Оружие > Нарезное оружие

Выбор карабина

<< < (2/16) > >>

Olega:

--- Цитата: Ken от Апреля 29, 2008, 11:29:10 ---CZ согласен из него 7,62х51 стрелял очень понравилось особенно как в руке лежит и кучность. Но цена. Наверно вепрь хантер 7,62х54, или на 63. есть ли смысл брать на 63?

--- Конец цитаты ---
Моё мнение что достаточно на 51 и на 54!Не стройте иллюзий, 63 сверхзадач не решает,а для охоты достаточно и этих патронов!

Solder:
Если Вепря то мне кажется лучше под 7,62х51 (.308Win) мнение ни на чем не основанное, просто мне думается, что при данной конструкции, этот патрон должен вести себя лучше, чем 54ый. Но повторюсь, чисто теоретическое, потому как из Вепря-123 не стрелял.

И еще одно ИМХО, Вепрь тяжеловат будет. А если еще оптику поставить.

Над комбинашками и болтовиками не задумывались, или все же хочется полуавтомат?

Ken:
Полуавтомат это не цель конечно,а что есть из комбинашек и болтовиков, а как же свд ведь она сделана под 54 патрон так как по всем балистическим соотношениям гораздо более подходит для точной и дальной стрельбы

Solder:
НУ СВД вам никто не продаст. А Тигр точностью стрельбы никогда не отличался, как раз из-за боеприпаса, даже учредили немалый денеждый фонд, для того кто добьется кучности из дигра в 1МОА, фонд был взят по-моему года через 3. И то тот тигр был сильно доработан и патроны использовались самоснарядные.

Сайга не особо конкурент. Вепрь при всех его достоинствах, качестве ствола имеет один серьезные недостаток - вес.

Из комбинашек: ИЖ-94(тут цена от 3000 до 20000) или Sabatti (около 40000)

Болтовики, как я уже писал выше СZ, Winchester, тот же Лось 7-1, но если говорить о Лосе, то ИМХО его имеет смысл брать в качесве рабочей лошадки и за цену не выше 10.

а из п\а под х54 КО-88 (СВТ) еще есть.

Сергей:
Из 30ых...! хотел бы выделить так 300WIN Mag.( гильза 66мм) Не раз при мне из него отстреливали, кабан, лось, миша. ВО ВСЕХ случаях трофей ложился тут же, хотя у самого 30-06 Но бывало при по подании по "месту", лось мог двигался, правда не больше 100м

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии