Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: карты для Garmin  (Прочитано 81442 раз)

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re: карты для Garmin
« Ответ #135 : Апреля 26, 2017, 08:02:43 »

Прошивается любой навигатор, и карты пишутся для прошитого навигатора.
Трек будет писаться!
В Кирове есть такая контора. Телефон узнаю напишу. Ориентировочная стоимость этого будет примерно 2-3 т.р.
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re: карты для Garmin
« Ответ #136 : Апреля 26, 2017, 08:24:24 »

В "Экстриме" делают все с навигаторами, мастера зовут Владимир.
Записан

Владислав1488

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
Re: карты для Garmin
« Ответ #137 : Апреля 26, 2017, 09:56:49 »

Благодарю! А то сам пробовал из гугла с наложением, при загрузке навигатора пишет-неверный данные карты! Может размер большой, из-за этого?
Записан

Шуррик

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 916
Re: карты для Garmin
« Ответ #138 : Апреля 26, 2017, 13:08:17 »

Прошивается любой навигатор, и карты пишутся для прошитого навигатора.
Трек будет писаться!
В Кирове есть такая контора. Телефон узнаю напишу. Ориентировочная стоимость этого будет примерно 2-3 т.р.

За что такие бабки платить?! Патченная прошивка ставится за минуту. Любые карты можно легко сделать самому с помощью SAS-Planet. Я себе сделал спутниковые от Яндекс и Генштаб. Пользуюсь в основном "Дорогоми России" с наложенными сверху спутниковыми картами-очень удобно. Если спут. снимки нормального качества-можно и не раскрашивать и так все видно.
Записан

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re: карты для Garmin
« Ответ #139 : Апреля 26, 2017, 14:49:59 »

я в этом мало что понимаю, по этому я отдал спецам и мне все сделали
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Владислав1488

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
Re: карты для Garmin
« Ответ #140 : Апреля 26, 2017, 14:51:18 »

Шурик, может поможешь разобраться, что и как делать , в смысле создание и заливки карт, что сначало нужно? прошить навигатор или что? Может он у меня уже прошитый как узнать?
Записан

Шуррик

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 916
Re: карты для Garmin
« Ответ #141 : Апреля 26, 2017, 19:12:21 »

я в этом мало что понимаю, по этому я отдал спецам и мне все сделали

Я тоже, когда купил первый свой навигатор, ничего не понимал, но "спецов" у нас нема-пришлось во всем самому разбираться. Интеренетом же пользоваться умеете-там есть все ответы и инструкции: как поставить патченную прошивку, как сделать и залить карты.

Шурик, может поможешь разобраться, что и как делать , в смысле создание и заливки карт, что сначало нужно? прошить навигатор или что? Может он у меня уже прошитый как узнать?

Был бы в Кирове-объяснил бы все подробно, а лучше-показал бы на компе, как все делается, ничего сложного там нет. Единственное с чем еще не разбирался-это как разукрашивать спутниковые снимки. Сейчас накидаю ссылок по теме:
JNX для Garmin. FAQ - Полное руководство по прошивке и пропатчиванию приборов, а также создание и работа с jnx картами-http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=109441
Актуальный патчер - уточняйте по таблице к каким прошивкам подходит патчер для вашего прибора-http://whiter.brinkster.net/Versions.shtml
Коллекция прошивок для приборов Garmin-http://whiter.brinkster.net/generated/LatestGarminFirmwares.html
Подробная инструкция по созданию jnx карт - решает некоторые вопросы по мере создания своих карт-https://yadi.sk/d/FgAYK7cyUJNES
JNX-карты с помощью SAS.Planet-http://taginvn.livejournal.com/11370.html, http://www.hicomrade.com/kak-sozdat-jnx-sas-planeta, https://angara.net/info/maptools/

Я свои карты делаю с помощью SAS-Planet.

