Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Подкалиберные точеные пули ЛЕНИНГРАДКА, контейнеры, комплектация  (Прочитано 37720 раз)

ASR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4593

пули пришли в Киров, лежат на почте.
Записан
Все для охотников и активного отдыха. Магазин "Охотник" (Траектория)        
адрес: ул. Комсомольская д. 13
Время работы:
пн.-пят. с 09.00 до 19.00,
суб. с 09.00 до 17.00,
воскр. С 09.00 до 16.00
тел. 60-28-03

ASR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4593

Пули сегодня получил.
Доставка 370 руб. было заказано 170 пуль, т.е. доставка 2 р. 20 коп.
Итого 28+2,2 = 30,20 руб.

Так что приезжаем и забираем.
Записан
Все для охотников и активного отдыха. Магазин "Охотник" (Траектория)        
адрес: ул. Комсомольская д. 13
Время работы:
пн.-пят. с 09.00 до 19.00,
суб. с 09.00 до 17.00,
воскр. С 09.00 до 16.00
тел. 60-28-03

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать

Так что приезжаем и забираем.
тыж в отпуске!))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

ASR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4593

Так что приезжаем и забираем.
тыж в отпуске!))))

уже вышел :( отдохнешь тут.

Кстати вопрос, кто может зарядить мне пули?
« Последнее редактирование: Сентября 29, 2014, 13:31:58 от ASR »
Записан
Все для охотников и активного отдыха. Магазин "Охотник" (Траектория)        
адрес: ул. Комсомольская д. 13
Время работы:
пн.-пят. с 09.00 до 19.00,
суб. с 09.00 до 17.00,
воскр. С 09.00 до 16.00
тел. 60-28-03

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать

чО их заряжать то? Пороха сыпнул, пулю в контейнер и поверх пороха. И закруточкой её нежненько!)))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Колыван2

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1079
  • Символ года 2015 !!!



Кстати вопрос, кто может зарядить мне пули?
[/quote]  Статья однако -- сам себе заряжай
Записан

Lancaster

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 589

Пули сегодня получил.
Доставка 370 руб. было заказано 170 пуль, т.е. доставка 2 р. 20 коп.
Итого 28+2,2 = 30,20 руб.

Так что приезжаем и забираем.
куда приезжать? послезавтра наверное в Киров поеду могу забрать
Записан

ASR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4593


куда приезжать? послезавтра наверное в Киров поеду могу забрать
[/quote]

сюда http://www.airgun43.ru/index/0-2
Записан
Все для охотников и активного отдыха. Магазин "Охотник" (Траектория)        
адрес: ул. Комсомольская д. 13
Время работы:
пн.-пят. с 09.00 до 19.00,
суб. с 09.00 до 17.00,
воскр. С 09.00 до 16.00
тел. 60-28-03

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792


Кстати вопрос, кто может зарядить мне пули?
чО их заряжать то? Пороха сыпнул, пулю в контейнер и поверх пороха. И закруточкой её нежненько!)))))
экий ты шустрый,видел я эту пулю сегодня у Сереги,там без пол литры не разобраться,в троем думали а надо было соображать на троих)))
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Витек2

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96

За эти же 30 рублей В Кирове можно купить пули Полева стальные (ППст). Или даже дешевле (если вести разговор о 170 штуках). И со снаряжением нет проблем.
Кучность и настильность ППст вне конкуренции (журнал "Калашников" №4). А ждать поставки несколько месяцев, а потом не знать, как снарядить патрон! Мазохизм!
Записан

ВИДЖИТ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Евгений

Простите, пожалуйста, а ППст в 16 калибре когда начнут выпускать и начнут ли вообще? Кстати наконец-то стали делать Полева - 2 и 3 для 16-ого на КЗОРСе, приятно.
Есть ли кто из Слободского(а лучше с Белой), кто за пульками к ASR на днях, а то у меня хрен его знает когда получится в Киров вырваться, а в Слободском есть кому забрать.
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792

Простите, пожалуйста, а ППст в 16 калибре когда начнут выпускать и начнут ли вообще? Кстати наконец-то стали делать Полева - 2 и 3 для 16-ого на КЗОРСе, приятно.
Есть ли кто из Слободского(а лучше с Белой), кто за пульками к ASR на днях, а то у меня хрен его знает когда получится в Киров вырваться, а в Слободском есть кому забрать.
хоть бы раньше сказал,сегодня в гости заходил!
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667

http://www.bars-guns.ru/news/39675/
Вот и готовые патроны выпускаются. Хорошая картинка есть как эта пуля в гильзу упаковывается.
По куче и настильности может и уступает ППст. Но всё же это "рубейкина" по эффективности по зверю. А ППст больше копирует пулю Полева. А убойность её не хвалят. Был свидетелем работы пполева второй по медведю- обошлось без жертв с обоих сторон.
Записан

Витек2

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96

Писать эти пояснения ,наверное, глупо-на форуме все умные люди. Но напишу ещё раз. Зверя убивает кинетическая энергия. Формулу кинетической энергии знают все. Главную роль играет скорость пули, т.к. она в квадрате. Здесь пули Полева ППст-вне конкуренции. Читай журнал "Калашников №4" за этот год. Пули Полева от первой до шестой-все свинцовые. ППст-это пуля Полева стальная. Сравнивать результаты поражения зверя ими не корректно. И последнее. Если сложить площади всех торцовых площадок на конической пирамиде ППст, то получится площадь круга наружного диаметра пули. Эффективность ППст по зверю давно проверена ведущими специалистами-ружейниками и очень авторитетными охотниками.
А чем стрелять-дело ,конечно, личное. Но при этом не надо огульно хаять одну из лучших подкалиберных пуль в мире-пулю Полева Виктора Владимировича.
Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667

Спасибо, прочитал статью. ;ay; ППст и ППСв испытывали на бинарном и тринанарном заряде. Получили скорости максимальные ППст 549 м/с ППСв (свинцовая) 594 м/с начальные. Как там же в статье напечатали что на одинарных зарядах скорость на 100м\с меньше.  Ленинградка же на одинарном заряде как приведено на коробке с патронами от техкрима скорость равно 460 м/с. На счёт превосходства настильности ППст над ленинградкой я тоже получается погорячился. На одинарном у ленинградки снижение на 50 метрах 8 см у ППст она на бинаре получилась 15 см.
Почему то Ленинградку сами производители пули не испытывали. Прочитал только отзыв одного пользователя , в восторге как лося на бинарном заряде на месте положил. Подробности его спрашивали но ответа не последовало.
Благодаря поиску этой статьи набрёл и на сайт иванова ( СПИ ) интересно прочитал его путь разработок.
Сергей АSR молодец заказал себе и Л-5.  Про нее нашёл что сверхзвук у неё до 120 метров ( на одинарном заряде) у Л-2 70-75м на одинарном заряде, но прочитал что разгонять её сильнее смысла нет. Данные по серийной партии патронов от Техкрима, снаряженные с ДВП а не на пробке которая в комплекте может идти так как для линий это сложно да и по цене вышло бы дороже. И на порохе Сунар 42. 
Куча у обоих и ППст и Ленинградка фантастическая для гладкого( прицельных приспособлений в виде планки и мушки уже не достаточно для полной оценки. )Зарубежные только совестер тягается. По цене конечно наши вне конкуренции.
« Последнее редактирование: Сентября 30, 2014, 15:30:59 от fin4379 »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 25.