Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Манок на рябчика  (Прочитано 66857 раз)

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:Манок на рябчика
« Ответ #15 : Октября 06, 2010, 12:18:30 »

НЕ не ,бросай бросай! Только всем скажи,куда бросишь.Подберём и тебе же потом вернём за скромноё вознаграждение(за чекушку,например)...
Записан
"Петровичь"

Ketsan

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850
Re:Манок на рябчика
« Ответ #16 : Октября 06, 2010, 12:27:44 »

У меня вот чего-то рябчики на пищик не летят, одни синицы откликаются :(, то ли манок хреновый, то ли манильщик. Хочу заведомо рабочий манок надыбать, чтобы понять в чем проблема.
А рябчиков стреляю на заросших вырубках. Иду по краю вырубки, а собакен по кустам шарится, после взлета рябчик в лес летит, а тут я, да еще и с ружжом.
Записан
Aut viam inveniam, aut faciam.

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924
Re:Манок на рябчика
« Ответ #17 : Октября 06, 2010, 12:38:16 »

(за чекушку,например)...
да ладно тебе Петрович... на чекушку то я и без бросания нормально развожусь))
Записан

Aleksandr.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re:Манок на рябчика
« Ответ #18 : Октября 06, 2010, 14:47:25 »

У меня вот чего-то рябчики на пищик не летят, одни синицы откликаются :(, то ли манок хреновый, то ли манильщик. Хочу заведомо рабочий манок надыбать, чтобы понять в чем проблема.
А рябчиков стреляю на заросших вырубках. Иду по краю вырубки, а собакен по кустам шарится, после взлета рябчик в лес летит, а тут я, да еще и с ружжом.
Не верил никогда тем кто рябчиков якобы, по десятку набивает, говорить все горазды только вот подтвердить нечем..  Вообще очень интересно и нет единого правила прилетит или нет на манку, много нюансов. Маню сначала грубым заводским что купил за 15 рублей, а уж после как начал перепархивать ближе так и свои самодельные использую. Пищат они нежно и тонко под стать пестрым рябкам, пробуйте делать  пищик с косым срезом, благодаря которому можно регулировать тон песни указательным пальцем.
Записан

Aleksandr.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re:Манок на рябчика
« Ответ #19 : Октября 06, 2010, 14:50:40 »

Дело -то ещё в том чтоб не фальшивить когда он уже близко.  Ну хоть провались не видно где присел, хотя елка одна(((
Записан

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.
Re:Манок на рябчика
« Ответ #20 : Октября 06, 2010, 15:29:12 »

У меня отец простым заводским маночком которому лет 20 ,рябчиков подманивает на раз,при чем колена которые он издает весьма отдаленно напоминают оригинал.Но рябки  почти стопроцентно подлетают.За день охоты в былые времена 7-8 рябков не предел.Я лет пятнадцать тренируюсь но что то не так  азартно они на меня прут. :(
Записан

Hanter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
Re:Манок на рябчика
« Ответ #21 : Октября 06, 2010, 15:43:15 »

Вот именно вблизи фальш манка и уловим!
Уважаемые, только я не понимаю, зачем за раз стрелять по десятку этих удивительных птиц? Ведь главное здесь не количество мяса, а сам процесс! Стрельнул 1-3 петушков, отвел душу и будь счастлив! Они же наши, месные! Беречь их надо! На следующий раз лучше оставить! Это мое ИМХО.
Записан

timur

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
Re:Манок на рябчика
« Ответ #22 : Октября 06, 2010, 18:03:02 »

Вот ссылку посмотрите:
http://www.youtube.com/watch?v=nDwUftepKpM
Записан

CREATIVE

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
Re:Манок на рябчика
« Ответ #23 : Октября 06, 2010, 18:54:13 »

У меня был импортный...тот что за 450...потерял(((
Работал отлично!

Aleksandr.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re:Манок на рябчика
« Ответ #24 : Октября 06, 2010, 19:08:27 »

Вот именно вблизи фальш манка и уловим!
Уважаемые, только я не понимаю, зачем за раз стрелять по десятку этих удивительных птиц? Ведь главное здесь не количество мяса, а сам процесс! Стрельнул 1-3 петушков, отвел душу и будь счастлив! Они же наши, месные! Беречь их надо! На следующий раз лучше оставить! Это мое ИМХО.
Думаю что 1-3 это даже удача, а до десятка я и не знаю добывает ли кто вообще, не так просто все. А гуманизм конечно он непременно нужен!
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:Манок на рябчика
« Ответ #25 : Октября 06, 2010, 19:32:57 »

Совершенно согласен, в охоте на эту симпатичную ( и смею заметить необычайно вкусную) птицу, как впрочем и в любой другой, главное не количество добытого мяса, а сам процесс.
Записан

Oberarzt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939
Re:Манок на рябчика
« Ответ #26 : Октября 06, 2010, 19:48:01 »

Записан
Продам противотанковые ежи, противотанковые бетонные надолбы. Двигатель Maybach HL 230P45 12 цилиндровый, объём 23 095 см³. Недорого. Самовывоз.

Aleksandr.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re:Манок на рябчика
« Ответ #27 : Октября 06, 2010, 20:12:18 »

Пробовал изготовить из косточки кролика, не получилось хрупкий очень материал, но думаю что кость идеальна по своим свойствам для извлечения нужных трелей. Всё же сделаю себе однажды, уж очень хочу такой, дело в материале, думаю он будет.
Записан

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924
Re:Манок на рябчика
« Ответ #28 : Октября 07, 2010, 08:19:55 »

Вот нашел в сети такой манок http://www.huntingart.ru/ohota_na_ptitsu/manki_na_ptits/manki_na_ryabchika/4430.php

Аууу чудо-мастер откликниииись!! ))) Блин кощунство какое покупать на чужом ресурсе наше вятское)))
Записан

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924
Re:Манок на рябчика
« Ответ #29 : Октября 07, 2010, 08:22:10 »

Это из какого места у гуся такие плоские косточки выдёргивают? Подскажите.... соседка будет домашнего "мочить" попрошу)))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 22.