Чтобы узнать-патченный прибор или нет-нужно загрузить в него карты(в папку BirdsEye)  c расширением JNX, если прибор не будет ругаться, что стоят неправильные карты и они отобразятся в списке установленных карт, то значит-патченный, если при загрузке выскочит сообщение, что стоят карты не поддерживаемого формата, то прошивка не патченная.
« Последнее редактирование: Апреля 26, 2017, 19:17:40 от Шуррик »
Записан

andrekuzmin

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: карты для Garmin
« Ответ #142 : Апреля 26, 2017, 20:22:10 »

В Кирове есть такая контора. Телефон узнаю напишу. Ориентировочная стоимость этого будет примерно 2-3 т.р.

За что такие бабки платить?! Патченная прошивка ставится за минуту. Любые карты можно легко сделать самому с помощью SAS-Planet. Я себе сделал спутниковые от Яндекс и Генштаб. Пользуюсь в основном "Дорогоми России" с наложенными сверху спутниковыми картами-очень удобно. Если спут. снимки нормального качества-можно и не раскрашивать и так все видно.


Ваще пипец, используя бесплатные программы, свободно выложенные прошивки, за максимум час работы, просят 2-3 тысячи? Это даже не жадность...
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2017, 12:42:47 от Genri »
Записан

Владислав1488

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
Re: карты для Garmin
« Ответ #143 : Апреля 26, 2017, 20:56:02 »

Шурик спасибо, пороюсь, покопаюсь, может что и наколдую!!! ;az;
Записан

Владислав1488

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
Re: карты для Garmin
« Ответ #144 : Апреля 26, 2017, 21:05:18 »

А после установки новой прошивки и пропатчивания, карты которые уже загружены в навигаторе и на флешке- ЧТО БУДЕТ С НИМИ? Они пропадут или нет ?
Записан

Шуррик

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 916
Re: карты для Garmin
« Ответ #145 : Апреля 26, 2017, 22:56:59 »

Нет, ни карты, ни точки, ни треки после пропатчивания или смены прошивки не пропадают.
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: карты для Garmin
« Ответ #146 : Апреля 26, 2017, 23:36:15 »

andrekuzmin- если ты тупой (дружище-это не про тебя а образно)- то будучи рядовым юзером пойдёшь платить. Если умный-сам сделаешь. Сервис должен приносить прибыль. Всё правильно ребята делают. Платят ленивые!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re: карты для Garmin
« Ответ #147 : Апреля 27, 2017, 10:01:33 »

Платят те которые потом могут за это спросить !!!
А если он у тебя глюкнет через месяц или два? с себя будешь спрашивать ))
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Aptekar

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 495
  • здесь могла быть ваша реклама
Re: карты для Garmin
« Ответ #148 : Апреля 27, 2017, 11:31:41 »

на сколько помню, непрошитый навигатор имеет подобие серийного номера и читает карту только ту, в которой встроен именно этот номер. Т.е. вы не можете отдать флешку с картой под ваш прибор другому человек(запустить на другом навигаторе). Прошивка же снимает это ограничение именно с прибора и он читает любые карты. В сас-планете создать карту нужного района дело пяти минут(выгружать дольше). Но вот чтобы разрисовать ее под себя - это дело порядком сложное. Нужно прогнать через кучу прог файл и привязывать координаты. Для себя решил пользовать стандартные снимки и генштаб.
Записан

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re: карты для Garmin
« Ответ #149 : Апреля 27, 2017, 13:03:51 »

Ваще пипец, используя бесплатные программы, свободно выложенные прошивки, за максимум час работы, просят 2-3 тысячи? Это даже не жадность...

А вы не возмущайтесь громко, а поступите как товарищ Шуррик, выложите здесь и подробно опишите весь "пятиминутный" процесс манипуляций с навигатором. Думаю многим будет удобно и познавательно.

andrekuzmin- если ты тупой (дружище-это не про тебя а образно)- то будучи рядовым юзером пойдёшь платить. Если умный-сам сделаешь. Сервис должен приносить прибыль. Всё правильно ребята делают. Платят ленивые!

Отчасти согласен.
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))
 

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 24.