Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Подствольные фонари их плюсы и минусы.  (Прочитано 73912 раз)

kotneyro

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
Re:Подствольные фонари их плюсы и минусы.
« Ответ #150 : Марта 04, 2014, 15:10:57 »

Возник вот такой вопрос при выборе крепления подствольного фонаря. Продающиеся в Кирове полувосьмерки не нравятся тем что их надо откручивать чтоб сложить ружье в чехол и др. (имхо), по крайней мере у меня так. Выбрал два замечательных разборных крепления, одно четко подствольное, а другое - фонарь получается с боку и чуть выше ствола, якобы для того чтоб подсвечивал мушку. Но я думаю что когда сбоку будет частично закрывать обзор. Хотелось бы услышать Ваше мнение.

Вложение было сделано более 1 года и в настоящий момент удалено
Записан
Какое это счастье уважать людей!

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:Подствольные фонари их плюсы и минусы.
« Ответ #151 : Марта 04, 2014, 15:22:22 »

У меня под стволом крепится, когда делаешь узкий луч, то нормально, а широкий, то  круг с тёмным сегментом, но это не мешает. Думаю если сбоку прицепить, то хоть вес и маленький, но появиться некоторая разбалансировка при стрельбе. У меня в чехле есть кармашек, туда и кладу фонарь и ключик к кронштейну, полностью не разбираю, чуть ослабил и снимай через ствол, за-то днём без него, а вечером прикрутить меньше минуты.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

kotneyro

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
Re:Подствольные фонари их плюсы и минусы.
« Ответ #152 : Марта 04, 2014, 15:36:06 »

Понятно, спасибо за ответ, у меня на счет бокового крепления тоже сомнения.
Записан
Какое это счастье уважать людей!

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re:Подствольные фонари их плюсы и минусы.
« Ответ #153 : Марта 04, 2014, 19:31:35 »

Вешал фонарь на горизонталку сбоку- очень понравилось тем, что подсвечивается мушка. Ну а уменьшение обзора и дисбалансы всякие-ерунда, вы же не бекасов по ночам стрелять собрались.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

kotneyro

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
Re:Подствольные фонари их плюсы и минусы.
« Ответ #154 : Марта 04, 2014, 21:37:02 »

Понял, спасибо!
Записан
Какое это счастье уважать людей!

Hunter33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
Re:Подствольные фонари их плюсы и минусы.
« Ответ #155 : Марта 04, 2014, 22:26:13 »

Про фонарь который я писал,он называется Трунит что-то так, он его как раз вешал на горизонталку на боковой кронштейн, тот что второй на фото,никаких неудобств вплане боковой освещенности я лично не заметил когда взял у него ружжо с фонарем поприкладываться, а разбалансировка я считаю при первом  прицельном выстреле из гладкого  практически ни на что не влияет, если это не белка за 100 метров,а последующие выстрелы в темноте редко бывают результативны по месту, это мое ИМХО
« Последнее редактирование: Марта 04, 2014, 22:28:57 от Hunter28 »
Записан
Научите ребёнка любить охоту- и у него не будет денег на наркотики

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re:Подствольные фонари их плюсы и минусы.
« Ответ #156 : Марта 04, 2014, 22:40:49 »

Про фонарь который я писал,он называется Трунит что-то так, он его как раз вешал на горизонталку на боковой кронштейн, тот что второй на фото,никаких неудобств вплане боковой освещенности я лично не заметил когда взял у него ружжо с фонарем поприкладываться, а разбалансировка я считаю при первом  прицельном выстреле из гладкого  практически ни на что не влияет, если это не белка за 100 метров,а последующие выстрелы в темноте редко бывают результативны по месту, это мое ИМХО
Thrunite Catapult?
Я ночью больше одного выстрела ни разу не делал, пороховой дым от первого выстрела в свете фонаря надолго ослепляет.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Hunter33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
Re:Подствольные фонари их плюсы и минусы.
« Ответ #157 : Марта 04, 2014, 22:47:33 »

