Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: нужна помощь...  (Прочитано 57810 раз)

Владимир

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484
Re: нужна помощь...
« Ответ #105 : Ноября 21, 2015, 14:55:09 »

Осталось отучить кусаться,- вот это пока плохо продвигается.

Со временем перестанет. Для меня кусание рук - было не проблема - терпимо, а ей общение. Но если хочешь отучить - дай понять, что это плохо.
Я ругал только если за ноги и одежду пытается схватить. Меня и жену хватать за ноги отучилась быстро, а вот старшую дочку видимо воспринимала как игрушку, которая все время рядом бегает и визжит. Видимо поэтому все ее хватала, обеим на радость. Дырявых колготок и носков выкинули достаточно.

Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: нужна помощь...
« Ответ #106 : Ноября 21, 2015, 15:49:30 »

Моим газеты и лотки не нравились, продаются впитывающие пелёнки, вот на них сразу приучились, просто видишь, что собака вот-вот и подкладываешь пелёнку, несколько дней и всё!
ВО! Это же сказать хотел! У меня девочка с работы постоянно просит её в МЕТРО скатать за этими пелёнками! У неё какаята чихуня-ни[цензура]ня ЛОХматая экзотическая-письку боиться на улице застудить! Она ей такие пелёнки пачками покупает....как памперсы ребятёнку!!!
ЗЫ: Кстати памперсы-тоже вариант!!!

Седня встал рано,- хвостатый будильник поднял. От нечего делать за день приучил ходить на газетку в углу. Парень сообращительный- сразу понял, что если ссышь на газету под стулом в углу- дают вкусняшку. На этом решил пока остановиться.
Осталось отучить кусаться,- вот это пока плохо продвигается.
Бугога....вышли погулять...а он терпит....дома нассу под табуреткой-вкусняшку дадут! Тарин-ты не тарин-а ТАТАРИН блин...из Башкирского мультика!)))))) +1 тебе - повеселил! :D

Цапает за все, до чего до тянется, на руки возьмешь -может и за щеку прихватить. Несильно, но привычка плохая
Бей по мордасу-покажи кто хозяин! Обрати внимание....кошка с котятами тоже играет до определённого момента....а как заипут-пиZZвячкофф вламывает! Кусаться-плохо-сдачи сдать могут. Одним пряником не научишь! ИМХО
Быка держали. Подрос силу почувствовал. Бодаться начал. Один раз деда моего в стену вжал-чуть рёбра не поломал. Но дедушка у меня боевой....он за полторы минуты при помощи ног, резиновых сапог и какой то там матери объяснил-что так делать нельзя. Бык солнышко был. Когда резали-у деда слёзы текли! Так то!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: нужна помощь...
« Ответ #107 : Ноября 21, 2015, 17:10:00 »

Как отучить кусаться как-то по тв показывали, на моих проверено, работает. Когда щенок другого кусает, второй взвизгнет, что значит полохо делаешь. Как только в игре собака посильнее укусит, вскрикни не зло, а как-бы с обидой, пёса вмиг поймёт.  У меня Скай когда чуть промахнётся или по сильней прихватит, сразу всем своим видом как-бы извиняется и лизаться начинает.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re: нужна помощь...
« Ответ #108 : Ноября 21, 2015, 18:22:45 »

Игрушек песику побольше резиновых (только с пищалками осторожнее, надо такие, что бы недоставалась), попозже палочки и косточки...
Записан

Boyek

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
Re: нужна помощь...
« Ответ #109 : Ноября 21, 2015, 21:54:08 »

Я думаю Зевс будет достойным продолжателем папы Шмеля и дедушки Урчука и бабки Норы, все трое отличники в лесу. сегодня Шмель отработал боровую, лося (без отстрела в этом году не купили лицензию, протормозили). Завтра еще день в лесу.
А про взвизгивание при укусах это правильно я так же с Метелкой поступала, она дольше всех жила в квартире, пока в один день не сняла линолиум на кухне ))))))). и была выселена к Шмелю в вольер.  Будем следить за ростом сына Зевсика.
Записан

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re: нужна помощь...
« Ответ #110 : Ноября 22, 2015, 06:35:24 »

На взвизгивание ему глубоко пофиг, то ли визжим не так, то ли что)). На фу начал иногда реагировать. Бить не бью, потому как ребенок еще, но за холку потрепываю, -отрезвляет его немного.
Жена старается просто вместо руки игрушку подсунуть.
Записан
Артём.

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re: нужна помощь...
« Ответ #111 : Ноября 22, 2015, 11:23:31 »

моей на взвизгивание тоже было пох.., когда научил команде "нельзя" тогда и кусаться быстро отучил, если что не так-наказывал свернутой газеткой (рукой нельзя).
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re: нужна помощь...
« Ответ #112 : Сентября 26, 2017, 20:22:38 »

Мужики, нужна помощь в доставке щенка до Самары! Кто сможет помочь?  Не бесплатно  ;)
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Андрей76

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2629
Re: нужна помощь...
« Ответ #113 : Сентября 26, 2017, 20:29:39 »

Мужики, нужна помощь в доставке щенка до Самары! Кто сможет помочь?  Не бесплатно  ;)
Своих собак иногда отправляли бла бла каром...
Записан
Жизнь прекрасна....когда ты заешь чего хочешь....

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re: нужна помощь...
« Ответ #114 : Сентября 27, 2017, 18:40:13 »

Мужики, нужна помощь в доставке щенка до Самары! Кто сможет помочь?  Не бесплатно  ;)
Своих собак иногда отправляли бла бла каром...
Спасибо, решение найдено :)
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

ВИДЖИТ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Евгений
Re: нужна помощь...
« Ответ #115 : Марта 01, 2018, 18:30:34 »

У молодого кобеля температура, больной вид, ничего не ест; подгибает под себя конечности, при прикосновении к ним испытывает боль; глаза покрасневшие, выделений никаких нет; стул нормальный, рвоты нет; не чихает, не кашляет, обильного слюновыделения не наблюдается. В ветлечебнице сказали, что просто простыл; выписали антибиотик и витаминки, колем три дня - улучшений не видно, в сб на прием.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть за хрень и как ее побороть? От чумки проколот мультиканом.
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: нужна помощь...
« Ответ #116 : Марта 01, 2018, 21:45:28 »

Недавно кололи?
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

ВИДЖИТ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Евгений
Re: нужна помощь...
« Ответ #117 : Марта 01, 2018, 22:15:35 »

Прошлым летом, всё в срок
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: нужна помощь...
« Ответ #118 : Марта 01, 2018, 22:41:51 »

Тогда это не причем.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Карташов Сергей

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369
Re: нужна помощь...
« Ответ #119 : Марта 01, 2018, 23:21:52 »

У молодого кобеля температура, больной вид, ничего не ест; подгибает под себя конечности, при прикосновении к ним испытывает боль; глаза покрасневшие, выделений никаких нет; стул нормальный, рвоты нет; не чихает, не кашляет, обильного слюновыделения не наблюдается. В ветлечебнице сказали, что просто простыл; выписали антибиотик и витаминки, колем три дня - улучшений не видно, в сб на прием.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть за хрень и как ее побороть? От чумки проколот мультиканом.
Важно знать,что предшествовало такому состоянию собаки?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 24.