Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: охотнадзор  (Прочитано 99612 раз)

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re: охотнадзор
« Ответ #120 : Апреля 30, 2017, 08:48:46 »

Что то совсем свобода слова хромает ;)
Записан

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re: охотнадзор
« Ответ #121 : Апреля 30, 2017, 08:50:58 »

Что то совсем свобода слова хромает ;)

Читайте личку. Потом "умничайте" возмущайтесь. :D
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: охотнадзор
« Ответ #122 : Мая 02, 2017, 11:05:55 »

По поводу подачи заявлений.
Ч. 6 ст. 5 Закона Кировской области от 17.02.2017 № 47-ЗО "О порядке распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях Кировской области"
Заявления об участии в распределении разрешений на добычу медведя, лося и кабана представляются охотником в уполномоченный орган лично на основании предъявляемого охотничьего билета либо направляются заказным почтовым отправлением или иным предусмотренным законодательством способом.

Формулировка, конечно, оставляет желать лучшего, уточню что не я ее автор, приходится исполнять то что есть. При внимательном прочтении видим, что принять заявление мы можем только лично у охотника (т.е. если один человек привез пачку заявлений и охотбилетов или доверенностей, то это противоречит требованиям данной статьи, если мы примем, то нарушим закон) и только на основании охотбилета. Копии билетов, распечатки из реестров, что гражданин является охотником не подходят, т.к. в законе черным по белому написано - лично на основании охотбилета.
Понимая, что многие охотники, особенно из отдаленных районов лично приехать не могут и лишать их возможности подачи заявлений неправильно, на основании формулировки "иным предусмотренным законодательством способом" мы принимаем данные заявления, поданные через МФЦ и по электронной почте. Электронка указана в этой теме, а также на сайте охотнадзоркиров - depgren@mail.ru.  С сотрудниками МФЦ в апреле проведено совещание по данному вопросу, все формы заявлений им переданы. Если в Вашем районе сотрудник МФЦ не знает как принимать такое заявление и что это такое, это говорит о том, что представитель этого района или не был на совещании и до него не довели из кировского МФЦ эту информацию, или на совещании он сидел уткнувшись в свой гаджет (а таких на том совещании было 2/3 от присутствующих).
Через портал госуслуг подача заявления не внедрена, т.к. госуслугой является только выдача разрешений, а участие в жеребьевке - не госуслуга. Данный вопрос мы решаем, думаю что со временем он будет решен, но по срокам пока ничего сказать не могу.
То что отказывали в приеме заявлений без присутствия охотника - правильно, то что говорили что примут по копиям охотбилетов - неправильно, но делопроизводителя, который регистрирует заявления тоже можно понять - такие заявления подаются впервые, порядок их приема отличается от порядка приема других заявлений, при этом число заявлений большое, поэтому сотрудник мог и ошибиться, сказав что примет по копиям охотбилетов.
Прошу Анисимова Дмитрия прокомментировать сложившуюся ситуацию .
Дима Анисимов, требую "хлеба и зрелищ".Бюрократия... Понимаю, что заявок много, но нельзя же так. Это нарушение, имеющее основание для подачи обращения в суд.
В очередной раз убеждаюсь, что должностным лицам не стоит писать на форумах. Сначала участники форума просят, потом начинают фамильярничать и требовать. Уважаемый Кучум, обращаться в суд и другие инстанции - это ваше право, пускай компетентные органы разбираются имеется на самом деле нарушение закона или нет.
Для всех форумчан - в силу определенных причин на форуме сейчас бываю крайне редко, если нужен оперативный ответ - пишите в личку, тогда мне хотя бы уведомление на электронку придет, иначе я могу сильно запаздывать с ответами.
« Последнее редактирование: Мая 02, 2017, 11:10:04 от DimAn »
Записан

Кучум

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
Re: охотнадзор
« Ответ #123 : Мая 02, 2017, 16:00:25 »

А как мне не
  фамильярничать
и не
требовать
если на электронную почту заявление придёт без оригинала охотбилета? если заявления от 10-ти человек придут с одного адреса? Это по сути та же пачка заявлений от "курьера". Замкнутый круг!! только одно у вас законно, а другое нет, исходя из формулировки " иным предусмотренным законодательством способом."
         
« Последнее редактирование: Мая 02, 2017, 16:08:01 от Кучум »
Записан

Евгений Дресвянников

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1743
Re: охотнадзор
« Ответ #124 : Мая 02, 2017, 16:15:35 »

Кучум, в чём сложность отправить каждому со своего электронного адреса??? Извините меня, но сложилось впечатление, что Вы сами себе создаёте сложности.
Данную процедуру придумал не Дмитрий Сергеевич и не ему держать ответ за всё, что происходит. Он подсказывает по тем или иным вопросам, и по мне он всё расписал подробно. А Ваше право делать или не делать. Есть госучреждения, где всё ещё строже.
Высказал своё мнение и в дебаты вступать не планирую.
« Последнее редактирование: Мая 02, 2017, 16:45:07 от Евгений Дресвянников »
Записан
Когда уже ничего не помогает - прочти инструкцию!!!!  :)
Тема на форуме: http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=21269.0
Ютуб канал:
https://www.youtube.com/user/Shmit212

Кучум

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
Re: охотнадзор
« Ответ #125 : Мая 02, 2017, 16:33:49 »

Женя,я не могу понять: почему одно законно, а другое нет при прочих равных условиях? Когда стояли живую очередь(первый  раз участвовали в этом увлекательном мероприятии) - даже это было понятнее, потому что кроме как Лично никак заявку не подашь.
« Последнее редактирование: Мая 02, 2017, 16:39:05 от Кучум »
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: охотнадзор
« Ответ #126 : Мая 02, 2017, 16:35:07 »

Есть регламент, есть перечень действий для его выполнения, все остальное - демагогия.
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: охотнадзор
« Ответ #127 : Мая 02, 2017, 16:49:59 »

если на электронную почту заявление придёт без оригинала охотбилета? если заявления от 10-ти человек придут с одного адреса? Это по сути та же пачка заявлений от "курьера". Замкнутый круг!! только одно у вас законно, а другое нет, исходя из формулировки " иным предусмотренным законодательством способом."
Покажите мне требования нормативно-правового акта что при подаче заявления по электронной почте необходим оригинал охотбилета. Я Вам показал что при подаче лично прописано его обязательное наличие, при подаче иным предусмотренном законодательством способом такого требования нет. Если честно не могу понять суть Ваших требований - мы должны принять пачку Ваших заявлений от одного охотника, который нам их привезет? Мы не должны принимать их по электронке? Мы должны это делать, но при этом требовать оригинал охотбилета? Сформулируйте точнее что мы по Вашему мнению делаем не так?
« Последнее редактирование: Мая 02, 2017, 17:03:12 от DimAn »
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: охотнадзор
« Ответ #128 : Мая 02, 2017, 17:01:07 »

Когда стояли живую очередь(первый  раз участвовали в этом увлекательном мероприятии) - даже это было понятнее, потому что кроме как Лично никак заявку не подашь.
Вы заблуждаетесь - когда стояла живая очередь,  помимо возможности подать заявление лично они принимались через портал госуслуг и через МФЦ, т.к. это тоже предусмотренные законом способы подачи заявления на получение разрешения на добычу лося, кабана и медведя.
Записан

Кучум

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
Re: охотнадзор
« Ответ #129 : Мая 02, 2017, 17:25:38 »

     Вы должны принимать наши пачки заявлений, которые вам привёз один охотник, так как по сути они содержат ту же информацию, что и в заявлении в эл. форме, заказным письмом.
     Потому что всё равно после лотереи в случае выигрыша номера билетов в заявлении и оригинале будут сверяться.
     А также покажите нам всем нормативно-правовой акт,закон, подзаконный акт или ещё какой - нибудь акт(не знаю, какие ещё есть акты в юриспруденции), где написано, что подача заявлений способом "пачка через одного охотника" является незаконным способом подачи заявлений.
     И не является "иным предусмотренным законодательством способом."
« Последнее редактирование: Мая 02, 2017, 17:27:56 от Кучум »
Записан

komix

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 859
Re: охотнадзор
« Ответ #130 : Мая 02, 2017, 18:26:20 »

ну, в принципе, тут действует закон, если вы подаете от чужого человека заявление в госучереждение, то вы должны быть официальным доверенным лицом данного человека (то есть иметь доверенность на это действие) . В МФЦ личность удостоверяется, вот по электронке там есть вопросы, с какого адреса (а многие даже не знают как к компу подойти) и достаточно ли сканов. Практически по электронке не установить подлинность документов и личность отправителя.
Записан
89127322360

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: охотнадзор
« Ответ #131 : Мая 02, 2017, 18:41:20 »

         А также покажите нам всем нормативно-правовой акт,закон, подзаконный акт или ещё какой - нибудь акт(не знаю, какие ещё есть акты в юриспруденции), где написано, что подача заявлений способом "пачка через одного охотника" является незаконным способом подачи заявлений.
     И не является "иным предусмотренным законодательством способом."
Глава 10 ГК РФ, komix ниже про это написал. Критику мы слышим, с юристами сегодня было обсуждение этого вопроса, придется вносить изменения в закон и прописывать все механизмы подачи заявления, исключив расплывчатую формулировку про предусмотренные законом способы. Скорей всего будет лично, почтой и через МФЦ. Электронку придется исключить, т.к. там не происходит подтверждение личности заявителя. Как будет при приеме заявлений на лося и медведя пока не готов сказать. Закон не обкатан, проблемы в любом случае будут выявляться и их надо будет устранять.
вот по электронке там есть вопросы, с какого адреса (а многие даже не знают как к компу подойти) и достаточно ли сканов. Практически по электронке не установить подлинность документов и личность отправителя.
С другой стороны 21 век, хотим мы этого или нет, но делопроизводство будет все более и более виртуальным и уходить в интернет.
« Последнее редактирование: Мая 02, 2017, 18:49:56 от DimAn »
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re: охотнадзор
« Ответ #132 : Мая 03, 2017, 07:36:44 »

Закон не обкатан, проблемы в любом случае будут выявляться и их надо будет устранять.

Вот правильно сказано, такое у нас происходит первый раз, проведут лотерею, посмотрят,обкатают, и сделают лучше и проще для ВСЕХ.
А то напали с обвинениями, вопросами. Что ж вы в Госдуму с предложениями по поводу наших законов Российских не выходите?
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: охотнадзор
« Ответ #133 : Мая 04, 2017, 13:49:25 »

Для всех интересующихся - распределение разрешений на кабана в ООУ будет проводиться 27 мая в Александровском саду г. Кирова. Начало в 10 часов, приглашаем всех желающих
« Последнее редактирование: Мая 04, 2017, 17:53:41 от DimAn »
Записан

Павел и дратхаар

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 450
Re: охотнадзор
« Ответ #134 : Мая 05, 2017, 13:24:45 »

списки участвующих бы видеть. чтоб время было повторно отправить если что не так
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 21.