Рыбалка > Рыбалка в области

Где есть рак в Кировской области?

<< < (2/8) > >>

Диконький:
Были в конце 90-х в р. Лаж (Лебяжский район) - попадали частенько в бредень, ставили на них ловушки с подтухшей рыбешкой и мясом

СадЫк43:
В прошлом году на Стрижевских карьерах сеть на льду, полная протухших раков валялась.

Aptekar:
Лет 10 назад ездили на Белую Холуницу ловили, ниже пруда.
Википедия пишет: Раки очень чувствительны к загрязнению воды, поэтому места, где они водятся, говорят об экологической чистоте этих водоемов.
Вы не поверите, но на нижнем пруду у цирка в 2010 году была снята сеть ;bj;, в которой было несколько живых раков и окуней

Livsi:
На протухшую наживку раков не ловят, по крайней мере если сам будешь употреблять!!!

На стрижевских карьерах ловим раков так: берется жареный кусок мяса с шампура, привязывается на веревку, веревка к палке. Палка втыкается в песок на глубине 30 см, мясо рядом на дне. Через 10-15 минут этот кусок уже лохматят 1-2 рака. Обязательно всей компанией отдыхающих окружается территория и с помощью индейских жестов и выкриков загоняется зверь!
Хороший атракцион!  ))))))))))))

kruzer:
Прошлым летом на Вятке чуть пониже Известкого завода в Слободском районе внучка у меня поймала рака на каменистой отмели.Несет мне я глазам не поверил. не разу не слыхал что бы в Вятке раки были .Все таки выше Чепецка река чище стала.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии