Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!  (Прочитано 29000 раз)

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1440
Re:Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!
« Ответ #60 : Мая 16, 2014, 15:24:04 »

И какая собака зайца гонять или кого то там ранним утром будед когда ток глухаря идет!!!О чем вы говорите????У меня стажа можно сказать с пеленок ,отец егерь охотовед щас на пенсии,за всю историю охоты таких случаев не слышал что б собаки комуто в такую рань мешали охотиться.
Извиняюсь, что не совсем в тему.
Приехал ко мне приятель из Москвы  медведя покараулить. Я его посадил на лабаз, сам машину отогнал за лес, около километра, чтоб случайно не подшуметь. Места глухие. Договорились что сидит он до 2 часов ночи, а если что по рации вызовет. Я пока светло тоже посидел с фотоаппаратом на другом лабазе, а потом ушел дремать в машину. Часов в 12 ночи (а это сентябрь и ночь пасмурная) вышел из машины по нужде и вдруг явно слышу где-то лают собаки, причем в стороне лабаза, где сидит приятель. Потом все стихло. Сижу в машине, перекусываю. И вдруг заметил движение в темноте. Включил фонарик сквозь стекло и увидел собаку, напоминающую пегую гончую. Она метнулась и скрылась в темноте и тумане. После сигнала рации поехал за приятелем. Он рассказал, что к полю вышел крупный медведь около 12 ночи и лег на кромке поля. Приятель приготовился когда тот зайдет в овес. Мишка лежал минут 10 и вдруг в лесу метрах в ста заголосили две собаки и дико мяукнула кошка. Думаю они рысь загнали на дерево. Лай длился около получаса. Мишка конечно слинял моментально. Как приятель расстроился понятно. Больше конечно никто не пришел. До ближайшей деревни около 4 км лесной массив.
Звоню руководителю хозяйства потом. А он говорит, что за несколько дней до этого так же две собаки ночью испортили охоту его клиенту, причем еще дальше.

Так что не такая уж это редкость. Одичавшие собаки часто в темное время охотятся.
Но все равно стрелять собаку нельзя, даже на бродячую поднять ружье не просто, если сам всю жизнь при собаках. Нам надо культуру свою повышать и замечания по этому поводу на форумах думаю уместны. Да и с населением в отдаленных деревнях надо работать, чтоб собак иногда привязывали.
Что касается нагонки, то я никогда проблем не испытывал. В межсезонье общие команды, взаимодействие собаки и хозяина. В сезон оставалось совсем немного.
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!
« Ответ #61 : Мая 16, 2014, 16:06:40 »

Вот хотел точно такой же случай описать только гоняли не рысь а лося,даже обсуждал это пару лет назад...Тогда все вступились за собак.
Если так дорога собака друг человека так надо следить за ней...
Записан

b.evgen

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
Re:Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!
« Ответ #62 : Мая 17, 2014, 07:50:55 »

Так я же только ЗА то, что бы следили за своими собаками, но против таких МЛЯТЬ..... стрелков которые без права предъявления обвинения хозяину , хотят сразу стрелять собак. Тоже иногда бывают случаи по крупному зверю, что гончаки или лаечники спугивают загон или с лабаза мишу или кабана, но всегда выходишь, пытаешься найти охотника и сказать ему, что ты тут мясо охотишь или ждёшь, из практики - всегда все уходили и больше не охотили в этом месте, потому, что понимают, сами охотники!!!!!!!, а если кто-то не поймёт так и флаг  в руки ему, пусть охотится, и будет прав, просто я уйду и не буду бодаться, т.к. охота на любой вид  зверя значимая и делить её на значимаю или нет просто нельзя, а как ОЛЕГ43 считает гончатников голубой рассой или как то так нельзя, все виды охоты значимые и в каждой свои секреты и опыт, я просто против таких людей которые не подумав начинают круто излагать, а минусанул я считаю за дело, нефиг в лесу делать желающим по всякому поводу убивать собак, вы ОЛЕГ43 говорите, что держали собак, да врёте пытаясь срубить бонус у окружающих, какой вы сабаковот после таких выражений!!!!!!!!!!!
Да! совет опять, не трогайте мои интимные отношения с женой, дала не дала с утра, не ипытывайте свою мирную и спокойную жизнь. Я вашу семью НЕ ТРОГАЛ и себе этого не позволял так и вы даже не пытайтесь!!!!!!!!А то перейдёте в раздел ГОВНО!
Записан

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re:Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!
« Ответ #63 : Мая 17, 2014, 08:26:37 »