Thrunite Catapult?
Вроде он самый.
Я ночью больше одного выстрела ни разу не делал, пороховой дым от первого выстрела в свете фонаря надолго ослепляет.
Вот именно, главное первый прицельный, а остальные досылы практически на удачу
Записан
Научите ребёнка любить охоту- и у него не будет денег на наркотики

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Подствольные фонари их плюсы и минусы.
« Ответ #158 : Марта 05, 2014, 09:34:11 »

kotneyro  - а где Вы нашли подствольный кронштейн на горизонталку? Давно о таком мечтаю. Первый раз увидел. По чем они стоят?
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

kotneyro

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
Re:Подствольные фонари их плюсы и минусы.
« Ответ #159 : Марта 05, 2014, 10:43:41 »

Оба представленных кронштейна для вертикальных ружей, их можно поставить на горизонталку, особенно боковой, но что то надо подтачивать, так пишут в отзывах на сайте магазина. У них есть специальный для горизонталок :
http://www.superfonarik.ru/Kronshteiny-dlya-ruzhei-i-karabinov/Kreplenie-Art-3-Universaluenaya-baza-Weaver-Picatinny-aelya-gorizontaluenogo-raspolozheniya-stvolov--809.html , а фонарь уже можно прикрепить на таком креплении или подобном с этого же сайта:  http://www.superfonarik.ru/Kronshteiny-dlya-ruzhei-i-karabinov/Kreplenie-Art-9-na-reiku-Picatinny-254mm-1-uaelinennoe--479.html или например как на втором фото.

Вложение было сделано более 1 года и в настоящий момент удалено
« Последнее редактирование: Марта 05, 2014, 10:51:07 от kotneyro »
Записан
Какое это счастье уважать людей!

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Подствольные фонари их плюсы и минусы.
« Ответ #160 : Марта 05, 2014, 10:59:09 »

Спасибо!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

kotneyro

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
Re:Подствольные фонари их плюсы и минусы.
« Ответ #161 : Марта 05, 2014, 11:05:17 »

Пожалуйста!
Записан
Какое это счастье уважать людей!

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Подствольные фонари их плюсы и минусы.
« Ответ #162 : Марта 05, 2014, 11:32:01 »

Цена больно кусачая
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80
Re:Подствольные фонари их плюсы и минусы.
« Ответ #163 : Марта 05, 2014, 11:37:39 »

Про фонарь который я писал,он называется Трунит что-то так, он его как раз вешал на горизонталку на боковой кронштейн, тот что второй на фото,никаких неудобств вплане боковой освещенности я лично не заметил когда взял у него ружжо с фонарем поприкладываться, а разбалансировка я считаю при первом  прицельном выстреле из гладкого  практически ни на что не влияет, если это не белка за 100 метров,а последующие выстрелы в темноте редко бывают результативны по месту, это мое ИМХО
Thrunite Catapult?
Я ночью больше одного выстрела ни разу не делал, пороховой дым от первого выстрела в свете фонаря надолго ослепляет.
Да дым белой  дымовой завесой повисает и ослепляет , я в сторону сразу отпрыгиваю если есть возможность и дальше стреляю. И с карабином и с ружьем последующие выстрелы результат приносили и по птице влет и по зверю.
Записан

Hunter33

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
Re:Подствольные фонари их плюсы и минусы.
« Ответ #164 : Марта 05, 2014, 22:32:43 »

И с карабином и с ружьем последующие выстрелы результат приносили и по птице влет и по зверю.
Я не спорю, года 2 назад на гону,ночью с фонарём, тоже 4 раза отстрелял, 3 попадания, причем  все попадания смертельные, но пришлось бы поискать, а вот первый выстрел сразу по месту, в область лопатки, поэтому бык отбежал метров 15 и больше ни разу не дернулся
Записан
Научите ребёнка любить охоту- и у него не будет денег на наркотики
 

Страница сгенерирована за 1.053 секунд. Запросов: 25.