Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: как правильно выбрать ТЕРМОС.?  (Прочитано 27742 раз)

Nik4343

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 569
как правильно выбрать ТЕРМОС.?
« : Июля 31, 2013, 07:32:00 »

Ребята,вот вчера решил приобрести для себя термос для охоты в арсенале,приехал и офигел,выбор большой и какой лучше выбрать не знаю,фирмы производители разные в том числе и китай. подскажите кто какими пользуется ? интересует термос для кофе. суповые не интересуют.  :)
Записан

Купер

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
Re:как правильно выбрать ТЕРМОС.?
« Ответ #1 : Июля 31, 2013, 07:55:49 »

Я пользуюсь термосом испанской фирмы Valira. Качество высочайшее-он пластмассовый и легкий, не бьется. Объем-литр, чай остается горячим в течение 12 часов с учетом периодического открывания и наливания. Но есть ли они в у нас в продаже-не знаю. Покупал в Москве. Китайское не берите ничего. мало того что не будет работать, так еще вредно будет для здоровья.
Во время предыдущего бизнеса связанного с посудой мы сертифицировали наш товар. Зашел разговор с сертификатором про Китай. Тетка говорит что у них крупная фирма заказала 50 деклараций на китайские товары, так 48 не прошли-вредны для здоровья. И только 2 сделали. Они все забрали и пошли в другом месте делать. Хотите травиться-берите Китай. Я советую Европу.

Вот почитайте тест термосов.
http://www.risk.ru/users/homohomeni/2559/

Победил старый советский.
« Последнее редактирование: Июля 31, 2013, 08:03:08 от DVD »
Записан
Иван-дурак снял сапог, размотал портянку и Баба Яга, падая в обморок, успела крикнуть "Чую, чую русскый дух!"

Nik4343

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 569
Re:как правильно выбрать ТЕРМОС.?
« Ответ #2 : Июля 31, 2013, 08:11:49 »

а сколько стоит такой термос? и где можно купить ? например через инет магазин.
Записан

Gelo

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 647
Re:как правильно выбрать ТЕРМОС.?
« Ответ #3 : Июля 31, 2013, 08:12:34 »

В Метро был литровый Thermos. В отделе распродаж за 750, ЕМНИП.
Фирму хвалят.
Записан
Минздрав предупреждает: чрезмерное общение с людьми вызывает желание убивать.

Купер

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
Re:как правильно выбрать ТЕРМОС.?
« Ответ #4 : Июля 31, 2013, 08:20:46 »

а сколько стоит такой термос? и где можно купить ? например через инет магазин.

Поищите в сети. сколько стоит не помню-покупал лет 5 назад.
Вот продают на белхантере.
 http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=6474.0
« Последнее редактирование: Июля 31, 2013, 08:25:33 от DVD »
Записан
Иван-дурак снял сапог, размотал портянку и Баба Яга, падая в обморок, успела крикнуть "Чую, чую русскый дух!"

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:как правильно выбрать ТЕРМОС.?
« Ответ #5 : Июля 31, 2013, 08:34:39 »

У меня обычный термос фирмы Тейлор (Великобритания) объем 0,7 кнопка + крышка-чашка+чехол(кож.зам) купил порядка 500-550 руб в слободе в магазине Чайник тот что на площади в пятерке, отзыв только положительный, сразу после покупки протестил, т. к. гарантия 2 недели, и вот уже как год эксплуатирую, в жару холодное, в холод горячее. Я думаю не стоит уж так дотошно подходить к выбору этого атрибута, ведь даже термосы Thermos если уронить или стукнуть могут начать греться, Это всегда был расходник, просто кто более ответственный служит дольше, кто по распиз...йски относится к омуниции может и сезона не проходить. Еще сталкивался с термосом фирмы АРКТИКА, в арсенале покупал отцу, 3 года пользования полет нормальный, температуру как держал так и держит.
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Nik4343

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 569
Re:как правильно выбрать ТЕРМОС.?
« Ответ #6 : Июля 31, 2013, 08:39:36 »

У меня обычный термос фирмы Тейлор (Великобритания) объем 0,7 кнопка + крышка-чашка+чехол(кож.зам) купил порядка 500-550 руб в слободе в магазине Чайник тот что на площади в пятерке, отзыв только положительный, сразу после покупки протестил, т. к. гарантия 2 недели, и вот уже как год эксплуатирую, в жару холодное, в холод горячее. Я думаю не стоит уж так дотошно подходить к выбору этого атрибута, ведь даже термосы Thermos если уронить или стукнуть могут начать греться, Это всегда был расходник, просто кто более ответственный служит дольше, кто по распиз...йски относится к омуниции может и сезона не проходить. Еще сталкивался с термосом фирмы АРКТИКА, в арсенале покупал отцу, 3 года пользования полет нормальный, температуру как держал так и держит.
   вот вчера в арсенале продавацы про арктику не плохо отзывались правда и про титан не плохо говорят,но зная продавцов верить им не стоит. вот и хочется знать как можно больше мнения форумчан.
Записан

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:как правильно выбрать ТЕРМОС.?
« Ответ #7 : Июля 31, 2013, 09:11:56 »

Еще сталкивался с термосом фирмы АРКТИКА
Мы по работе как-то поставляли одному Заказчику много разных термосов...в том числе и самые наидешевейшие Китайские! Заказчик был в восторге от Арктики...
по Китайским возвраты были... (проверяют:наливают кипяток и термос с наружи становится горячим - так не должно быть)
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Nik4343

