Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Радиостанции для охоты  (Прочитано 162444 раз)

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Радиостанции для охоты
« Ответ #210 : Ноября 21, 2012, 11:16:56 »

Кстати, кто-то интересовался запасными аккумами для мидландов. Вчера видел в АЛЛО (в здании налоговой у ОЦМ),440р штука.
Я интересовался! Спасибо за наводку! У меня дядьке подогнали в подарок два мидланда БУшных-он туда простые пальчиковые акумы воткнул-на практике-ещё не опробовали-если не потянут-в АЛЛО поеду!!!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

serosh

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re:Радиостанции для охоты
« Ответ #211 : Ноября 21, 2012, 15:29:07 »

Кто сталкивался с рациями baofeng uv-5r? Что можете рассказать про их работу особенно в лесных условиях? Буду благодарен.

пересеченка, островки леса на 70 см без проблем 7 км. На двойке не пробовал, штатная антенна работает чуть хуже.  отправил документы в Роскомнадзор для регистрации.
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Радиостанции для охоты
« Ответ #212 : Ноября 21, 2012, 15:33:33 »

пересеченка, островки леса на 70 см без проблем 7 км. На двойке не пробовал, штатная антенна работает чуть хуже.  отправил документы в Роскомнадзор для регистрации.

Опа-опа, а можно поподробнее как это. Я когда с такой рацией на Пугачева пришел и сказал что надо зарегистрировать меня спросили нафига мне, я сказал для охоты и меня послали лесом. Тоже бы зарегистрировал, но не знаю как, поэтому пользуюсь просто так :)
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

serosh

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re:Радиостанции для охоты
« Ответ #213 : Ноября 21, 2012, 17:15:43 »

пересеченка, островки леса на 70 см без проблем 7 км. На двойке не пробовал, штатная антенна работает чуть хуже.  отправил документы в Роскомнадзор для регистрации.

Опа-опа, а можно поподробнее как это. Я когда с такой рацией на Пугачева пришел и сказал что надо зарегистрировать меня спросили нафига мне, я сказал для охоты и меня послали лесом. Тоже бы зарегистрировал, но не знаю как, поэтому пользуюсь просто так :)

ответил на Ваш e-mail
Записан

Aptekar

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 495
  • здесь могла быть ваша реклама
Re:Радиостанции для охоты
« Ответ #214 : Ноября 21, 2012, 23:23:59 »

 Про  baofeng uv-5r очень интересно, особенно как они работают в команде с Мидланд?
Записан

serosh

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re:Радиостанции для охоты
« Ответ #215 : Ноября 22, 2012, 00:51:34 »

Про  baofeng uv-5r очень интересно, особенно как они работают в команде с Мидланд?
думаю проблем не будет, частоты и субтоны LPD и PMR есть.
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Радиостанции для охоты
« Ответ #216 : Ноября 22, 2012, 08:21:06 »

ответил на Ваш e-mail

Ага письмо получил и ответил тоже на мыло, там еще пара вопросов, ответьте плз.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

serosh

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re:Радиостанции для охоты
« Ответ #217 : Ноября 22, 2012, 11:29:04 »

ответил на Ваш e-mail

Ага письмо получил и ответил тоже на мыло, там еще пара вопросов, ответьте плз.



ответил
Записан

hunt-nik74

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
Re:Радиостанции для охоты
« Ответ #218 : Января 26, 2013, 18:12:13 »

пользуюсь мидланд 650 4 года в лесу берет 2 максимум2,5 км так что заявленое растояние 5 км явно перебор,может в полях еще будет но не в лесу
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Радиостанции для охоты
« Ответ #219 : Января 26, 2013, 22:50:26 »

Завелись у нас baofeng uv-5r несколько штук...Вполне приятный аппарат,чувствительность на уровне и разборчивость речи тоже не хуже аналогов...Короче китаец китайцем,за 2000 руб очень не плохо...
В лесу дальность всегда будет падать,редко бывало более 3 км,даже на 2 метровом диапазоне.А вот в поле даже примитивная мыльница 5 км покрывала почти всегда. Были случаи когда удавалось связаться за 25 км, но оба абонента находились на высоте метров 50 от рельефа.
Записан

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re:Радиостанции для охоты
« Ответ #220 : Января 27, 2013, 16:44:43 »

А кто в городе расстояние мерял ? Кенвуд ТК 2107 1,5 км город
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2013, 13:23:39 от Oxotnik »
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Радиостанции для охоты
« Ответ #221 : Января 27, 2013, 17:07:06 »

Ну и нормально....Вообще дальность связи от оборудования мало зависит,тем более все носимые станции сейчас примерно одинаковы.Пользовали одновременно китайский аналог Yaesu 3 мощностью 2 вт,оригинальные Yaesu 6, и кучу всяких безродных китайцев,существенной разницы незаметили.Возможно она скажется на предельной дистанции но думаю разница будет процентов в 10.Да и немногие сумеют правильно воспользоватся этим преимуществом,иногда достаточно выйти из машины или поднятся чуть выше.
Записан

Nik4343

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 569
Re:Радиостанции для охоты
« Ответ #222 : Февраля 17, 2013, 12:28:52 »

ребят такой вопрос КАКИЕ КОРМАННЫЕ РАЦИИ ХОРОШИЕ ,НАДЕЖНЫЕ И ПО ЦЕНЕ НЕ ДОРОГИЕ,НУ И ГДЕ В КИРОВЕ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ????????
Записан

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:Радиостанции для охоты
« Ответ #223 : Февраля 17, 2013, 16:57:22 »

ребят такой вопрос КАКИЕ КОРМАННЫЕ РАЦИИ ХОРОШИЕ ,НАДЕЖНЫЕ И ПО ЦЕНЕ НЕ ДОРОГИЕ,НУ И ГДЕ В КИРОВЕ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ????????
Николай не поленись перечитай всю ветку, тут ребята аж с сентября 09 года распинаются.Много что интересно - полезного.

В нашей бригаде у всех KENWOOD TH-K2AT в 136 диапазоне.Простая, недорогая и довольно таки надёжная рация.Покупать лучше всего через инетмагазины.
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Nik4343

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 569
Re:Радиостанции для охоты
« Ответ #224 : Февраля 17, 2013, 17:21:07 »

генри я читал весь раздел,действительно интересного много,но года идут и все новинки тех лет становятся устаревшими,а вот на счет кенвуда ты уже не первый кто советует,если можно расскажи сколько они стоят ,их радиус действия и в каком инетмагазине дешевле и безопаснее брать,чтобы не было кидалова.

============

генри спасибо за совет с рациями ,сейчас нашел много интересного и даже видео описание ее. ты мне скажи на сколько она нравится вам на охоте ?
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2013, 17:00:56 от Хирург »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 22.