Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Обсуждены вопросы организации весенней охоты 2014 года в Кирове  (Прочитано 2777 раз)

Олег555

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175
    • volgahunter

В управлении охраны и использования животного мира прошло совещание с представителями охотпользователей по вопросам организации весенней охоты, в том числе необходимости внесения изменений в действующие областные параметры охоты. В совещании приняли участие представители ОАО «Кировохота», областного общества охотников и рыболовов и другие.

После обсуждения собравшиеся пришли к решению открывать весеннюю охоту в южной зоне с четвёртой субботы апреля, продолжительностью 10 дней, а в северной зоне с 1 по 10 мая (10 дней).

В управлении напомнили: деление охотничьих угодий Кировской области на зоны осуществляется ежегодно приказом начальника управления.
Записан
Региональная общественная организация "Нижегородский Охотничий Клуб"

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667

+1 в репу.
Местный народ конечно откроется, как весенняя начнётся, а рабочему человеку в праздники официально самое то. Прямо ,как раньше. 9мая можно посалютовать по валешням.
Записан

Олег555

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175
    • volgahunter

У нас в области такая же "радость" открытие на 10 дней из которых одни выходные((( Кто то отпуск берет, а кто слюнями исходит)) Не знаю как у вас а у нас на весеннюю суточные не дают, хоть и выезд на одни выхи плати за все 10 дней(((
Записан
Региональная общественная организация "Нижегородский Охотничий Клуб"

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602

Можете кидать шапками или тапками но я вот какого мнения. Как проходит обычно у меня. Берешь отпуск или отгулы, готовишься, а что получается, на 1, 2, 3 мая приезжают ребята побухать, ну и если повезет что нить подстрелить. Таким образом 1-3 в лесу как на театралке народа и выстрелов как в чечне наверное, причем необязательно в дичь, если нет дичи то пойдут и бутылки. Ладно едешь после выходных, пару дней вообще тишина, утки не крякают, селезни соответственно не летают.  Числу к 6-му начинает что то появляться, но к вечеру 8-го снова начинает тянуться народ, вот в итоге и никакой охоты. Я был бы рад если бы открывали в будние + вторые майские, так четснее по отношению к тем кто реально хочет охоты, а не только отдыха. Ну все ИМХО разумеется.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667

Если в оживлённых районах, то ИМХО всеобщее, а если в омертвлённых то без разницы до наоборот. Егерьско милицейские проверки обычно проходят в сезон. Ловить партизан в не сроков занятие мало результативное, так как одни хорошо прячутся от других самим прятаться или только констатировать факты браконьерства для семейного видео.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 24.