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 569
Re:как правильно выбрать ТЕРМОС.?
« Ответ #8 : Июля 31, 2013, 09:18:02 »

Еще сталкивался с термосом фирмы АРКТИКА
Мы по работе как-то поставляли одному Заказчику много разных термосов...в том числе и самые наидешевейшие Китайские! Заказчик был в восторге от Арктики...
по Китайским возвраты были... (проверяют:наливают кипяток и термос с наружи становится горячим - так не должно быть)
Livsi спасибо за ценную инфо.возьму пожалуй арктику и по цене приемлимо.
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:как правильно выбрать ТЕРМОС.?
« Ответ #9 : Июля 31, 2013, 09:36:07 »

У меня есть литровый советский, по моему в Перми делали, держит хорошо, побит жизнью, мятый, пластиковые ручки отвалились, но держит так же хорошо. Один минус - тяжелый, на ходовую с собой из-за веса не беру. Есть два китайских, поллитровых, один подарили - сразу не держал, и пробка подтекала, второй чуть получше, но держат гораздо хуже, чем советский. В этом году Хирург заказывал мне на Ганзе немецкую Татонку, очень понравился, весит мало несмотря на то, что литровый, сделан просто и надежно, держит исключительно. Цена - 1000 с небольшим, но он того стоит.
Vasilek_87, не согласен, что не надо заморачиваться по поводу термосов - видел на охотах много разных и пришел к выводу, что хороший, качественный термос - редкость, в основом - китайская хрень, в которой уже через 4 часа чуть теплая водичка.
Записан

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:как правильно выбрать ТЕРМОС.?
« Ответ #10 : Июля 31, 2013, 10:17:23 »

...Vasilek_87, не согласен, что не надо заморачиваться по поводу термосов - видел на охотах много разных и пришел к выводу, что хороший, качественный термос - редкость, в основом - китайская хрень, в которой уже через 4 часа чуть теплая водичка.
Опять же не поняли друг друга, я написал подходить так дотошно, а именно я же не советую купить термос лин чоу потому что он стоит 400 руб, а просто что рано или поздно на ходовой охоте даже фирменный Thermos от удара или падения или еще чего нибудь выйдет из строя, так вот арктику или же другой неплохой (все кроме китая) который стоит600-700-руб., не так уж жалко, чем за 2000. Как уже писал ливси после того как купил сразу протести, я купил в ноябре сразу набрал горячей воды, чтоб колба нагрелась (пока чайник закипал), потом слил воду и залил кипяток, закрыл и выставил на балкон, температура что-то около - 5, -10 сутки держит, по истечению 24 часов слил горячую воду (руку обжигала), и снова залил крутой кипяток и оставил на 2 дня, после чего только был уверен что рабочий, а дальше все зависит от обращения с предметом. Китайские термосы даже не рассматривал, так что коля бери АРКТИКУ и НЕ ПАРЬСЯ, а можешь сделать как я и опять же не заморачиваться с поездкой в Киров, а к тому же вот вдруг этот один из миллиона АРКТИКИ на тебя выпадет и он будет греться, опять же надо везти менять, ты прикинь затраты на дорогу (2 поездки) встают еще в стоимость одного термоса. ИМХО смотри в слободе, но китай не бери.
« Последнее редактирование: Июля 31, 2013, 10:23:37 от Хирург »
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:как правильно выбрать ТЕРМОС.?
« Ответ #11 : Июля 31, 2013, 15:04:04 »

Хех...я свою термосюгу в Балерсе брал - лет 7 назад....в этом году ему пришло "ФАТАЛИТИ"!!! То ли жена, толи сын...тюкнули его об пол (хотя не сознаются) и поломали механизм кнопки. Термос продолжает держать тепло-но чтоб кофейку или чаю испить-приходится откручивать крышку.)))))) А это уже не современно и угнетает((((
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:как правильно выбрать ТЕРМОС.?
« Ответ #12 : Июля 31, 2013, 15:27:29 »

А что хваленую Арктику не в поднебесной делают?Сомневаюсь что у нас остались какие то производители..:-)
Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:как правильно выбрать ТЕРМОС.?
« Ответ #13 : Июля 31, 2013, 15:32:29 »

Хорошую тему подняли. Про ядовитость термосов с поднебесной как то не задумывался. Котелок костерок уже к сожалению не повсеместны, надо с собой и воду таскать и за костерок проблемами пугают.
Записан

Aptekar

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 495
  • здесь могла быть ваша реклама
Re:как правильно выбрать ТЕРМОС.?
« Ответ #14 : Июля 31, 2013, 15:59:38 »

Я год назад перед тем как купить термос проштудировал интернет неслабо. Остановился на NovaTour Титан 1000.
Купил, решил проверить сразу. Для сравнения взял советский термос, не знаю как называется.
  каско
Ему лет 20, было дело падал со 2 этажа на бетон. Залил кипяток в оба и мерял температуру через  12, 24 часа. Щас цифры не помню, но через сутки советский держал хорошее тепло, нова тур похуже. В целом остался доволен Титаном, понравилась простая крышка.
« Последнее редактирование: Июля 31, 2013, 16:04:19 от Aptekar »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 24.