Охотоведение > Охотничье законодательство

Переезд на новое место жительство

<< < (2/3) > >>

Карташов Сергей:

--- Цитата: Стрелок43 от Декабря 19, 2017, 13:54:46 ---По закону сколько без прописки можно находиться? Спите с оружием условно, или не обязательно покидать помещение сразу после продажи, Штраф от ЛРО тяжело выписать. Просто совет. Продаете квартиру (выписываетесь), затем находите ваш вариант квартиры ( не год я думаю искать будете), оформляетесь в нее (прописываетесь) и приходите в ЛРО с заявлением на переоформление разрешений. Главное оружие хранить в надежном месте. ИМХО

--- Конец цитаты ---
Как вариант.
А на административку от ЛРО налететь очень легко.

ASR:
регламент, указанный выше, на рассмотрение. И законную силу не имеет.
С момента выписки с предыдущего места жительства, Вы в 14 дневный срок должны подать документы для перерегистрации по новому месту жительства. Если это не будет выполнены административное нарушение Вы заработаете. Не забывайте, в паспортном столе Вас тоже ждет штраф, если Вы больше 6 месяцев без прописки. Тут есть несколько вариантов, оформляете временную регистрацию, и вся процедура по замене РОХи. Если у Вас есть в собственности квартира или частный дом, то вы имеете право зарегистрировать оружие по данному адресу, даже не имея прописки. Или сдаете на хранения в милицию, до момента приобретения жилья.

semusin2013:



Вопрос к форумчанину ЦЛРР ,верна ниже слелующая информация или нет ?.Я проживаю в своем частном доме ,а прописан по ул.П-Корчагина ,прописку менять пока не желательно. 


. Если у Вас есть в собственности квартира или частный дом, то вы имеете право зарегистрировать оружие по данному адресу, даже не имея прописки.

сергей123:

--- Цитата: Карташов Сергей от Декабря 19, 2017, 14:32:20 ---
--- Цитата: Стрелок43 от Декабря 19, 2017, 13:54:46 ---По закону сколько без прописки можно находиться? Спите с оружием условно, или не обязательно покидать помещение сразу после продажи, Штраф от ЛРО тяжело выписать. Просто совет. Продаете квартиру (выписываетесь), затем находите ваш вариант квартиры ( не год я думаю искать будете), оформляетесь в нее (прописываетесь) и приходите в ЛРО с заявлением на переоформление разрешений. Главное оружие хранить в надежном месте. ИМХО

--- Конец цитаты ---
Как вариант.
А на административку от ЛРО налететь очень легко.

--- Конец цитаты ---
ч. 20 ст. 13 ФЗ Об оружии, лицензия на приобретение оружия не выдается лицам не имеющим постоянное место жительство. ст. 26 этого же закона, все раннее выданные разрешения подлежат аннулированию при возникновении обстоятельств исключающих получение лицензии.

КостяАнатолич:

--- Цитата: semusin2013 от Марта 22, 2019, 21:10:33 ---Вопрос к форумчанину ЦЛРР ,верна ниже слелующая информация или нет ?.Я проживаю в своем частном доме ,а прописан по ул.П-Корчагина ,прописку менять пока не желательно. 
. Если у Вас есть в собственности квартира или частный дом, то вы имеете право зарегистрировать оружие по данному адресу, даже не имея прописки.

--- Конец цитаты ---
Я не форумчанин ЦЛРР, но отвечу, что инфа верная 100%.
В ноябре делал переоформление (в связи со сменой места жительства). Прописку не менял.

Процедура такая же.
Заявление, фото, осмотр оружия, осмотр места хранения.
Положительное решение, выдача новой РОХи с адресом проживания (согласно документам о праве собственности).
МЕД.справку для переоформления не надо.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии