Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: У кого какое ОООП  (Прочитано 44955 раз)

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:У кого какое ОООП
« Ответ #45 : Августа 06, 2015, 13:04:05 »

У меня была ОСА (ПБ-4-1). Очень эффективное оружие сомообороны, как показала практика в чем то сравнима с пистолетами с металлической пулей (по крайней мере раньше так было, вроде там собирались уменьшать количество джоулей). Из минусов - немного громоздка по толщине, все таки 4 ствола немаленького калибра.
Была потому что однажды использовалась по прямому назначению. Человеку были приченены тяжкие телестные повреждения и не смотря на то что была самооборона, у ментов дело прошло как нанесение тяжких по неосторожности. Кароч был реальный шанс присесть, обошлось слава богу.
Так что Апостол будьте внимательны, как шутят в инете законодательство в РФ таково что чтобы причинять вред здоровью других граждан даже в целях самообороны нужно чтобы они аналогичный вред уже причинили вам, т.е. пока угрожают топором - стрелять нельзя, а вот когда топор уже твоей спине - пожалуйста защищайтесь. Бред конечно, но "это Россия детка" )))
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Nik43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Re:У кого какое ОООП
« Ответ #46 : Августа 06, 2015, 14:23:05 »

а вот кто бы что не говорил,а  апостол молодец,хорошую тему открыл. и как бы его не пытались гнобить ,он по прежнему стоит и будет стоять на своем. плюс ему в репу за это. наши же флудеристы ТИМОН и ШУРИК,ну просто красавцы .сегодня за день сколько бы тем не открыл,нет не одной где небыло бы их. походу они ф форуме живут. что касается наших законов,так про это можно отдельную тему открывать.не понятно кто и для кого их пишет. помнятся мне слова моего преподавателя в школе охранника. вот он говорил так... запомните... если вы видите ,что вам приходит звиздец ,а по закону применять оружие еще нельзя,то плюйте на все ,доставайте оружие и стреляйте не думая о последствиях. как он говорил ,лучше отсидеть пять лет в тюрьме,чем угодить в ящик. вот кому как,а у меня эти слова запомнились на всю жизнь.
Записан
мертвых уже не спасти,за живых будем биться!!!

Евгений Дресвянников

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1743
Re:У кого какое ОООП
« Ответ #47 : Августа 06, 2015, 14:53:39 »

Хорошие слова охранника. Использовать нужно грамотно и с холодной головой
Записан
Когда уже ничего не помогает - прочти инструкцию!!!!  :)
Тема на форуме: http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=21269.0
Ютуб канал:
https://www.youtube.com/user/Shmit212

Оружейник

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
Re:У кого какое ОООП
« Ответ #48 : Августа 06, 2015, 15:32:15 »

Полностью согласен. Лучше живым сидеть чем мертвому лежать.
С нашими законами увы пока только так.
Записан

HOHOL

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 901
Re:У кого какое ОООП
« Ответ #49 : Августа 06, 2015, 20:51:07 »

В армейке старшина тоже говорил, сначала выстрел на порожение, потом вверх. Но я так думаю, всетаки в России слабый с травмой ходит. Пацан и кулаком вылечит. Поверте, 90е за спиной. Я тогда на дальняк катался.
Записан

Апостол

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565
Re:У кого какое ОООП
« Ответ #50 : Августа 06, 2015, 21:39:31 »

Спасибо Николай за поддержку, уважаю)) ребят, я уже много писал о предназначении ОООП, его однозначно нужно использовать только в крайних случаях, с холодной головой и опираясь на наше долбанутое законодательство) я просто люблю оружие, методы усовершенствования, методы разговоров с СП...но если реально звиздец, и на кону жизнь и здоровье твоя и твоих близких, задумываться не буду, буду использовать!Но с умом!
П.с. Для хохла вопрос, понятно что в одного раз на раз, или один против 2х можно вывезти в рукопашку, а вот скажи если ты с родными и противников больше чем 2!? Что тогда?
Записан
Сбили с ног - сражайся на коленях, встать не можешь - лежа наступай! В.Ф. Маргелов

HOHOL

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 901
Re:У кого какое ОООП
« Ответ #51 : Августа 06, 2015, 21:49:46 »

Тогда в любой ситуации нужно пробовать разговаривать. Неадекваты попадаются крайне редко. А пукалкой только усугубишь ситуацию. Например меня бесит, когда ножик достают. Но надо пробовать договориться. Если чесно, я за нормальный ствол. При наших законах, садиться, дак за дело, а не за синяк. НО НАДО ДОГОВАРИВАТЬСЯ ,А НЕ СТРЕЛЯТЬ!!!
Записан

Nik43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Re:У кого какое ОООП
« Ответ #52 : Августа 06, 2015, 22:28:51 »

что то мне сомнительно,что получится договорится с толпой обкуренных отморозков к примеру. но правда и стволом махать тоже не вариант. ноооооооо коли уж ты достал-то стреляй !!!! но причины достать оружие должны быть весомыми.
Записан
мертвых уже не спасти,за живых будем биться!!!

