Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Подготовка к весенней охоте!  (Прочитано 43133 раз)

Gizik

  • Гость
Re: Подготовка к весенней охоте!
« Ответ #15 : Марта 18, 2011, 16:10:44 »

В фильме сказали что гусь птица умная и зрение у него хорошее молекулярное и цветное, самое лучшее это окоп либо скрадок. вот, Хирург обьясни мне не шарешему что такое молекулярное зрение?,  с моей химической точки зрения это он малекулы видит ???, )))))))))))))
« Последнее редактирование: Марта 18, 2011, 18:27:42 от СЕЧ »
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: Подготовка к весенней охоте!
« Ответ #16 : Марта 18, 2011, 16:41:21 »

Я видел видео из Канады - там охотники в белых масхалатах сидят на зеленой озими без малейших признаков снега вокруг и по команде распрямляются и стреляют по налетающим гусям.
Записан

Андрей_U

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
Re: Подготовка к весенней охоте!
« Ответ #17 : Марта 18, 2011, 18:08:03 »

Купил сегодня 2 манишки кряквы. На днях взял манок на утку – 170 рэ. Попробовал – звук совсем не понравился, да и опыта ноль. Видел манок за 700-750 рэ американский, очень хочется но жаба душит, посмотрим, может ближе к сезону возьму. Весной планирую охотиться на утку, для начинающего охотника (каким я являюсь), думаю, самое то будет.  По гусю конечно тоже хотелось-бы но, опыта нет и необходимого снаряжения тоже. Поэтому в этом сезоне о гусе только мечтать остается.  :(
Начал плести лохматый маскировочный костюм, но кончились мешки джутовые, пока в поисках. Цвет планирую оставить естественный  как у мешковины (очень близок к сухой траве), плюс добавлю мочала. Если будет нужен зеленый или белый (снег) – добавить недолго.
Остались боеприпасы, продление билета и еще всякого по мелочи. Но самое главное – отпуск очередной у меня с 25.04.11 – думаю аккурат к открытию. :)
 
Записан

Gizik

  • Гость
Re: Подготовка к весенней охоте!
« Ответ #18 : Марта 18, 2011, 18:28:43 »

В нашем братстве пополнение ))) +1 всё когда то в первый раз  ;)
Записан

Gizik

  • Гость
Re: Подготовка к весенней охоте!
« Ответ #19 : Марта 18, 2011, 18:31:20 »

На манки денег не жалей, прежде чем брать лучше узнать у бывалых охотников что да как, и в ценовой политике помогут и всё расскажут. Я такой же нуб, тока советуюсь иногда с бывалыми. Они как говориться пожили и повидали. :)
Записан

Nickhunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Всё в этой жизни - прах и суета, кроме охоты ...
Re: Подготовка к весенней охоте!
« Ответ #20 : Марта 18, 2011, 19:35:48 »

Зрение не молекулярное, а монокулярное :)

У гуся бинокулярное зрение 56 градусов, а монокулярное 360!!! (если информация не верна, то поправьте).

Бинокулярное зрение, зрение двумя глазами. При Б. з. зрительные оси глаз располагаются таким образом, что изображения рассматриваемого предмета попадают на соответствующие (идентичные) участки сетчатки обоих глаз. Это приводит к получению единого стереоскопического изображения, к рельефному видению мира. Б. з. даёт возможность также определять взаимное расположение предметов в пространстве, зрительно судить об их удалённости. При смотрении одним глазом, т. е. монокулярном зрении, также можно судить об отдалённости предметов, но менее точно, чем при Б. з. (источник slovari.yandex.ru).
Записан

Помешаный

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
Re: Подготовка к весенней охоте!
« Ответ #21 : Марта 18, 2011, 19:39:51 »

Я к плащю пришил черные резинки от трусов, в звисимости от местности привязываю к этим резинкам природный материал, кто нехочет или леница, пришивайте паклю она и легкая и природного цвета. А белого масхолата гусь дествительно небоится. :)
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: Подготовка к весенней охоте!
« Ответ #22 : Марта 18, 2011, 22:43:39 »

Андрей_U
Цитировать
Попробовал – звук совсем не понравился, да и опыта ноль
Рекомендую послушать аудиоуроки работы с утиными и гусиными манками. Ссылки выложены в первом сообщении темы
Записан

Hanter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
Re: Подготовка к весенней охоте!
« Ответ #23 : Марта 26, 2011, 14:40:41 »

Братцы, на выставке Охота и рыбалка на Руси познакомился с мужиком - гусятником профи.
Особенно понравились его самодельные чучела.
вот ссылка на его сайт, может кому полезна будет: http://www.fanatgusyatnik.ru/
Записан

evgeny_hunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402
Re: Подготовка к весенней охоте!
« Ответ #24 : Марта 28, 2011, 10:14:34 »

Вторая весна в моем охотничьем стаже) С нетерпением жду ее! И уже начал подготовку. Денег потратил уйму для меня. В прошлом году охотились без профилей и чучел, без манков, без маскировки(из кустов в гуся стреляли)))), и еще заводскими патронами пользовались ;at;, но все равно очень понравилось ;ay; В этот же сезон все по другому. Затарились чучелами(правда спортпласт не стали брать, полукорпусников побольше взяли, да и дешевле гораздо), взяли пару манков(учимся манить может к сезону немного натренируемся), обзавелись костюмами леший, крутим свои патроны, ездили в тир уже их опробовали, плечо неделю болело, не сравнятся конечно с заводскими, вроде и навески стандартные сделал как на банке написано. Вобщем такое ощущение что гусей настреляем много :D
Записан

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re: Подготовка к весенней охоте!
« Ответ #25 : Марта 28, 2011, 10:58:41 »

Братцы, на выставке Охота и рыбалка на Руси познакомился с мужиком - гусятником профи.
Особенно понравились его самодельные чучела.
вот ссылка на его сайт, может кому полезна будет: http://www.fanatgusyatnik.ru/
очень хороший клип
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re: Подготовка к весенней охоте!
« Ответ #26 : Марта 28, 2011, 10:59:13 »

Вторая весна в моем охотничьем стаже) С нетерпением жду ее! И уже начал подготовку. Денег потратил уйму для меня. В прошлом году охотились без профилей и чучел, без манков, без маскировки(из кустов в гуся стреляли)))), и еще заводскими патронами пользовались ;at;, но все равно очень понравилось ;ay; В этот же сезон все по другому. Затарились чучелами(правда спортпласт не стали брать, полукорпусников побольше взяли, да и дешевле гораздо), взяли пару манков(учимся манить может к сезону немного натренируемся), обзавелись костюмами леший, крутим свои патроны, ездили в тир уже их опробовали, плечо неделю болело, не сравнятся конечно с заводскими, вроде и навески стандартные сделал как на банке написано. Вобщем такое ощущение что гусей настреляем много :D
Да уж с таким сбором как минимум шт. 40 )))
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.
Re: Подготовка к весенней охоте!
« Ответ #27 : Марта 28, 2011, 16:34:51 »

Вторая весна в моем охотничьем стаже) С нетерпением жду ее! И уже начал подготовку. Денег потратил уйму для меня. В прошлом году охотились без профилей и чучел, без манков, без маскировки(из кустов в гуся стреляли)))), и еще заводскими патронами пользовались ;at;, но все равно очень понравилось ;ay; В этот же сезон все по другому. Затарились чучелами(правда спортпласт не стали брать, полукорпусников побольше взяли, да и дешевле гораздо), взяли пару манков(учимся манить может к сезону немного натренируемся), обзавелись костюмами леший, крутим свои патроны, ездили в тир уже их опробовали, плечо неделю болело, не сравнятся конечно с заводскими, вроде и навески стандартные сделал как на банке написано. Вобщем такое ощущение что гусей настреляем много :D
Да уж с таким сбором как минимум шт. 40 )))
Морозильник промышленный  еще надо,объемы то попрут не детские :D
Записан

evgeny_hunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402
Re: Подготовка к весенней охоте!
« Ответ #28 : Марта 28, 2011, 16:47:01 »

Смейтесь смейтесь!)) После охоты отчетик сделаю даже если объемы маленькие будут), если конечно не забуду и фотик дома не оставлю)
Записан

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re: Подготовка к весенней охоте!
« Ответ #29 : Марта 28, 2011, 16:56:56 »

Смейтесь смейтесь!)) После охоты отчетик сделаю даже если объемы маленькие будут), если конечно не забуду и фотик дома не оставлю)
охота без фотоаппарата это друг не охота, фотоотчёт это доказательство того что ты прекрасно провёл этот сезон :)
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери
 

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 24.