Оружие > Нарезное оружие

Лось-9

(1/6) > >>

Rebel:
Господа, как вы оцениваете Лося 9-го, но не нового, а того, первого под 9х53. Реально ли его найти сейчас в приличном состоянии?

vv:
Карабин хороший, патрон не очень.

Solder:
На счет патрона тоже можно поспорить. Мне лично, ИМХО, патрон ну очень нравиться. Очень хорош, как показала практика, для лесных охот. Конечно о дальних выстрелах с ним говорить не приходится, но 100-150 метров - его дистанция. У нас особо дальше стрелять и не надо. При всем при этом патрон по останавливающим дейсвиямблизок к импортным девяткам, при смешной цене. Но выбора никакого: Либо наши (которые кстати в продаже я видел только SP), либо Финские, но там тоже заковырки с порохом и пулей.

Сейчас наблюдается повышенный интерес охотничей общественности к этому патрону и оружию под него. Как показали эксперименты Алексея Вайсмана (более известного интернет-общественности как Дядя Лёша) патрон обладает огроным потенциалом при самостоятельном снаряжении импортными пулями.

Подобная "реклама", кстати, сыграла свою роль: народ стал продавать Сайги-9 по достаточно внушительным ценам, почуствовав интерес к ним.

Далее про Лося, честно признаюсь, нигде в доступных мне местах, ни на руках этого карабина не видел, воочию под этот патрон видел только Медведя. Но думаю, найти можно.

Rebel:
А Лось-4 (7,62х51) встречается чаще?

Solder:
На счет четверки не знаю, а Лось-7 (7,62х51) встречается очень часто, как новый так и б\у.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии