Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Охотбилет  (Прочитано 100150 раз)

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Охотбилет
« Ответ #120 : Августа 28, 2012, 11:39:44 »

Сейчас вступить в КГООиР получается 1120р вроде, а потом ежегодный взнос.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Охотбилет
« Ответ #121 : Августа 29, 2012, 08:14:56 »

у меня весной 1150 вышло вступить в слободском
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

SerP

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re:Охотбилет
« Ответ #122 : Октября 25, 2012, 13:45:56 »

Народ подскажите пожалуйста, я запутался. Оформляю оружие первый раз. Для получении разрешения на оружие нужен охот билет. Который можно получить либо на Володарского 82 (федерального образца), либо на Большевиков 107 (там Кировское отделение).

Мне для получения разрешения на оружие какое нужно?
Для охоты какое нужно?

Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Охотбилет
« Ответ #123 : Октября 25, 2012, 13:50:51 »

Народ подскажите пожалуйста, я запутался. Оформляю оружие первый раз. Для получении разрешения на оружие нужен охот билет. Который можно получить либо на Володарского 82 (федерального образца), либо на Большевиков 107 (там Кировское отделение).

Мне для получения разрешения на оружие какое нужно?
Для охоты какое нужно?


тебе нужно зеленое(федерального образца),для оружия,а которое в охот общества(красное),для покупки путевок дешевле(но только в твоем охот обществе)
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Охотбилет
« Ответ #124 : Октября 25, 2012, 13:58:02 »

В общем на Володарского 82 тебе обязательно а на Большевиков 107 по желанию.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Mikl

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
Re:Охотбилет
« Ответ #125 : Октября 25, 2012, 14:23:47 »

(но только в твоем охот обществе)
Не правда. Или точнее не совсем правильно. Например, КГООиР признает билеты всех обществ Ассоциации "Росохотрыболовсоюз". И не только КГООиР.
Есть даже письмо г-на Бендерского насчет единых цен для членов обществ охотников.
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Охотбилет
« Ответ #126 : Октября 25, 2012, 15:05:50 »

т.е. я могу приехать в другой район и взять там путевку по цене ихнего общества?
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Охотбилет
« Ответ #127 : Октября 25, 2012, 16:24:09 »

т.е. я могу приехать в другой район и взять там путевку по цене ихнего общества?

Более того, вы можете взять прямо в КГООиР путевку в любое общество районное со скидкой так сказать.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Охотбилет
« Ответ #128 : Октября 25, 2012, 17:47:08 »

хоть какая то радостная новость за последнюю неделю!а в Слободском могу?
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Nickhunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Всё в этой жизни - прах и суета, кроме охоты ...
Re:Охотбилет
« Ответ #129 : Октября 25, 2012, 20:50:13 »

хоть какая то радостная новость за последнюю неделю!а в Слободском могу?
Нет :) там зверя нет :)
http://forum.huntkirov.ru/index.php/topic,57.0.html
« Последнее редактирование: Октября 25, 2012, 20:52:52 от Nickhunter »
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Охотбилет
« Ответ #130 : Октября 26, 2012, 11:39:30 »

вот оно что,а я то думал,что я не так что делаю!)))
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Охотбилет
« Ответ #131 : Октября 29, 2012, 09:31:51 »

Шурик,ты не испытывай иллюзий...как говориться.В любом охот обществе за деньги тебе дадут всего лишь бумажку,т.е. путёвку...За добычей то всё равно в лес шкандыбать...А это ещё затраты и расходы.Я бы начинающим охот.специалистам рекомендовал начинать с головы решать вопрос.Сначала на полянку сбегать,посмотреть,понюхать,понять кто там ожидает упасть в кастрюлю.А уж потом очереди,расходы,зелёнки,путёвки,патроны,пули...
Записан
"Петровичь"

а н д р ю х а

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277
Re:Охотбилет
« Ответ #132 : Ноября 22, 2012, 14:46:48 »

привет всем! ребят,подскажите новичку. хочу получить охотничий билет впервые,живу в кирово-чепецке. пришел узнать в наше ООиР что дакак получить. там ответили пиши заявление с рекомендациями от двух охотников,с пометкой от учаскового,2 фотографии,1700руб взносы и предти сдать типовые правила по технике безопасности при обращении с охотничьим оружием и при проведении охот с применением охотничьего огнестрельного оружия на территории РСФСР. если все сдам то дадут охотбилет НАШЕГО ОБРАЗЦА(так он выразился) затем надо ехать в киров и там будет какая-то учеба,затем сдача экзамена и только потом дадут ЕДИНЫЙ ОХОТБИЛЕТ ФЕДЕРАЛЬНОГО ОБРАЗЦА. все-ли я правильно понял,или он что-то нето сказал?помогите пожалуйста разобраться! вдруг кто из чепецка есть и недавно с этим сталкивался!
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re:Охотбилет
« Ответ #133 : Ноября 22, 2012, 16:07:27 »

На счет ИХ билета я не знаю, может и так у них, но это ппц, с такими требованиями в космонавты берут. Единый билет вам дадут бесплатно, нужно только написать заявление, сделать ксерокопию паспорта и 2 фотки и прочитать охотминимум - тоненькая книжечка. Далее рекомендую вам не вступать в чепецкое ООиР если у них такие запросы а вступитьв кирове в областное общество ОиР, билет не хуже получится, а можно и вообще кроме единого билета ничего не иметь. Учеба и экзамен потребуется вам для получения лицензии на покупку оружия (новый ЗоО недавно вышел, сейчас обязательно требуется обучение), кроме справки об обучении потребуется также паспорт, медсправка формы 046, уже описанный единый охотбилет и 2 фотографии - со свем этим идти в ЛРР по месту жительства и писать заявление на получение лицензии.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

а н д р ю х а

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277
Re:Охотбилет
« Ответ #134 : Ноября 22, 2012, 16:16:20 »

Ewok,а можно по подробней об учебе для получения лицензии.что за учеба,сколько учиться,что по деньгам?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 24.