Охотоведение > Охотоведение

Лобазы, кормушки и т.д.

<< < (2/7) > >>

Solder:
Господа, оптимизируте фотки, не стоит выкладывать их по 3 мб :)

Ken:

--- Цитата: DimAn от Мая 25, 2009, 21:54:45 ---Че та я не слыхал, чтоб в нашей области для лосей кормушки с сеном строили ;cs;

--- Конец цитаты ---
А вы думаете они не привыкли к такому? Нет смысла? А про лобазик это здорово!!!

Ken:
А по лобазам интересны варианты Конкретных "домиков" все таки для себя. Охотимся на полях в лесу уже "более много лет" а все лазим по елке на досочку. Вопрос не будет ли зверь бояться такого "новостроя" если допустим его посредине поля поставить или на опушке? Я считаю что от такого лобаза толку больше будет он и запах скроет и шум и от ветра. Вот на телеканале охота смотрел там даже окошечки сделаны на веревочке открываються бесшумно.

Дмитрий Анисимов:
Сеном кормят оленей и косуль - так как это их основной корм в зимний период. Лоси конечно тоже сено едят только в путь, но все же дефицита корма зимой они не испытывают, благо веток хватает. Солонцы в этом смысле гораздо продуктивней, т.к. естественных солонцов у нас очень мало. А в качестве лосиной подкормки - подвалка осин. Опять же и солонцы и подвалка в большей степени служат для привлечения лося в конкретные участки угодий, в меньшей - для подкормки. Практика показывает что в нашей местности по лосю лучшая биотехния это - не стрелять коров и поменьше беспокоить в глубокозимье.

Дмитрий Анисимов:

--- Цитата: Ken от Мая 26, 2009, 21:20:42 --- А про лобазик это здорово!!!

--- Конец цитаты ---
Раз заинтересовали крытые вышки, еще парочка

[вложение удалено Администратором]

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии