Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: ЗА бедную ниву замолвите слово  (Прочитано 141391 раз)

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re: ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #600 : Августа 07, 2018, 12:38:24 »

 Уважаемые нивоводы, а так же сочувствующие, чем навсегда приклеить замок на стекло форточки?
 Пробовал клей для зеркал заднего вида ABRO (RV-495-R), отвалился через неделю. Раньше подобным типом клея (марку не помню) приклеивал кронштейн зеркала заднего вида на "зубилах", оторвать кронштейн можно было только с куском стекла. Может разные типы стекла (калёное и триплекс)?
 На форумах советуют заехать к "стекольщикам", мол приклеят УФ клеем на всю жизнь. Может кто то обращался?
 Стоит ли, по вашему мнению, пробовать более дорогие составы, например Done Deal, Loctite, 3M?
 P.S.: Про замок форточки с винтом-барашком знаю, но не хочу.  :)

О, кстати. Можно сделать как описано здесь https://www.drive2.com/l/1779741/, но нужен материал и время.
« Последнее редактирование: Августа 07, 2018, 12:43:35 от yuric1971 »
Записан

crazy africa

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 192
Re: ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #601 : Августа 07, 2018, 14:50:15 »

Уважаемые нивоводы, а так же сочувствующие, чем навсегда приклеить замок на стекло форточки?
 Пробовал клей для зеркал заднего вида ABRO (RV-495-R), отвалился через неделю. Раньше подобным типом клея (марку не помню) приклеивал кронштейн зеркала заднего вида на "зубилах", оторвать кронштейн можно было только с куском стекла. Может разные типы стекла (калёное и триплекс)?
 На форумах советуют заехать к "стекольщикам", мол приклеят УФ клеем на всю жизнь. Может кто то обращался?
 Стоит ли, по вашему мнению, пробовать более дорогие составы, например Done Deal, Loctite, 3M?
 P.S.: Про замок форточки с винтом-барашком знаю, но не хочу.  :)

О, кстати. Можно сделать как описано здесь https://www.drive2.com/l/1779741/, но нужен материал и время.
клейберит пур 501
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #602 : Августа 10, 2018, 18:51:03 »

Если на автомобиле есть сигналка,то клеить запиралку ваще ни к чему.Проще её нарисовать карандашём по стеклу для самоуспокоения.Через форточку ничего не сп...ть.В фуфайке до замка не дотянуться,это проверено.Даже если фуфайка летняя,а руки длиннее,чем ноги-всё равно сиренка заорёт.Любой клей отскакивает через 25 секунд при нагреве снаружи зажигалкой КРИКЕТ.Живу без закрывашки уже 8 лет-и хоть бы одна сука...  И ОЧЕНЬ ВАЖНО ПОСМОТРЕТЬ ФИЛЬМ "ФАРА".
Записан
"Петровичь"

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #603 : Августа 10, 2018, 20:12:26 »

Ищу подменную машину.Ниву.Короткую,длинную-по барабану.Только не полуторную-ФОРА или как её не помню.Вот её не надо.Необходимо,чтобы машина ездила,не имела НИКАКИХ наворотов и имела состояние кузова,близкое к магазинскому/не путать состояние кузова с покраской/.Смирюсь с незначительным износом трнсмиссии,мотора.Главное-кузов и невмешательство рукодельников в силовой агрегат.Цена-до 200 руб.
Есть у кого не нужная - предложите.Озолочу!!!
Да,только чтоб не в Детройт за ней ехать.Старый я.
Записан
"Петровичь"

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #604 : Августа 11, 2018, 10:38:59 »

Петровичь,ты ни как крокодилу продал?
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #605 : Августа 11, 2018, 13:46:37 »

Я же сказал-ПОДМЕННУЮ.Шурян,крокогатора я никогда не продам.Русские на войне своих не бросают.
Записан
"Петровичь"

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re: ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #607 : Августа 30, 2018, 09:45:03 »

Перелицованный дастер.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re: ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #608 : Сентября 17, 2018, 09:39:43 »

Кто видел новую панель приборов на Ниву? Судя по сайтам дилеров - уже в продаже стоит обновленная. Скиньте фото или дайте ссылку. Интересно посмотреть.
Гугл приводит опять же на концепт с московского автосалона, его обсуждение и т.п.х. Ну, и приколы пошли)) -   
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #609 : Сентября 17, 2018, 13:41:57 »

Ну и морда!Узбеки делали?Ещё пятилетка-другая и автомобили будут отличаться друг от дружки только шильдиком,эмблемой и ценой.Не ту эпоху назвали застоем,не ту.Одинаковые,а потому безликие автомобили,штаны,города,манеры общения.И только курс доллара и соответственно цена на ФФФСЁ радует своей непредсказуемостью и новизной...Бляха...
Записан
"Петровичь"

