Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Испытания 11 августа по водоплавающей в Кирове  (Прочитано 2303 раз)

GrandDuck

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102

11 августа (суббота) состоятся испытания охотничьих собак по водоплавающей.
Сбор в 4 утра у Захарищевского пруда.
Уточняющую информацию можно получить у областного кинолога Лаврика Александра Федоровича.
Записан

Aleks

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
  • Старый охотник

Было 6 собак. 4 из них подали утку с воды, ни одна не подала в руку ведущему, как итог 3 диплома третьей степени. Многие владельцы просто не понимают как должна работать собака на диплом высокой степени. Как говорится амбиций много, а знаний мало. Постараюсь облегчить владельцам легавых и спаниелей их задачу  по получению диплома высокой степени, и как следствие хорошего помощника на охоте за уткой.
Не знаю, может быть модератор сделает это отдельной темой. Дело его.
Записан

Евгений Дресвянников

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1743

Было 6 собак. 4 из них подали утку с воды, ни одна не подала в руку ведущему, как итог 3 диплома третьей степени. Многие владельцы просто не понимают как должна работать собака на диплом высокой степени. Как говорится амбиций много, а знаний мало. Постараюсь облегчить владельцам легавых и спаниелей их задачу  по получению диплома высокой степени, и как следствие хорошего помощника на охоте за уткой.
Не знаю, может быть модератор сделает это отдельной темой. Дело его.
излагайте ваши предложения, рассмотрим.
Записан
Когда уже ничего не помогает - прочти инструкцию!!!!  :)
Тема на форуме: http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=21269.0
Ютуб канал:
https://www.youtube.com/user/Shmit212

Aleks

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
  • Старый охотник

www.youtube.com/watch?v=WQLaOw_xLJ0
Вот примерно так должна работать континентальная легавая на диплом второй степени и выше.
В 1989 году Росохотрыболовсоюз проводил семинар совместно с немецкими коллегами в Нижне - Кундрюченском охотхозяйстве Ростовкой области. От Кирова были приглашены М.П. Павлов, В.А. Попов и Ваш покорный слуга. Если будет интересно, могу описать испытания по утке, как это проводят в Европе.
Записан

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157

Были ли лайки, если были то как подача и поиск?
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Aleks

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
  • Старый охотник

Лайка была одна - ЛЗС. Утку не подала.
Записан

Евгений Дресвянников

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1743

А с помощью как?
Записан
Когда уже ничего не помогает - прочти инструкцию!!!!  :)
Тема на форуме: http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=21269.0
Ютуб канал:
https://www.youtube.com/user/Shmit212

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786

Не получилось в этом году поучаствовать, интересно было-бы посмотреть как проходило.  Я считаю не корректно сравнивать спаниеля и курца. На ютубе много чего есть, как работать надо, но в основном там и собак отдают за больгие деньги на подготовку, и выкладывают только результат, вот посмотрите какая у меня собака....  А где работа по обучению с ноля, где с уже взрослой собакой?  Опытных тренеров нет,не так давно вообще были предоставлены сами себе, теперь хоть какое-то движение есть. Если ваши слова не в целях саморекламы, то ждем конкретных предложений, мы готовы учиться.
« Последнее редактирование: Августа 13, 2018, 11:35:13 от Лёха »
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Aleks

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
  • Старый охотник

Уважаемые коллеги! Я не профессиональный натасчик, чтоб им стать нужно много определенных качеств. Как-то терпение, уравновешенная нервная система и очень большое трудолюбие и еще раз терпение. Никакой саморекламой я заниматься и не думал, бобло на собаках не зарабатываю. Что касается работы спаниеля и континенталей, могу сказать одно. Не должна собака на испытаниях болтаться под ногами владельца. Она должна искать в пределах ружейного выстрела, и выпугивать и подавать битую утку и подранка не только с чистой воды, но и из крепких мест. Могу просто подсказать где и какие  ошибки допускаются владельцами на испытаниях. Потому как, оказывается, что владельцы собак правила испытаний не читают,
 а зря. На ютубе множество обучающих программ. Смотрите, учитесь. Есть просто познавательные, например. www.youtube.com/watch?v=ZS5qbISk5ok&t=1396s
 Спаниелистам. У вас есть замечательный эксперт Домский И.А., все вопросы спаниелистов к нему. Вся ваша беда в том, что Вы варитесь "в собственном соку". Съездите в соседние регионы на состязания, в Пермь, Ижевск, Екатеринбург, у вас же говорят есть хорошо работающие спаниели. Пригласите оттуда эксперта, проведите состязания областные спаниелей, хотя бы по утке и будет вам всем счастье.
 
« Последнее редактирование: Августа 13, 2018, 18:47:34 от Aleks »
Записан

Евгений Дресвянников

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1743

Хорошие слова, а толку мало. Будем вариться в соку до тех пор пока не будет человека готового даже за деньги заниматься с молодыми неопытными собаководами и когда те кто уже прошёл эту школу, научился сам и научил собаку - сможет передать свой опыт не на словах, а на деле. Все эти обучения про конкретную собаку, а они все разные со своим подходом, поэтому и способы натаски нужно подбирать разные, а какие..... многие даже не знают. Всем бобра.... Когда перейдёт от болтовни ближе к делу с удовольствием чему нибудь научусь...
Записан
Когда уже ничего не помогает - прочти инструкцию!!!!  :)
Тема на форуме: http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=21269.0
Ютуб канал:
https://www.youtube.com/user/Shmit212

Foton43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Испытания 11 августа по водоплавающей в Кирове
« Ответ #10 : Августа 13, 2018, 20:06:13 »

Но на испытания надо ездить все-равно, если не выставлять собаку, то хотя бы посмотреть, спросить, пообщаться.
Записан

Aleks

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
  • Старый охотник
Re: Испытания 11 августа по водоплавающей в Кирове
« Ответ #11 : Августа 14, 2018, 09:00:41 »

В 1989 году в Ростове охотник из ГДР Карл показал великолепную работу своего курцхаара по кровяному следу. Мы его спросили потом, а он хорошо говорил по русски, как этого он добился. Он сказал, что его собака раз в день должна в придомовом садике отработать след в конце которого стоит чашка с кормом, не отработала, корм не получила. След до чашки может быть проложен хоть чем, супом, сукровицей от мяса и т.п.
И так КАЖДЫЙ ДЕНЬ , ВСЕ ДОСТИГАЕТСЯ ПОСТОЯННОЙ ТРЕНИРОВКОЙ. У нас о собаке чаще всего вспоминают за неделю перед испытаниями. Так что " Неча на зерцало пенять, коли рожа крива". Не надо ждать доброго дядю, а заниматься самим со своими питомцами постоянно, круглый год.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.502 секунд. Запросов: 24.