Оружие > Нарезное оружие

Лось-9

<< < (2/6) > >>

vv:
Выстрел этим патроном напоминает "плевок".   Уж сколько много нужно в сезон стрелять из такого мощного калибра, чтоб поднимать вопрос о цене патрона. Этот патрон не можно использовать на пострелушках, так как он даёт неудовлетворительные результаты по кучности, разве что на 50 метров. Да и калибр не для развлечения. Мне приходилось стрелять этим патроном из "медведя". На 150 метров можно вообще сравнить с гладким стволом. Лучше 1 раз высадить 100-150 рублей и добыть зверя, чем несколько раз высадить по 15 рублей и отпустить его, хорошо если ещё не подранком. Я читал, что пытаются его доработать за счёт новых порохов. Вполне может быть тогда будет хороший патрон.

vv:
Кстати выпускается Лось -9-1 под другой мощный патрон 9,3х64. Вот это штука серьёзная. Патрон имапортный дорогой, но для пострелушек по моему выпускаются отечественные. Вот характеристики такого карабина: Карабин охотничий ЛОСЬ-9-1 предназначен для охоты на крупного зверя. Для стрельбы применяются охотничьи патроны 9,3х64. Затвор продольно-скользящий с поворотом при запирании. Спусковой механизм карабина позволяет регулировать как усилие, так и характер спуска ("плавный" или "с предупреждением"). Предохранитель карабина флажкового типа, блокирует затвор и спусковой крючок. Механический прицел позволяет вести прицельную стрельбу на 100 и 300 метров. Магазин для патронов отъемный. Ложа карабина может быть изготовлена из различных пород дерева (береза, орех, бук).
 

Solder:
Например Андрей "Неманский", стреляет практически только этим патроном, а за сезон одних только кабанов он добывает несколько десятков, и расставаться с оружием (хотя имеент много другого) похоже не намерен.

Вот тема про 9ку http://talks.guns.ru/forummessage/2/339673.html там и отстрелы по мишеням есть, и фото как пуля раскрывается, и раневые оверстия

vv:
Для кабанов  этот калибр вообще ни к чему.  А настрелять их можно и сотни тут вопрос не в патроне, а в доступности охоты. Вот мои знакомые в своём охотхозяйстве в Смоленской области два - три раза в год проводят отстрел стада кабанов, чтоб они не уничтожили всё содержимое охотхозяйства. Так вот в день укладывают до 70 штук.

Solder:
Конечно дело вкуса, но мне этот патрон ну нравиться и все тут, причем наиболее для меня "законченную" форму он принимает в совокупности с ИЖ-18МН, только сделать такой тандем сложно, по причине отсутствия, ну или очень малого кол-ва таких стволов.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии