Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: О внесении изменений в Правила оборота гражданского и служебного оружия!!!!!!!!  (Прочитано 15002 раз)

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792

ну так то наглость конечно отбирать насовсем,хоть бы на хранение забирали ,а потом отдавали
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Записан
Артём.

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998

Наверно перебор конечно но есть кадры уоторые каждый срок  замены забыаают..Можно бы на первый раз штраф а после конфискация...Вот..
Записан

сергей123

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

Ну вот дождались.У знакомого просрок лицензии на ношение оружия 4 дня.Согласно нового закона вступившего в силу с 5.02.18. был суд.Дали штаф 3000р и изьяли оружие с конфискацией.Плюс год запрета на приобретение оружия.
Будьте внимательны со сроками .
Это не закон новый, это новое толкование старого закона Верховным Судом. Ну а ниже стоящие конечно принимают решение с оглядкой на него.
Записан

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473

В декабре 17года мой кореш (назовем его - тормоз) протормозил с лицензией и подал на продление всего за несколько дней до окончания оной. Бегом убежал и отдал ружья разрешителям. Соответственно как все продлил - забрал ружья. (это я примерно с его слов пересказал)
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Карташов Сергей

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369

В декабре 17года мой кореш (назовем его - тормоз) протормозил с лицензией и подал на продление всего за несколько дней до окончания оной. Бегом убежал и отдал ружья разрешителям. Соответственно как все продлил - забрал ружья. (это я примерно с его слов пересказал)
И правильно сделал.Иначе-пост выше.
Взялись они не по детски за нас.ВВП ведь ясно дал понять-разоружаемся!!!
Записан

Vyatskiy

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53

Кто продлевал ,прошу написать алгоритм .Юр. Язык для меня чужд.
Целый месяц ружья хранятся у 'разрешителей'?
Записан

Виктор734

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583
  • Спешить надо медленно!!!!!!!!!!!!

Кто продлевал ,прошу написать алгоритм .Юр. Язык для меня чужд.
Целый месяц ружья хранятся у 'разрешителей'?
Регистрация на портале Госуслуг и ни каких проблем! ;da;
Всё остальное там написано нормальным русским языком.
На прошлой неделе товарищ ( с компом плохо дружит :D) подал доки на продление без напряга, через госуслуги.
Тока сначала справки медицинские нужно получить!
Записан

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473

Кто продлевал ,прошу написать алгоритм .Юр. Язык для меня чужд.
Целый месяц ружья хранятся у 'разрешителей'?
Допустим у тебя текущая РОХа действует до 1 апреля. Значит новая РОХа у тебя должна быть получена ДО 1 апреля. Чтобы не было ни дня - чтобы РОХа не действовала.
Срок готовности РОХи - 30 дней. Поэтому подать заявление на ГосУслугах тебе надо подать за 30 дней. По факту лучше за 35-40. К моменту подачи заявления, у тебя должна быть готова медкомиссия (она тоже делается 5-10 дней, учитывай это). Если все сделаешь так - то ружье всегда будет у тебя в сейфе.
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

eg.kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
  • Евгений. Хобби - охота, рыбалка, футбол.

а замки ввели или нет? уже надо покупать?
Записан

eg.kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
  • Евгений. Хобби - охота, рыбалка, футбол.

Повторю вопрос. Закон о необходимости ставить замок на курок уже действует или еще нет?
Записан

Карташов Сергей

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369

Повторю вопрос. Закон о необходимости ставить замок на курок уже действует или еще нет?
Нет пока.Надеемся,что не примут.
Записан

eg.kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
  • Евгений. Хобби - охота, рыбалка, футбол.

Спасибо! А то ко мне приходили проверять хранение оружия. меня дома не было, вот и думаю может уже шмон начался...
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

Камрады, возник такой вопрос: ( информация изучается, но как то все противоречиво, хочется точного и ясного ответа от ЗНАЮЩИХ лиц.)
Какой алгоритм действий я должен буду совершить, при отъезде на охоту в другой регион России на несколько дней ???
Надо сообщать в ЛРР по месту жительства, по месту приезда, вставать на временный учет, или нет? (Поеду то с ружъем). Что вообще происходит сейчас на этой почве?
По моему мнению, мне как гражданину страны, имеющему на законном основании оружие, можно охотится по всей территории (где это разрешено), но наши законотворцы могут думать иначе.
Поэтому прошу подсказать компетентных людей, или дать ссылку на законы...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.027 секунд. Запросов: 25.