Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Возьмите на косача  (Прочитано 5598 раз)

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924
Возьмите на косача
« : Мая 05, 2010, 14:14:34 »

Возьмите новобранца на косача....хочу косача... по пральному из шалашика..Некому научить.. возьмите мальчика на воспитание.. я послушный:)
Записан

Колыван

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1561
  • Лучше летом у костра,чем зимой на солнце....
Re: Возьмите на косача
« Ответ #1 : Мая 05, 2010, 14:46:51 »

Неужели все так запущено?
Записан

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924
Re: Возьмите на косача
« Ответ #2 : Мая 05, 2010, 14:54:57 »

 да ваще пи-дец  :(
Записан

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924
Re: Возьмите на косача
« Ответ #3 : Мая 05, 2010, 15:31:01 »

Неужели все так запущено?

запущено давно уж как с год.. и если несмотря на достаточно зрелый возраст я взял ружьё в руки только в прошлом августе то уровень запущенности похоже в ж..е полной. И видимо плохо что по неопытности не сажусь в машину и не еду в угодья хе@ачить из окна во всё что с белой ж..ой,а обращаюсь на уважаемом форуме к уважаемым опытным людям..... И низкий поклон за охе@енно содержательный совет.......

« Последнее редактирование: Мая 05, 2010, 19:11:07 от DimAn »
Записан

анатолий35

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • охот.стаж с 1997г.
Re: Возьмите на косача
« Ответ #4 : Мая 05, 2010, 16:39:30 »

может я не прав,но охота весной на косача да и глухаря не совсем спортивна.птица в чистом поле танцует брачный танец,а вы ее из-за куста бах.в чем азарт?вальдшнеп,вот прелесть весенней охоты.но это мое мнение.
Записан

HOHOL

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 901
Re: Возьмите на косача
« Ответ #5 : Мая 05, 2010, 18:08:55 »

Позволю себе не согласиться с о звероловом. Косачиный ток ещё надо найти, я имею ввиду настоящий ток, а не две три птицы на поле. А охота на глухаря - это вообще что-то. Попробуй найти его, потом подойти под песню! Охота на валюша мне тоже очень нравится, но многие могут сказать,что это тупое ожидание налетающих птиц. Прилетел, бах, и в чем азарт? Каждая охота по своему привлекательна и неповторима! ИМХО. Не кого не хотел обидеть. С уважением.
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Re: Возьмите на косача
« Ответ #6 : Мая 05, 2010, 19:02:14 »

Цитировать
может я не прав,но охота весной на косача да и глухаря не совсем спортивна
Далеко не все конечно с этим согласяться. Но я уже более 20 лет тетерева и глухаря весной не трогаю. Вообще к весенней охоте отношусь с некоторым напряжением, что называется "и хочется и колется и мама не даёт". Конечно, что касается перелётных тут не всё однозначно, тем более, что другие страны используют перелётную дичь на всю катушку. А что касается тетерева и глухаря, то я сторонник очень значительного ограничения этой охоты. Думаю одного раза за жизнь такой охоты достаточно охотнику, если уж ему очень хочется.
ИМХО.
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: Возьмите на косача
« Ответ #7 : Мая 05, 2010, 20:08:48 »

А что касается тетерева и глухаря, то я сторонник очень значительного ограничения этой охоты. Думаю одного раза за жизнь такой охоты достаточно охотнику, если уж ему очень хочется.
ИМХО.
Я тоже согласен с такой точкой зрения,только вот чтобы прийти к этому нужно определённое время...Мне понадобилось лет 10... :)
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Re: Возьмите на косача
« Ответ #8 : Мая 05, 2010, 20:43:54 »

Цитировать
тоже согласен с такой точкой зрения,только вот чтобы прийти к этому нужно определённое время...Мне понадобилось лет 10...
Да и мне приблизительно столько же, но больше одной единицы я весной не стрелял и до того как перестал вообще их весной стрелять. Правда осенью душу отводил... . Но там состязание - кто-кого!
« Последнее редактирование: Мая 05, 2010, 20:45:34 от vv »
Записан

*ВЯЧЕСЛАВ*

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
Re: Возьмите на косача
« Ответ #9 : Мая 05, 2010, 20:51:26 »

А что касается тетерева и глухаря, то я сторонник очень значительного ограничения этой охоты. Думаю одного раза за жизнь такой охоты достаточно охотнику, если уж ему очень хочется.
ИМХО.
Я тоже согласен с такой точкой зрения,только вот чтобы прийти к этому нужно определённое время...Мне понадобилось лет 10... :)
А вот объясните мне кто нибудь почему это так? Охочусь уже не первый 10-ок лет и в последнее время начал замечать,что пропадает чувство добычи,т.е нет уже как в начале- тяги что нибудь настрелять,а банальная тяга находиться по лесу,полю,пофотографировать и побыть в компании друзей охотников.Даже вижу сидит косач на поле весь "раскрылся" стреляй не хочу,ан нет душа не хочет, посмотрел и ладно!Не уж то это и есть новая стадия чего-то большего,чем просто охота?
Записан
За двумя зайцами погонишься-от егеря по шапке получишь!