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:У кого какое ОООП
« Ответ #53 : Августа 07, 2015, 15:31:06 »

что то вспомнилась фраза из телика

-хочу травмат купить
-зачем?
-да вокруг столько идиотов с травматами развелось...

я против травмы ни чего не имею.есть?пусть будет,нет и слава богу.потому как если на стене висит ружье оно когда нибудь выстрелит,я сильно задумывался о покупке травмы,НО не стал по причине того что если оно есть то им обязательно воспользуюсь,возможно кто то окажется шустрей меня и в меня из моего же травмата шлепнет,мое мнение ,и пусть как всегда полетят камни во владельцев сего девайса ему есть место и как это не прискорбно используется не поделу в большинстве случаев
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:У кого какое ОООП
« Ответ #54 : Августа 07, 2015, 16:57:00 »

НО НАДО ДОГОВАРИВАТЬСЯ ,А НЕ СТРЕЛЯТЬ!!!

Напишу все таки (ИМХО). Вот не согласен, нужно стрелять, а потом задавать вопросы. Преступник должен бояться, а не добропорядочный гражданин. И степень опасности не важна на мой взгляд. Если человек скажем хочет ограбить тебя (даже на 100 рублей) и ты его убываешь - то ты прав, а не он, он преступник изначально и закон не должен защищать его и его права.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:У кого какое ОООП
« Ответ #55 : Августа 07, 2015, 17:00:34 »

Опасный ты, однако, Евгений товарищ))
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Extremator

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 894
  • Сергей
Re:У кого какое ОООП
« Ответ #56 : Августа 07, 2015, 17:09:16 »

НО НАДО ДОГОВАРИВАТЬСЯ ,А НЕ СТРЕЛЯТЬ!!!

Напишу все таки (ИМХО). Вот не согласен, нужно стрелять, а потом задавать вопросы. Преступник должен бояться, а не добропорядочный гражданин. И степень опасности не важна на мой взгляд. Если человек скажем хочет ограбить тебя (даже на 100 рублей) и ты его убываешь - то ты прав, а не он, он преступник изначально и закон не должен защищать его и его права.

То, что кто-то преступник и совершает общественно опасное деяние надо еще доказать, пусть даже действие это обладает всеми признаками преступления (т.е. есть состав преступления) . У нас в стране действует презумпция невиновности. Никто не должен доказывать в суде свою невиновность, наоборот доказывают вину. И пока вина в суде не доказана человек преступником не является.
Записан
Аmicus mihi plato, sed magis amica veritas

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:У кого какое ОООП
« Ответ #57 : Августа 07, 2015, 17:11:32 »

Опасный ты, однако, Евгений товарищ))

Ну просто так я думаю, тут полфорума не согласятся. И я уважаю их мнение и наверное раз большинство со мной не согласны, то и правильно что КНО нелегально.

И пока вина в суде не доказана человек преступником не является.

Еще как является. Или вы думаете что "не пойман не вор" это истинное утверждение? Все равно "вор", просто не поймали.
« Последнее редактирование: Августа 07, 2015, 17:14:22 от Ewok »
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Extremator

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 894
  • Сергей
Re:У кого какое ОООП
« Ответ #58 : Августа 07, 2015, 22:32:06 »

И пока вина в суде не доказана человек преступником не является.

Еще как является. Или вы думаете что "не пойман не вор" это истинное утверждение? Все равно "вор", просто не поймали.
[/quote]


Все что мной написано выше - это есть нормы закона. И это не с моей точки зрения, а с точки зрения закона "Не пойман- не вор, не уличена- не гулящая" .
И не я не Вы эти нормы  не изменим, пусть мы хоть будем лезь вон из своей шкуры и доказывать что-либо с пеной у рта.
Как говориться закон суров, но это закон. (dura lex sed lex)

С другой точки зрения (назовем её обывательской) и я и Вы и многие другие люди видят какое-либо деяние и осознают, что оно противоправное и в зависимости от степени опасности общественного деяния (опять же по личным ощущениям) начинаем предпринимать какие-либо действия (например в рамках данной темы - применение огнестрельного оружия ограниченного поражения). Но должен отметить, что  в большинстве случаев применение ОООП в нашей стране судя по судебной практике, заканчивается реальным уголовным сроком для обладателей этого самого ОООП.
Что поделать...
"Такова жизнь"


« Последнее редактирование: Августа 07, 2015, 22:33:46 от Extremator »
Записан
Аmicus mihi plato, sed magis amica veritas

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re:У кого какое ОООП
« Ответ #59 : Августа 08, 2015, 12:34:56 »

В армейке старшина тоже говорил, сначала выстрел на порожение, потом вверх. Но я так думаю, всетаки в России слабый с травмой ходит. Пацан и кулаком вылечит. Поверте, 90е за спиной. Я тогда на дальняк катался.

Не очень умный человек был  старшина. Пуля в теле будет без копоти,- сразу определят что предупредительного не было.
Записан
Артём.
 

Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 25.