Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Пневмония.  (Прочитано 14149 раз)

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Пневмония.
« : Ноября 25, 2013, 10:56:14 »

Хотел в "Отчёты об охоте",потом решил сюда...
Короче,излагаю ощущения от охоты с пневматической винтовкой.
Писал уже-вороны,сороки,задрали,ключи от дома воруют.Олега привёз винторез.И пули.Ставлю детское ведёрко на лавку к стене сарая.Отхожу на 15 шагов.На ведёрке подсолнух нарисован-серединка-точка прицеливания.Целюсь,стреляю.Невооружённым глазом видно,что попал.Точно в цель.Подхожу.Охереваю...Пробиты обе стенки ведра.Пуля в стене,но не глубоко.Если бы не смялась от ведра-вошла бы целиком.Винтарь пристрелян отменно!Олега даже прицел проволочкой закрепил,чтоб не сбилось...
Одеваюсь потеплее,заряжаю винтарь,прячусь за Буяновскую конуру,жду...Через пять минут прилетает ворона.Жирная,как соседка Тася,которая в огород без батона не выходит.Буяновская кость лежит на грядке в 20 метрах от меня.Ворона боком подкрадывается к кости,прекрасно видя,что я целюсь в неё.Выравниваю мушку с целиком,в прицельный кружок ловлю воронью грудину.Повыше косточки,откуда шея растёт.Ну думаю....БАЦ!!!Отчётливо слышно щелчок пули по перьям.Ворона делает кувырок назад,как я сам на физкультуре в третьем классе.Потом мастерски толкается от почвы задними копытами,выпускает закрылки и исполняет вертикальный взлёт.Плавно набирает обороты.На 2500 об.в мин.включает турбину и по восходящей спирали над огородом набирает высоту.Ну,думаю...Щас рухнет.Херасдва.С высоты пикирует и усаживается на забор.Потрясла башкой,отряхнулась и улетела...Мы с Буяном переглянулись,я пошёл заряжать винтовку.

Два дня сидел за конурой.На 100 процентов реализовал принцип"поймал- отпусти".Околел в огороде,как сука.Вороны щас прилетают косые,кривые,на костылях и в чёрных очках(некоторые).Но продолжают воровать у Буяна еду!!!Не добыл НИОДНОЙ!Расстроился,вывалил на грядку носилки старой каши Буяновской-не жрут!Всё равно воруют из карапули...Бляха...

Господа пневмонисты,баллонострельщики и др.специалисты!В чём дело?Пули утяжелённые,в доску с 20 метров входят-без мультитула хер выковырнёшь.Попадать-попадаю.Одной в башку попал-на пузе уползла,и всё равно улетела...А копчёной воронятинки так хочется...
Записан
"Петровичь"

Сергей 1980

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 570
Re:Пневмония.
« Ответ #1 : Ноября 25, 2013, 11:06:54 »

пули у вас не той системы, попробуйте бронебойно-зажигательные или как вариант подкалиберные, с сердечником из осьмия.
Записан

Run

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 554
  • опыт растет прямо пропорционально выведенному из с
Re:Пневмония.
« Ответ #2 : Ноября 25, 2013, 11:55:41 »

при слишком больших скоростях пуля идет на вылет, останавливающего эффекта - ноль. попробуй тяжелые пули весом 0.68 грамм (а лучше 0.86)
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Пневмония.
« Ответ #3 : Ноября 25, 2013, 12:08:33 »

Где я их возьму???Уж если менять-на Полева-2.Хер с ней,соседкой Тасей...
Записан
"Петровичь"

Run

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 554
  • опыт растет прямо пропорционально выведенному из с
Re:Пневмония.
« Ответ #4 : Ноября 25, 2013, 12:10:28 »

Где я их возьму???Уж если менять-на Полева-2.Хер с ней,соседкой Тасей...
А с Сергеем ASR связаться религия не позволяет?????????
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Пневмония.
« Ответ #5 : Ноября 25, 2013, 12:20:05 »

Чё Серёгу беспокоить зря?Чем он поможет?Колотушкой ворон добивать будет?Пневмония у меня излечимая.Сугробы нанесёт-люди в огородах шариться перестанут.Печки затопят,картошку жареную с огурцами хавать начнут.Вот тут и я с МЦхой.И КОПЕЦ ИНВАЛИДАМ!!!Я их на подступах перегашу...
Записан
"Петровичь"