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80
Re: Возьмите на косача
« Ответ #10 : Мая 05, 2010, 21:22:24 »

*ВЯЧЕСЛАВ*
Цитировать
А вот объясните мне кто нибудь почему это так? Охочусь уже не первый 10-ок лет и в последнее время начал замечать,что пропадает чувство добычи,т.е нет уже как в начале- тяги что нибудь настрелять,а банальная тяга находиться по лесу,полю,пофотографировать и побыть в компании друзей охотников.Даже вижу сидит косач на поле весь "раскрылся" стреляй не хочу,ан нет душа не хочет, посмотрел и ладно!Не уж то это и есть новая стадия чего-то большего,чем просто охота?

тоже заметил за собой такую фигню еще года 3-4 назад

А что касается тетерева и глухаря, то я сторонник очень значительного ограничения этой охоты. Думаю одного раза за жизнь такой охоты достаточно охотнику, если уж ему очень хочется.
ИМХО.
Я тоже согласен с такой точкой зрения,только вот чтобы прийти к этому нужно определённое время...Мне понадобилось лет 10... :)

даа мне столько же примерно понадобилось времени, нет уже того азарта который тянул изначально, не хватает его если четсно  :( , на сколько я знаю все проходят через эту стадию(насыщения кровью) она неизбежна, некоторые навсегда завязывают с охотой, т.к. становится особенно тяжело смотреть в глаза подранкам

А на счет охоты на глухаря и тетерева, охоты очень интересны и красивы, но лично мне 2-3 охоты за более чем 15 лет хватило
« Последнее редактирование: Мая 05, 2010, 21:41:43 от Kocten »
Записан

Nickhunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Всё в этой жизни - прах и суета, кроме охоты ...
Re: Возьмите на косача
« Ответ #11 : Мая 06, 2010, 08:53:19 »

Хорошие слова (стадия насыщения кровью) жаль не все до этого доходят и превращают охоту в заготовку мяса. А за последние года 3-5 это сильно прослеживается. :((
Записан

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924
Re: Возьмите на косача
« Ответ #12 : Мая 06, 2010, 09:18:21 »

На фоне этой лирики ( я вполне в нормальном смысле) выгляжу просто мясником каким то....  пожалуй под такой настрой сразу дальше Вас пойду .. насытюсь кровью просто по видеофильму про охоту на тетеревов..)))
Записан

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924
Re: Возьмите на косача
« Ответ #13 : Мая 06, 2010, 09:27:11 »

Видимо какое то катастрофическое невезение у меня..но я в своей жизни и в частности за последний охотничий год не часто встречал альтруистов-охотников... не прёт мне на ангелов.. ну никак)) Чаще наблюдаю хантеров со стажем у которых до сих пор кровь стучит при налёте этого же вальдшнепа.
Для чистоты души и процесса я думаю уже пора некоторым заряжать патроны без дроби.... и вроде и высидел зверюгу...и бахнул и ни те подранков ни кровавых трупофф...... красотищща
Записан

Скородед

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
Re: Возьмите на косача
« Ответ #14 : Мая 06, 2010, 09:42:12 »

С удовольствием взял бы тебя на косача из шалашика.но в связи с семейным положением(рождением 3 сына  2 месяца назад)  есть определенные трудности,,,,,,.Сам в весеннем сезоне сделал пока 4 выезда,из них 3 на гуся в Пижанский ,и вчера в Слободской на валюша.Знаю несколько  токов по 10-15 петухов примерно на каждом.но они в радиусе 150км от Кирова,в связи с этим расстоянием отсутствие дома в течении суток будет рассматриваться как предательство,,,,особенно в майские праздники при наличии солнечной погоды.Тем для разговора у нас с тобой много....турецкое оружие,любимая команда и пр...Сам последние лет 5 хожу на ток без ружья.а с фотиком.... ;al;
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 20.