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re: ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #610 : Октября 02, 2018, 08:02:40 »

На горячую (в очередях на светофорах, после 3-4 включений вентиляторов) начинается при трогании на первой передаче расколбас - вибрирует, трясется в районе коробки/раздатки. Сцепление? Почему только на горячую? Объясните физику (механику) процесса.
 Началось это, как мне кажется, после того как чародеи говна и пара машину переставили. Вышел с работы после 21 ч. , а Нива передвинута на 40 метров, развернута на 180, покрыта слоем пыли(разрыли на противоп.стороне дороги). Машину я оставляю на 1 передаче, на ручнике, без сигналки. Начал заводить- пару секунд взрыкивание какое-то слышал. В последствии ещё пару раз такое было (с утра, на холодную, сцепление выжато)
« Последнее редактирование: Октября 02, 2018, 08:05:15 от Диконький »
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #611 : Октября 02, 2018, 08:31:04 »

Возьму на себя грех...Машину врядли переставляли по воздуху автокраном.Скорее всего буксировали или толкали.Передние колёса были блокированы на силу компрессии четырёх цилиндров через редуктор(не прямая передача).Задние колёса-намертво ручником.Вся подвеска-через резинки.Передние колёса-серьёзная протяжка болтов сайлентблоков.Разворот на 180 волочением-далеко не штатные усилия для продольных тяг заднего моста.Скорее всего привычная геометрия всей подвески и трансмиссии слегка изменилась и расколбас при трогании-выбор  непривычных для данного момента зазоров.Нагружается резиновый калач муфты(промвала).
Но это субъективно.Просто перестановка машины очень впечатлила.Второй причиной может быть недостаточная мощность мотора в переходе в нагруженное состояние(мало газу).Сезон то меняется.Параметры воздуха другие,да и бензин влагу набирает.Какая нива?какой мотор?Натяжитель цепи тоже может ощущений добавлять и от транспортировки и от сезона.Теоретически.
Записан
"Петровичь"

komix

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 859
Re: ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #612 : Октября 02, 2018, 18:43:48 »

Только не полуторную-ФОРА или как её не помню.Вот её не надо..
Петрович, а почему , можно узнать?
« Последнее редактирование: Октября 02, 2018, 20:32:42 от komix »
Записан
89127322360

alekseinov

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211
Re: ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #613 : Октября 02, 2018, 19:09:09 »

На горячую (в очередях на светофорах, после 3-4 включений вентиляторов) начинается при трогании на первой передаче расколбас - вибрирует, трясется в районе коробки/раздатки. Сцепление? Почему только на горячую? Объясните физику (механику) процесса.
 Началось это, как мне кажется, после того как чародеи говна и пара машину переставили. Вышел с работы после 21 ч. , а Нива передвинута на 40 метров, развернута на 180, покрыта слоем пыли(разрыли на противоп.стороне дороги). Машину я оставляю на 1 передаче, на ручнике, без сигналки. Начал заводить- пару секунд взрыкивание какое-то слышал. В последствии ещё пару раз такое было (с утра, на холодную, сцепление выжато)

у меня на 21214 было так:поездишь по городу час два особенно в жаркую погоду так же при трогаете(начале сцепления)потряхивало ,а в конце когда полностью отпустил педаль сцепления все норм.мне несколько людей сказали что это диск сцепления пережженный(при нагреве начинает так  себя вести)я так год отьездил и продал ниву)).буксили видно хорошо до меня.
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: ЗА бедную ниву замолвите слово
« Ответ #614 : Октября 02, 2018, 20:51:21 »

Только не полуторную-ФОРА или как её не помню.Вот её не надо..
Петрович, а почему , можно узнать?

Можно.
Короткая Нива-машина для эгоистов,председателей колхозов с их портфелями и для солохантеров с их собачатинами.Даже МЦеха в собранном виде входит с трудом,не говоря о лыжах.Зато избыточная поворачиваемость,сладкая жигулёвская ностальгия в управлении,парковка в любой жопе,хоть в прихожей.
Крокодил-смесь электрички с двухместным номером гостинницы Центральная.Жить в ней можно,парковаться нельзя.Стамая,но чугунную ванну 180 см,полтораспальный диван везёт легко и быстро,кстати,даже по льду.
А вот полуторка...Жить-мало,яица откладывать-много.Очень непросто продаётся,поэтому непросто и покупается.Просю пардону у тех мужчин,кто к полуторке привык и сроднился.А может никогда не было-вот и боюся...
Записан
"Петровичь"
 

Страница сгенерирована за 0.199 секунд. Запросов: 20.