Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Радиостанции для охоты  (Прочитано 162437 раз)

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1563
  • Алексей
Re:Радиостанции для охоты
« Ответ #285 : Октября 19, 2013, 18:00:37 »

скорее всего в них диапазон FRS/GMRS. Он для асашай и у нас запрещён.
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Радиостанции для охоты
« Ответ #286 : Октября 19, 2013, 18:55:13 »

Дак в том то и дело, что точно такие же Midland GXT 650, только на моих еще в строчке модели в скобках добавлено LPD
Вот LPD то и означает диаппзон 433....По идее в названии модели должно быть точно написано.

---------------------------

Вот ссылка на вашу модель, там же есть и 650LPD http://www.globalsvyaz.ru/gxt650.htm
« Последнее редактирование: Октября 26, 2013, 11:04:16 от Хирург »
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:Радиостанции для охоты
« Ответ #287 : Октября 20, 2013, 07:52:55 »

Спасибо, Олег. Значит перестроить их на 433 не получится?!  ;ak; ;cg;
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Радиостанции для охоты
« Ответ #288 : Октября 20, 2013, 09:04:02 »

Это больше вопрос к програмистам уже, можно ли ее перепрошить...Даже если прошивка встанет то работать будет хуже.Мне кажется проще поменять.Или возьмите всеканальную и связь поддерживайте через нее.Вообще этот диапазон, 446 а России какой то никчемный, я б избавился.
Записан

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:Радиостанции для охоты
« Ответ #289 : Ноября 20, 2013, 18:15:55 »

Уже почти месяц балуюсь BAOFENG UV-5R, продаются на известных Китайских сайтах. Очень широкий диапазон. На досуге можно послушать "суперволны", кстати до того как их послушал - думал что у нас очень спокойный город - оказывается нет! Совместима со всеми любительскими рациями. (даже с теми, которые Михалычъ где-то отжал))). Мощность у рации не детская. Еще для досуга есть радио 68-108Мгц, фонарик - получше даже чем у легендарной Нокии 1100. Всегда можно приобрести дополнительные аккумуляторы, даже увеличенной мощности, много разных антенн, в том числе автомобильных, всякие чехлы, водонепроницаемые чехлы, гарнитуры, тангеты, дата-кабель (особо нет в нем необходимости), корпус от аккумулятора в который можно запихать обычные пальчиковые батарейки. Стоят аксессуары я считаю не дорого.
Сама рация c доставкой на почту вышла у меня примерно 1370 (при оплате через PayPal курс $ примерно 34) рублей.
В комплекте: рация, ремешок, гарнитура, зарядный стакан 220В.
На дальность не испытывал, но не хуже чем остальные. Отзывы на форумах радиолюбителей положительные! цена/качество!
Стандартной батареи хватает дня на 3-4 - при малом использовании.
Срок доставки в Киров примерно 3-4 недели.

Единственный недостаток - это отсутствие влагозащищенности, я для этого дела специальный чехол купил, но еще его не испытывал.
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Купер

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
Re:Радиостанции для охоты
« Ответ #290 : Ноября 20, 2013, 18:26:13 »

Livsi а дайте ссылку, где брали.
Записан
Иван-дурак снял сапог, размотал портянку и Баба Яга, падая в обморок, успела крикнуть "Чую, чую русскый дух!"

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:Радиостанции для охоты
« Ответ #291 : Ноября 20, 2013, 18:30:46 »

Livsi а дайте ссылку, где брали.
http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=109384
Я взял и черную и желтую. ))
Этот магазин понравился тем, что реально отправляет на следующий день после оплаты. Али или ДХ могут отправлять в течение 15 дней...
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:Радиостанции для охоты
« Ответ #292 : Ноября 20, 2013, 20:21:59 »

У товарища рации этой фирмы с мидландами LPD диапазона не получилось состыковать, может что не так делал??
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Радиостанции для охоты
« Ответ #293 : Ноября 20, 2013, 20:28:14 »

Баофенг - типичный двухдиапазанник, у меня Quansheng подобного же плана (заказывал в том же интернет-магазине, спасибо Жене Ewok'у), с ЛПД рациями коннектится без проблем. Раз он у меня весной выпал в лужу, когда я сапоги мыл, вода внутрь попала, я потом его сушил несколько дней, на работе никак не отразилось (т-т-т)
Записан

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:Радиостанции для охоты
« Ответ #294 : Ноября 20, 2013, 20:50:39 »

Как же их состыковать
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Радиостанции для охоты
« Ответ #295 : Ноября 20, 2013, 21:12:26 »

http://ru.wikipedia.org/wiki/LPD433 - список ЛПД частот
В двухдиапазонной рации вводится вручную цифрами частота, а на ЛПД-рации - канал с такой же частотой
Записан

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:Радиостанции для охоты
« Ответ #296 : Ноября 20, 2013, 21:43:38 »

В двухдиапазонной рации вводится вручную цифрами частота, а на ЛПД-рации - канал с такой же частотой
А может в баофенге стоит шаг частоты например 6,5 КГц ???...надо поставить 25КГц... или из-за это не может быть?
Я свой состыковал без проблем с ЛПДшкой, ПМРкой и со вторым баофенгом - без проблем.
Записал каналы, присвоил им соответствующие имена в рации: LPD 1, LPD 2,.... LPD 69, PMR 1....PMR 8 - так что сейчас вообще без проблем состыковаться с кем-нить...
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:Радиостанции для охоты
« Ответ #297 : Ноября 20, 2013, 21:59:37 »

Ну так шаг изменить недолго. К тому же по умолчанию чаще всего шаг 25 идет, а для ПМР его надо изменять на 6,5, хотя я настроил ПМР с шагом 25, получились частоты, отличающиеся от пмровских, но все равно рация ловит эти каналы, может быть не так чисто, но слышно все хорошо
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Радиостанции для охоты
« Ответ #298 : Ноября 21, 2013, 08:22:07 »

Ну блин. накрутили. Суть вот в чем: прикупил к имеющимся Мидландам 650 еще пару б/у. А они заразы отличаются более короткой антенной (что понятно не существенно) и наличием всего 20 каналов (на моих 69). И с моими ну ни как не хотят коннектить...... Вот и хочу узнать на каких частотах они работают и можно ли их с моими состыковать.
Надо попробовать с дядькиными сконнектить! Я свои Мидланд 650 с его 1050 тоже сконнектить немог! ))) ( http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=1016.225 )

http://www.atsv.ru/articles/lpd.htm


Вот ссылка на вашу модель, там же есть и 650LPD http://www.globalsvyaz.ru/gxt650.htm
Вот интересно:
У моего дядьки на Мидланд 1050 =50 каналов с рабочим диапазоном 462,556-467,7125 (FRS/GMRS)
По таблице которую я выложил в ссылке FRS/GMRS имеет 22 канала в диапазоне 462,5625-467,7125
По ссылке Олега описан Мидланд 650 с количеством каналов 22 но диапазон 462-467(как и в таблице)
СПРАШИВАЕТСЯ:
Производителю заняться нечем?)))))))
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2013, 09:08:42 от Тимон »
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Run

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 554
  • опыт растет прямо пропорционально выведенному из с
Re:Радиостанции для охоты
« Ответ #299 : Декабря 04, 2013, 12:55:33 »

Народ, посоветуйте портативную рацию, желательно подешевле, чтоб с автомобильной состыковывалась на волне FM, а то пошлешь штурмана-сусанина дорогу разведать - так и сам бывало заблудится, а сотовой связи  в основном нету.
P.S. - GPS-ошейник для штурмана не советовать, он и так материццо......................
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.018 секунд. Запросов: 22.