовал. А потом сообразил что сделал и пищать начал.
Даже знак есть "Осторожно дети"!
Вот знаков "Осторожно старики" или "Осторожно блондинки"-НЕТ-а про детей-ЕСТЬ!
Да и не о детях речь. В современном мире столько дегенератов не состаящих на учете-что представить страшно. Из услышанного мной у разрешителей...дядька ходил карабин пристреливать. В тире насмотрелся на владельцев травматов. С его слов:" Даже на внешность гляди-ниодному бы ствол не доверил!" И я его поддерживаю.

лично мне спокойнее от того, что у другой стороны нет оружия, а не от того, что в моем кармане что-то есть.
+1
драки тоже начинаются не так - что один пришёл и давай бить всех.
Зачастую-ПОШЛИ ВЫЙДЕМ! А ПОШЛИ! И понеслась...
Так и тут...достал ствол для самообороны-а он тоже достал. А потом и себя постреляли и окружающих.


дети это дети, для того и делаются все меры предосторожности, что бы ребенок не смог случайно завладеть папкиным ружьем или ОООП...
зная нашу судебную и юридическую практику в отношение самооборонщиков, сомневаюсь, что будут выходить на улицу и стреляться, как Вы утверждаете, так как за это они понесут от административного до уголовного наказания...
Записан
Сбили с ног - сражайся на коленях, встать не можешь - лежа наступай! В.Ф. Маргелов

Апостол

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #43 : Января 15, 2015, 13:54:50 »

Вы же не переживаете что Ваш сын может прижти в ту же школу с вашим оружием!?
да и другие родители вряд ли вам что то говорили по этому поводу)))
С вертикалкой 12 калибра его еще на подступах к школе арестуют - я надеюсь! ))))
да не дай Бог такому вообще случиться.
но тут давайте раздуем, как я заметил тут всем на форуме нравиться это делать, он открыл у вас сейф, достал ружо, сложил пополам, убрал в порт сумку, пришел в школу и наказал обидчика, за эту вероятность Вы не переживаете же))
Записан
Сбили с ног - сражайся на коленях, встать не можешь - лежа наступай! В.Ф. Маргелов

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:оружие самообороны "ЗА" и "Против"
« Ответ #44 : Января 15, 2015, 14:10:17 »

"Менталитет конечно у народа другой. Нельзя русским оружие. До ... можно было и к чему это привело?!
На западе в европе менталитет другой им можно. На Кавказе тоже другой менталитет им тоже нельзя но и им можно. Ружей у населения уже и так достаточно. Не только гладкоствольных ружей но уже и с карабинами ходят стреляют. Из - за этого повального жестокого хобби сколько людей гибней!? Примеров масса газеты и форумы пестрят статьями со смертельными случаями. А сколько пуль мимо пролетело? Сколько раненых? Многие дела просто не известы заминаются на местем. Кто хочет пойти за грибами , ягодами или просто отдохнуть на природу почему они должны рисковать получить пулю или заряд дроби? И в обще что это за хобби убивать животных? Ну пошли в тир постреляли или уж если хочется на природе пошли постреляли по бутылкам. "
 Вот такого бреда можно бесконечно читать и даже самому насочинять.
АП такой теме )))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.186 секунд. Запросов: 18.