Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: нужен совет!  (Прочитано 11826 раз)

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: нужен совет!
« Ответ #30 : Ноября 21, 2019, 23:30:03 »

И еще посмотрите какой след от извлекаля(или как он там,крючек что гильзу вытаскивает).Если гильзу клинит в патроннике и крючек срывается то это заметно.
А если следов заметных нет то значит просто энергии не хватает и затвор до крайнего положения не доходит.
Записан

Связист

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
Re: нужен совет!
« Ответ #31 : Ноября 21, 2019, 23:52:35 »

Ещё один из вариантов,попробуйте откалибровать патроны калибровочным кольцом, возможен такой вариант,что прилагаете большое усилие при снаряжении патрона-из-за этого гильзу может слегка поддуть,что не заметите и при подаче в патронник никаких подозрений не вызовет,другой вариант  как описал Олега выше-посмотрите следы от крючка-держателя на юбке гильзы,возможно что придется их заменить, я сталкивался с такой проблемой на мц,пути решения были следующие-если самокрут,то обязательно откалиброван(т
.к строгий патронник), ну и замена крючка-держателя, в газоотвод лезть не стоит на мой взгляд, там нечему ломаться( поршень,рама и всё) может на время ремонта замочить его в керосине, чтобы был чистым
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2019, 23:54:49 от Связист »
Записан

руслан 1987

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 256
Re: нужен совет!
« Ответ #32 : Ноября 22, 2019, 05:25:59 »

Было дело на Сайге 12. Не хватает газов из-за малого количества пороха.там совсем чуть чуть не доложил и всё... Полуавтомат превращается в болтовик😁
Записан

hunt-nik74

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
Re: нужен совет!
« Ответ #33 : Ноября 22, 2019, 08:44:07 »

порох свежий,гильза70,гильзы новые,в стволе заделано одно отверстие для газов.На соколе таких проблем нет.Попробую закрутить или открутить гайку,сунар же быстрей сгорает,может что изменится.Затвор то ведь передергивается .
Записан

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: нужен совет!
« Ответ #34 : Ноября 22, 2019, 09:13:58 »

https://m.youtube.com/watch?v=o5suRyYX-TQ
Типа вот про гайку рассказывают.
А вообще эта система автоматики сама по себе капризная,у многих так.
Мне больше нравилась система с подвижным стволом на МЦ 21-12
Записан

Карташов Сергей

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369
Re: нужен совет!
« Ответ #35 : Ноября 22, 2019, 09:25:17 »

Сокол грязный порох.
По пробуйте почистить каналы отвода газов,возможно они забиты и не хватает газов на перезарядку.ИМХО.
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: нужен совет!
« Ответ #36 : Ноября 22, 2019, 09:51:22 »

А мне она(система с подвижным стволом) до сих пор больше нравится.
Первое,что необходимо сделать (что сам сделал,когда столкнулся с подобным на МЦ)-это выполнить пункт инструкции по уничтожению оружия.А именно-после чистки и смазки ружья протереть все детали НАСУХО!Патронник щас мягкой тряпочкой на пальце протираю особенно.Докуда палец достаёт.Щас отстрелянная гильза не вылетает только если патрон был откровенно древний.Прежде чем крутить гайки попробуй мой способ.Излишнюю смазку все склонны применять,особенно когда сыро или холодно.А "это мешает делу"(цит.).
« Последнее редактирование: Ноября 22, 2019, 09:53:24 от Петровичь »
Записан
"Петровичь"

Карташов Сергей

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369
Re: нужен совет!
« Ответ #37 : Ноября 22, 2019, 11:51:41 »

А мне она(система с подвижным стволом) до сих пор больше нравится.
Первое,что необходимо сделать (что сам сделал,когда столкнулся с подобным на МЦ)-это выполнить пункт инструкции по уничтожению оружия.А именно-после чистки и смазки ружья протереть все детали НАСУХО!Патронник щас мягкой тряпочкой на пальце протираю особенно.Докуда палец достаёт.Щас отстрелянная гильза не вылетает только если патрон был откровенно древний.Прежде чем крутить гайки попробуй мой способ.Излишнюю смазку все склонны применять,особенно когда сыро или холодно.А "это мешает делу"(цит.).
;ay;
Записан

Батенька

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277
Re: нужен совет!
« Ответ #38 : Ноября 22, 2019, 14:23:33 »

порох свежий,гильза70,гильзы новые,в стволе заделано одно отверстие для газов.На соколе таких проблем нет.Попробую закрутить или открутить гайку,сунар же быстрей сгорает,может что изменится.Затвор то ведь передергивается .
а зачем отверстие заделано?????И если быстрее сгорает.....может одного отверстия маловато? нет!?
Записан
Честь имею!

Alex.Kirov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1187
Re: нужен совет!
« Ответ #39 : Ноября 22, 2019, 20:51:10 »

Сунар очень сильно зависит от времени года, зима, лето, тепло, холодно. Зимними зарядами сунара как то бахнул летом, отдача была совсем не айс. Возможно не хватает давления
« Последнее редактирование: Ноября 22, 2019, 21:01:13 от Alex.Kirov »
Записан
Главное не бздеть!!!

hunt-nik74

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
Re: нужен совет!
« Ответ #40 : Ноября 26, 2019, 09:25:33 »

Всем ДВС ,Разобрал весь механизм вымыл в бензине,продул компрессором,смазал на зиму селиконовой смазкой,закрутил гайку на 0,5 оборота.Всё работает,всем спасибо за советы!
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re: нужен совет!
« Ответ #41 : Ноября 26, 2019, 12:39:02 »

Да пожалуйста!Разбирай по новой.Силикон наберёт влагу из воздуха и на морозе околеет.Приклинит в самый неподходящий момент.Лучше ВСЁ оставить сухим.Зима впереди.
Записан
"Петровичь"

hunt-nik74

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
Re: нужен совет!
« Ответ #42 : Ноября 27, 2019, 17:02:25 »

Не наберёт.Всё уже проверено(в прошлый год).Специально пробовал ,выносил на мороз -25 и потом пробовал,всё четко работает.Температурный диапазон -50 до+200.
Записан

Т0р0|43

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
Re: нужен совет!
« Ответ #43 : Ноября 28, 2019, 11:35:01 »

Силикон один и тот же на одном и том же ружье лично у меня как лотерея. Или подаватель залипает, или не залипает, причем даже в теплую погоду. И залипнуть мог совершенно в любой момент. Ну его нафиг. Может есть какой-то особенный силикон, не знаю. Тот, что из строймагазина в баллоне точно не хорошо для ружья. Только сухие детали, не зря же боевое после чистки насухо вытирается.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 25.