Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: коллиматорный прицел  (Прочитано 50233 раз)

hunt-nik74

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
Re:коллиматорный прицел
« Ответ #90 : Января 20, 2015, 12:46:16 »

стоит прицел хакко,но вот незадача потерял защитный колпачок,может где продают или кто делает,дайте знать пожалуста
Записан

komix

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 859
Re:коллиматорный прицел
« Ответ #91 : Февраля 19, 2015, 10:17:05 »

В связи с установкой коллиматора возник вопрос , как поднять щеку у приклада .
Так а нахрена что-то делать, коллиматор для того и сделан чтоб не выцеливать особо- для быстрой стрельбы, у нормальных коллиматоров практически отсутствует параллакс , т.е. поймал цель на точку - жми. А как приложился уже не так важно как с оптикой.
Тут  важнее величина точки в МОА , для нарезного  и дальних выстреллов она не должна быть больше 1.,а для гладкоствола и 5 подойдет.
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2015, 10:23:00 от komix »
Записан
89127322360

Веталя

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
Re:коллиматорный прицел
« Ответ #92 : Февраля 19, 2015, 10:23:27 »

Komix, я уже сделал сделал подщечник. Спасибо за дельный совет.
Записан
Лучше летом отдыхать , чем зимой работать
т. 8 909 137 74 63

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:коллиматорный прицел
« Ответ #93 : Февраля 19, 2015, 17:56:12 »

Komix, я уже сделал сделал подщечник. Спасибо за дельный совет.
как сделал,как у меня?
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Иван988

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re:коллиматорный прицел
« Ответ #94 : Марта 24, 2015, 10:26:43 »

Здравствуйте! Хочу поделиться своим мнением по поводу коллиматора. У меня сайга 12 калибра, прицел ПКМ-1,25 Красногорского завода. Мне кажется из бюджетных самый лучший. Отдачу ружья держит , паралакса почти нет. Срок эксплуатации больше пяти лет. Из минусов на морозе -18 садится батарея часа через 3-4 ,но я беру с собой пару запасных на зимний день хватает. Еще был минус с креплением ,когда установил на кронштейн получилось очень высоко, пришлось пилить кронштейн. Ну а в остальном все устраивает. Для ходовой подходит для засидок тоже. В общем прицел не плохой , что касается вертикалок то мне кажется для ходовой он будет лишний да и в эстетике потеряете. Геморр с креплением будет.  В общем прицел хороший для гладкоствола , но не для классических ружей.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.015 секунд. Запросов: 21.