Охота > С полем!

На тихой охоте

(1/104) > >>

vv:
Приехал в Белохолуницкий район побрать грибов. Там где могли быть рыжики везде машины торчат, поэтому я отправился в смешанные леса. С трудом за день набрал две небольшие корзинки. Ходил по хорошим угодьям, но дичи поднял немного: одного глухаря с осины, два раза тетёрок с земли. Ещё двух тетеревов видел пролетающих. Ни одного рябчика ?!!! Все муравейники разрыты медведем, совсем косолапому есть нечего. Вечером чуть не испортил медвежью охоту. Заехал в дальний угол полей, а там ежегодно какой-то одиночка сеет овес. На этот овёс глухари вылетают. Я думал что охота давно уже завершена и хотел зайти на остатки овса проверить глухарей. не дошёл метров 300 как вдруг (в 4 часа 55 минут) раздался карабинный выстрел и следом ещё 4. Били как из автомата, явно не прицельно. Я конечно развернулся. Хорошо ещё мне не попался рябчик, а то я бы нашумел ещё. Кстати буквально в сотне другой метров работали два трактора. Но видимо недостаток корма гонит медведя средь бела дня несмотря на грибников и другие шумы. А в целом в лесу хорошо: сухо, комаров и прочих кровопивцев нет. Только ветер весь день очень сильный, и листва ещё нисколько не опадает, а поэтому видимости в лесу нет. Но поездкой доволен, побродил от души.

Solder:
Этот год, вообще не грибной, да еще народа везде пруд пруди.

Владимир:
В Оричевском все наоборот. И грибы есть и рябчики. Правда кроме них, а я ходил только по торфяным болотам, птицы никакой нет(ни высокоствольной сосны, мало березы). Причем к одному рябчику подошел буквально на 10 метров. Жаль ружья не было. Рыжиков у нас конечно мало, но волнушек в буквальном смысле море.

Solder:
Ездил сегодня за Быстрицу по советскому, не доезжая Коршика. Все исхожено-изброжено-истоптано. Короче поломничество то еще.

CREATIVE:

--- Цитата: vv от Сентября 13, 2008, 20:07:06 ---Приехал в Белохолуницкий район побрать грибов.

--- Конец цитаты ---
Как там в этом году поля сеятся..как дороги.. Был только под горой или в обе стороны ездил.? левая..по ходу.. сторона, наверное закрыта для охотника.. 'рядового'?:(

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии