Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Чемпионат Кировской области по спортивнl  (Прочитано 3111 раз)

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области

9 августа пройдет Чемпионат Кировской области по спортивной ловле рыбы на спиннинг!!!


Положение о восьмом Чемпионате Кировской области по спортивной ловле рыбы на спиннинг.


1.   Цели и задачи
Чемпионат проводится с целью пропаганды активного и здорового образа жизни, популяризации спортивного и любительского рыболовства среди жителей области, повышения мастерства спортсменов с присвоением им спортивных разрядов, выявления сильнейших команд для участия в чемпионатах России.

2.   Время и место проведения
Чемпионат проводится 09 августа с.г. на Белохолуницком пруду. Начало регистрации команд с 7-30 до 8-30. Присутствие участников чемпионата с 8-30 до 8-50. Начало чемпионата в 9-00. Соревнования проводятся в 1 тур длительностью 5 часов.


3.   Руководство чемпионата
Общее руководство подготовкой и проведением чемпионата осуществляется правлением КОООиР и Федерацией спортивного и любительского рыболовства. Подготовка места проведения чемпионата и хозяйственное обеспечение возлагается на правление Белохолуницкого РООиР.

4.   Участники чемпионата.
В чемпионате принимают участие команды от любых коллективов, организаций, учреждений и воинских частей, находящихся на территории Кировской области. Состав команды – 3 человека, независимо от пола, возраст спортсменов от 16 лет и старше. У каждой команды должна быть медицинская аптечка, средства спасения на воде. Участникам необходимо иметь при себе паспорт, членский охотничье –рыболовный билет (для членов ОО КОООиР), страховой полис обязательного медицинского страхования. Обязательно умение плавать.

5.   Заявка на участие в чемпионате.
Заявки на участие в чемпионате подаются в КОООиР до 7 августа в рабочее время (с 8-00 до 17-00, обеденные перерыв с 13-00 до 14-00) по адресу 610000, г. Киров, пер. Копанский 9 (бывший Герцена), «Дом охотника и рыболова». Заседание судейской коллегии совместно с представителями команд состоится в ОО КОООиР 7 августа в 17-00 по тому же адресу.
   
В заявке указывается название команды; организация; Ф.И.О. полностью, год, месяц и день рождения, спортивная квалификация по данному виду спорта и виза врача, допускающая данного спортсмена к соревнованиям, делается собственноручная запись: «Плавать умею».

6.   Правила проведения.
1.   Чемпионат проводится по правилам соревнований по спортивному рыболовству, утвержденным Госком РФ по физической культуре, спорту и туризму  от 19 декабря 2000 года.
2.   Соревнования проводятся с весельных лодок. В каждой лодке находится один спортсмен. Лодками спортсменов обеспечивают организации, выставляющие команды. Лодки должны быть исправны и снабжены спасательными средствами. Использование лодок и двигателями любого типа не допускается.
3.   Снасти для соревнования (удилища, катушки, лески, искусственные приманки) разрешаются любые. Разрешается иметь при себе неограниченное количество запасных снастей и принадлежностей. Запасные снасти в момент проведения соревнований могут быть полностью собраны. Ловля производится только на один спиннинг.
4.   Спортсмены не имеют права принимать от спортсменов и других лиц практическую помощь в подготовке снастей и вываживании рыбы. Спортсмены не имеют права оказывать практическую помощь другим спортсменам, в том числе и при вываживании рыбы.
5.   После сигнала о занятии зоны ловли рыбы, спортсмен может ее покинуть только в крайнем случае с разрешения судьи.
6.   В процессе соревнований спортсмены хранят улов в воде в садке или на кукане.
7.   В зачет принимается только рыба с размерами, разрешенными для ловли. Поимка рыбы засчитывается и тогда, когда она случайно поймалась не за рот. Намеренное багрение рыбы запрещено.

Спортсменам не разрешается: применять снасточки из живых и мертвых рыбок, оснащать спиннинговые грузила крючками, применять более одной приманки на снасти, применять отвесное блеснение, ловить рыбу «дорожкой», выходить на берегбез разрешения судьи, использовать эхолоты и мобильные средства связи.

7.   Порядок проведения чемпионата.
1.   Установленный для ловли рыбы участок водоема на зоны не разбивается, он ограничивается только хорошо видимыми ориентирами на местности. В пределах установленного участка водоема спортсмены могут менять места ловли неограниченное число раз, однако так, чтобы находится друг от друга на расстоянии не ближе 50 метров.
2.   За 5 минут до начала соревнований по сигналу судьи участники отплывают на лодках от берега на расстояние, примерно равное 30 метрам, по возможности выстаиваясь в одну линию и останавливаются. Движение к местам ловли и ловля рыбы начинается по команде «Старт».
3.   По сигналу, возвещающему финиш, спортсмены прекращают ловлю рыбы. Рыба, выловленная после команды «Финиш», к зачету не принимается.
8 Определение победителей.
Общекомандный результат определяется по минимальной сумме мест, набранных членами команды. При равенстве суммы мест первенство получает команда, выловившая наибольше количество рыбы по весу. При одинаковом весе преимущество получает спортсмен, выловивший наибольший экземпляр по весу.

9.Награждение.
Команды, занявшие первое, второе  и третье места, награждаются дипломами соответствующих степеней. Спортсмены, занявшие первые три места в личном зачете, награждаются медалями, грамотами, ценными подарками. Спонсоры могут устанавливать дополнительные призы.

10. Финансовые условия.
Расходы по организации, подготовке и проведению чемпионата возлагаются на ОО КОООиР.
Заявочный сбор (по 300 рублей с команды), направленный на укрепление материальной базы и хозяйственные нужды, собирает областная иФедерация спортивного и любительского рыболовства с тех команд, которые не принадлежат к коллективам ОО КОООиР.

« Последнее редактирование: Июля 14, 2008, 13:57:12 от Serega »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.199 секунд. Запросов: 21.