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Пневмония.
« Ответ #6 : Ноября 25, 2013, 12:37:31 »

Петровичь-ты сам то бы не связывался...местный как никак-потом выцепят-голову поклюют-надо оно тебе?
Пригласи спеца-Бизона...если он конечно зарубками приглад не перепелил до сих пор!)))))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Пневмония.
« Ответ #7 : Ноября 25, 2013, 15:01:36 »

Не вдавался в подробности прохождения пули по телу вороны но если попадать ближе к голове то падают на раз...Причем именно с этой винтовки.
Менял знакомому пружину на усиленую у иномарки,получилось не плохо...Проверить особо было не на чем но с 15 метров шифонер совдеповский из дсп пробивает насквозь!:D
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Пневмония.
« Ответ #8 : Ноября 25, 2013, 15:40:16 »

но с 15 метров шифонер совдеповский из дсп пробивает насквозь!:D
был у меня один полудурок в бригаде когда охранником работал. Тоже с пистолета пневматического стрелял по шкафчику на кухне. Потом два термоса коллегам покупал и сервиз на толпу.....хорош пистолет шил...и шкафчик...и содержимое в шкафчике....пузырь расколотил сволочь!(((
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Пневмония.
« Ответ #9 : Ноября 25, 2013, 15:48:39 »

Пневмы не имею но подозреваю что пули есть разные в одном калибре, попробуйте другую пулю, сам ворон стреляю с огнестрела аж 00 беру, по крайней мере утиная пятерка их точно плохо берет, так что надо просто пулю потяжелее и помягче, не должна улететь.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re:Пневмония.
« Ответ #10 : Ноября 25, 2013, 17:34:47 »

но с 15 метров шифонер совдеповский из дсп пробивает насквозь!:D
был у меня один полудурок в бригаде когда охранником работал. Тоже с пистолета пневматического стрелял по шкафчику на кухне. Потом два термоса коллегам покупал и сервиз на толпу.....хорош пистолет шил...и шкафчик...и содержимое в шкафчике....пузырь расколотил сволочь!(((
Ну так я тоже просто мишень повесил на шифонер....Стрельнул,а он на вылет:D!Побежал смотреть что внутри,оказались спасжилеты...:D
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Пневмония.
« Ответ #11 : Ноября 25, 2013, 22:16:14 »

Петровичь,ты так не пугай!Я смотрю тема:пневмания,автор-Петровичь,ну думаю совсем разболелся,а он как молодой по будкам собачьим скачет,да ещО с ружом!!!
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Пневмония.
« Ответ #12 : Ноября 26, 2013, 07:15:00 »

Ну так я тоже просто мишень повесил на шифонер....Стрельнул,а он на вылет:D!Побежал смотреть что внутри,оказались спасжилеты...:D
Вот гдеж Петровичь раньше то был? Надо было просто в шкаф ворон насадить! :D
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Пневмония.
« Ответ #13 : Ноября 26, 2013, 09:17:28 »

А пневмония и есть болезнь.Я когда по ведру херачил-Олегину пристрелку осваивал-вещь!Лёгкая,убойная,решил-это серьёзно!Потом нокдауны серым хищникам начал раздавать-как то несерьёзно.При этом два дня за конурой-сопля к уху примёрзла-это чё-не болезнь?
Я понимаю,что пули интенсивные,но я заморачиваться не хочу.Тем более винтовка из тира СССР,правда со знаком качества.Удивительно,что ещё так стреляет.И пристреляна классно.Олега попыхтел.
Записан
"Петровичь"

ASR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4593
Re:Пневмония.
« Ответ #14 : Ноября 27, 2013, 08:53:42 »

могу таких отсыпать, думаю в самый раз, для летающих гадов.

Вложение было сделано более 1 года и в настоящий момент удалено
Записан
Все для охотников и активного отдыха. Магазин "Охотник" (Траектория)        
адрес: ул. Комсомольская д. 13
Время работы:
пн.-пят. с 09.00 до 19.00,
суб. с 09.00 до 17.00,
воскр. С 09.00 до 16.00
тел. 60-28-03
 

Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 21.