Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Подствольные фонари их плюсы и минусы.  (Прочитано 73879 раз)

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Подствольные фонари их плюсы и минусы.
« Ответ #15 : Сентября 19, 2010, 12:02:57 »

...и с глубокими отражателями чтоб пятно узкое и дальнобойное было, так что стоит немного подождать...
Я не так давно приобрел фонарь Ultra Fire С8 с глубоким отражателем и диодом XPG -R5, сейчас думаю на него более мощный диод поставить.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Aleksandr.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re:Подствольные фонари их плюсы и минусы.
« Ответ #16 : Сентября 19, 2010, 13:00:30 »

...и с глубокими отражателями чтоб пятно узкое и дальнобойное было, так что стоит немного подождать...
Я не так давно приобрел фонарь Ultra Fire С8 с глубоким отражателем и диодом XPG -R5, сейчас думаю на него более мощный диод поставить.
Хирург серия новых диодов xpg обладают меньшим размером и прочими улучшенными характеристиками по сравнению с xr-e Q-5 и R-2, диоды другой серии могут не дать столь узкого и дальнобойного луча как выше перечисленные(конечно если дефлектор глубокий и гладкий), стоит ли оно того, замена диода?
Записан

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80
Re:Подствольные фонари их плюсы и минусы.
« Ответ #17 : Сентября 19, 2010, 13:08:46 »

надо будет менять диод и контролер и колдовать еще немало, цена выйдет как еще один фонарь купить , тем более цена диода примерно равно 60-70% стоимости фонаря, а если ставить sst-50 то почти 1,5 фонаря с R5. и да под каждый диод идет разный дефлектор, но у хирурга 100% дефлектор в С8 от диодов xr-e Q-5 и R-2, т.к. для R5 еще почти нет спец дефлекторов, ленятся китайцы ставят новые диоды в старые виды фонарей, кстати R5 в форсированом режиме (1,5Ампера)должен светить до 500 люм. когда от Q-5 и R-2 выжать можно мах 250.
Хирург выложи фотку "рожы" фонаря
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2010, 13:46:14 от Kocten »
Записан

Aleksandr.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re:Подствольные фонари их плюсы и минусы.
« Ответ #18 : Сентября 19, 2010, 13:13:13 »

...и с глубокими отражателями чтоб пятно узкое и дальнобойное было, так что стоит немного подождать...
Я не так давно приобрел фонарь Ultra Fire С8 с глубоким отражателем и диодом XPG -R5, сейчас думаю на него более мощный диод поставить.
Из новых более мощный по видимости будетSST-50 Стоит он пожалуй кудряво,не считая прочих нюансов вроде драйвера и посадочных мест на данном фонаре. Может проще купить готовый фонарь.
Записан

Kocten

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Компания СнабКреп - крепеж оптом 50-80-80
Re:Подствольные фонари их плюсы и минусы.
« Ответ #19 : Сентября 19, 2010, 13:49:17 »

Мы тут все китайцев трясем, может есть у кого по настоящему хорошие фонари Surefire,Inova или Fenix хотябы. правда цены у них уж больно хороши Fenix от 4тыр, Surefire от 10тыр.
Русские фонари не всчет, они  хуже китайцев
Просто хоть в руках бы подержать чтоб понять стоят ли они того
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2010, 13:55:08 от Kocten »
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Подствольные фонари их плюсы и минусы.
« Ответ #20 : Сентября 19, 2010, 14:00:29 »

...Хирург выложи фотку "рожы" фонаря
Вот, только фото получилось хреновое, с освещением проблемы.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
Re:Подствольные фонари их плюсы и минусы.
« Ответ #21 : Сентября 19, 2010, 14:23:55 »

Цитировать
Русские фонари не всчет, они  хуже китайцев
Все конечно русские со всеми китайскими не сравнивал, но вот Барс 4 и оптика с подсветкой мне в комплекте очень понравились. Правда и китайских у меня только один и то марку не помню.
Записан

Aleksandr.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re:Подствольные фонари их плюсы и минусы.
« Ответ #22 : Сентября 19, 2010, 15:35:21 »

Дефлектор судя по всему гладкий, так что хирург не заморачивайся с переделками данного фонаря, мое мнение. Опять же есть китайцы с гладким глубоким дефлектором на диоде sst-50 присмотрис есть разные может что и выберешь.
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Подствольные фонари их плюсы и минусы.
« Ответ #23 : Сентября 19, 2010, 16:16:01 »

Дефлектор судя по всему гладкий...
Да дефлектор гладкий.
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2010, 17:22:58 от Хирург »
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Aleksandr.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re:Подствольные фонари их плюсы и минусы.
« Ответ #24 : Сентября 19, 2010, 17:10:51 »

Пардон хирург, а что именно не нравится в данном фонаре? Дальность нужна, и как я понял засветка несколько шире по периферии?
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Подствольные фонари их плюсы и минусы.
« Ответ #25 : Сентября 19, 2010, 17:23:54 »

Пардон хирург, а что именно не нравится в данном фонаре? Дальность нужна, и как я понял засветка несколько шире по периферии?
Да вроде устраивает. Я всё равно его не как подствольный использую, а как обычный фонарь.
Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Aleksandr.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re:Подствольные фонари их плюсы и минусы.
« Ответ #26 : Сентября 20, 2010, 12:31:56 »

Хочу купить себе, нормальный, подствольный фонарь (на карабин). Требования к фонарю высокие: дальность светового пучка от 100 метров; желательно зеленый или другой свет, который не пугает животных; надежный кронштейн; выносная кнопка.
От моего feniks tk40 кабаны разбегаются как черти от ладана.  Знаю, что предназначен он для поисковых работ, но за неимением лучшего поставил его в самодельный крон и попробовал с ним охотиться.
Бер наверно тебе нужно на теплом диоде что-то и с глубоким гладким дефлектором, нужно поискать по моделям. Либо из тех же тактиков - фениксов, но с фильтрами. В России цены конечно ломят((( за все. Фонарь одно , аксессуаров к нему по сути на цену второго фонаря набрать до комплекта нужно((
Записан

Бер

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 851
  • Вместе с Динго на дозоре!
Re:Подствольные фонари их плюсы и минусы.
« Ответ #27 : Сентября 20, 2010, 13:02:40 »

Я купил себе на подствол ультрофаер с8 на Q5 Диоде. Я уже об этом писал.
Записан
Каждой божьей твари найдется место... рядом с картошечкой и подливкой!

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:Подствольные фонари их плюсы и минусы.
« Ответ #28 : Сентября 20, 2010, 13:16:42 »

Цитировать
нет таких, все остальные либо слабже, либо громоздкие, либо пятно хуже. Там я Пашу понапрягал он должен был других видов новых фонарей заказать, на более современ диодах(R5 и sst-50) и с глубокими отражателями чтоб пятно узкое и дальнобойное было, так что стоит немного подождать.

Жаль, мне у тебя фонарик понравился, и светит хорошо, и отдачу держит. Ну я в принципе не тороплюсь. Но что-то аналогичное бы взял, вопрос цены конечно.
Записан

Aleksandr.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re:Подствольные фонари их плюсы и минусы.
« Ответ #29 : Сентября 20, 2010, 13:21:38 »

Хочу купить себе, нормальный, подствольный фонарь (на карабин). Требования к фонарю высокие: дальность светового пучка от 100 метров; желательно зеленый или другой свет, который не пугает животных; надежный кронштейн; выносная кнопка.
От моего feniks tk40 кабаны разбегаются как черти от ладана.  Знаю, что предназначен он для поисковых работ, но за неимением лучшего поставил его в самодельный крон и попробовал с ним охотиться.
Пардон я на дату как-то и не взглянул.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 26.