мне это все напоминает фильм "Кавказская пленница", как прищучили, так вспомнили про законность и гуманность, не пытайтесь навязать свои правила другим, любите собак? позаботьтесь о своём питомце сами, некоторые очень редко выезжают в лес, какую реакцию вы ждёте за испорченную охоту? Сам мечтаю завести собаку, но пока с такой работой не получается...Кто то может помешать случайно, а есть те, кто считает что им везде зелёный свет, а результат один. Похожая ситуация с парковкой машины, всегда оборачиваюсь- не мешаю  ли кому, а кому то по...й, думают с машиной ниче не сделают, пусть в лицо высказывают если мешает...
« Последнее редактирование: Мая 17, 2014, 09:11:55 от Леха43 »
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

олег43

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
Re:Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!
« Ответ #64 : Мая 17, 2014, 10:16:14 »

B.еvgеn мне надоело писать одно и то же.Твое дело в какой статус ты меня внесешь-Говно,красавчик-мне без разницы,не колышет.По собакам-тот факт,что желание возникало курок нажать не означает,что я бы это сделал.При этом за почти 20 летний стаж охоты ниодной собаки я не угробил,так что с нервами у меня все ок.неубедило,что сам держал собак,могу фотки выложить! Оскорбления задели? Так что ожидал от своей манеры общения?сколько приятных слов в мой адрес выразил?вот и словил бумеранг)
Записан

b.evgen

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
Re:Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!
« Ответ #65 : Мая 17, 2014, 10:26:41 »

Да что же ты одно и то же то писал, крутишься как уж на сковородке, отвечай за свои слова. Ветеран блин со стажем!!!!! Так и скажи хотел крутым показаться, палку перегнул, выразился не правильно, и все тебя поймут, будь мужиком! Собак охотничих, ЗАПОМНИ! в обиду не дам!!!!
« Последнее редактирование: Мая 17, 2014, 10:32:49 от b.evgen »
Записан

олег43

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
Re:Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!
« Ответ #66 : Мая 18, 2014, 09:52:01 »

Да что же ты одно и то же то писал, крутишься как уж на сковородке, отвечай за свои слова. Ветеран блин со стажем!!!!! Так и скажи хотел крутым показаться, палку перегнул, выразился не правильно, и все тебя поймут, будь мужиком! Собак охотничих, ЗАПОМНИ! в обиду не дам!!!!
А что мне крутиться?))Я отвечаю за свои слова и мнения своего не поменял в результате этих "контратак".И выразился  ,считаю, ПРАВИЛЬНО,и тот кто хотел(прочитал внимательно)  меня понял и даже ,что удивительно,плюс поставил))).А  за бонусами за авторитет  на этом форуме не гонюсь,они хороши когда их дают АВТОРИТЕТЫ ,которых тут на форуме к сожалению ПОЧТИ не осталось.
P.S. И кончай с обвинениями,угрозами,оскорблениями и вешанием ярлыков!
« Последнее редактирование: Мая 18, 2014, 10:11:10 от олег43 »
Записан

Nik43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 647
Re:Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!
« Ответ #67 : Мая 18, 2014, 15:07:18 »

олег 43 ,странный вы человек. сначало говорите ,что готов пристрелить собаку,сейчас начали оправдыватся,что якобы не факт что стали бы стрелять. у меня дядя рядом сидит ,ему 56 лет .из них охотится он очень давно почти с детства. так вот он почитал ваши сообщения все,с самого начала и сказал что вы просто пиз...дабол. и проблемы с даванием жены походу у вас а не у b.evgen. впринципе я с ним СОГЛАСЕН!!!! правильно ,языком ведь свистеть не мешки ворочать. ну и соглашусь b.evgen Собак охотничих, ЗАПОМНИ! в обиду не дам!!!!
Записан
мертвых уже не спасти,за живых будем биться!!!

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!
« Ответ #68 : Мая 18, 2014, 15:27:47 »

предлагаю,вам выйти и набить морды друг другу,а то только форум засираете
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Nik43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 647
Re:Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!
« Ответ #69 : Мая 18, 2014, 15:31:29 »

предлагаю,вам выйти и набить морды друг другу,а то только форум засираете
   кто бы говорил а засирании.
Записан
мертвых уже не спасти,за живых будем биться!!!

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!
« Ответ #70 : Мая 18, 2014, 15:33:21 »

я то безобидный флудер,а вы сретесь и сретесь четвертую страницу
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Nik43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 647
Re:Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!
« Ответ #71 : Мая 18, 2014, 15:36:18 »

мы то сремся ВСЕГО 4страницу. а кто то на флудерил аж пол форума!!!
Записан
мертвых уже не спасти,за живых будем биться!!!

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!
« Ответ #72 : Мая 18, 2014, 15:38:05 »

ну со мной еще разругайся)))
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Nik43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 647
Re:Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!
« Ответ #73 : Мая 18, 2014, 15:42:25 »

ну со мной еще разругайся)))
  не не буду. пешком идти завтра не охото! :D
Записан
мертвых уже не спасти,за живых будем биться!!!

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Собаководы!!! Не останьтесь в стороне!
« Ответ #74 : Мая 18, 2014, 16:10:11 »

то то же!)))
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...
 

Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 20.