Оружие > Нарезное оружие

Получить разрешение.

<< < (2/96) > >>

vv:
Вообоще сейчас нет понятия "прописка", есть регистрация. В Москве у Вас наверное так называемая регистрация по месту пребывания, иначе говоря временная прописка. Получать лицензию, а потом разрешение необходимо по месту постоянной регистрации. В заявлении есть строка место регистрации, и строка -место фактического проживания. Если они не совпадают, то конечно к Вам будут дополнительные вопросы, но это не основание для отказа в выдаче лицензии. Если отметки о временном пребывании в паспорте нет, то этот факт жизни можно ине озвучивать, меньше вопросов. Проверки приблизительно один раз в полтора-два года. Иногда бывают массовые проверки, т.е. проверяют всех с нарезняком. Так было в феврале марте этого года. Думаю это связано было с подготовкой визитов VIP персон. Ничего проблемного в проверках нет если Вы не "достали" соседей и оружие в сейфе.

CREATIVE забери готовую лицензию, а то она не дай бог плесенью покроется или вообще затеряется. Люди спят у разрешительной системы, чтоб не прозевать когда готова будет, а ты месяц не можешь забрать!!! Возможно в июле на кабанов будет охота, а у тебя не с чем будет. 

CREATIVE:

--- Цитата: Hanter от Июня 21, 2009, 19:04:07 ---Подскажите, а вот если я живу(работаю) в Москве (регистрация), а прописка у меня Кирова, т.е. фактическое место жительства Москва, проблеммы возникнут? Хранить, разумеется, и охотиться буду в Кировской обл. Сейф есть, 5 лет владения есть...
И вообще сейчас проверки МВД частые?

--- Конец цитаты ---
Проблем быть не должно...У меня тоже прописка Кировская, а работал я в другом регионе, там же у меня была временная регистрация....Никаких вопросов не возникало....
Проверки бывают нет нет, так что лучше оружие в сейф и на ключ, а то штраф и не маленький!

CREATIVE:

--- Цитата: vv от Июня 21, 2009, 20:21:19 ---

CREATIVE забери готовую лицензию, а то она не дай бог плесенью покроется или вообще затеряется. Люди спят у разрешительной системы, чтоб не прозевать когда готова будет, а ты месяц не можешь забрать!!! Возможно в июле на кабанов будет охота, а у тебя не с чем будет. 

--- Конец цитаты ---
Через неделю наверное заберу...Сейчас некогда пока.
Простите не по теме!

Hanter:
Спасибо за информацию! Учту при заполнении заявления.

Szerg:

--- Цитата: Hanter от Июня 21, 2009, 19:04:07 ---Подскажите, а вот если я живу(работаю) в Москве (регистрация), а прописка у меня Кирова, т.е. фактическое место жительства Москва, проблеммы возникнут? Хранить, разумеется, и охотиться буду в Кировской обл. Сейф есть, 5 лет владения есть...
И вообще сейчас проверки МВД частые?

--- Конец цитаты ---

--- Цитата: CREATIVE от Июня 21, 2009, 20:23:49 ---
--- Цитата: Hanter от Июня 21, 2009, 19:04:07 ---Подскажите, а вот если я живу(работаю) в Москве (регистрация), а прописка у меня Кирова, т.е. фактическое место жительства Москва, проблеммы возникнут? Хранить, разумеется, и охотиться буду в Кировской обл. Сейф есть, 5 лет владения есть...
И вообще сейчас проверки МВД частые?

--- Конец цитаты ---
Проблем быть не должно...У меня тоже прописка Кировская, а работал я в другом регионе, там же у меня была временная регистрация....Никаких вопросов не возникало....
Проверки бывают нет нет, так что лучше оружие в сейф и на ключ, а то штраф и не маленький!

--- Конец цитаты ---
Да и не забудь домочадцев проинструктировать, что-бы в твоё отсутствие сейф не вскрывали. Мне рассказывали одну историю, участковый пришёл, а охотника нет дома, попросил у жены "ствол" посмотреть, она ему отвечает: "не проблема", несёт ключи от сейфа, он смотрит оружие, а через какое-то время владельца оштрафовали. Вот такой компот!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии