Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Охота на волка  (Прочитано 136660 раз)

Кинолог

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • на охоте
    • www.rpg-spb.ucoz.ru
Re: Охота на волка
« Ответ #60 : Сентября 02, 2009, 07:49:18 »

Готовьте флажки и приезжайте- волка нынче будет много!! Мураши!!
Записан

Вятич

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
Re: Охота на волка
« Ответ #61 : Сентября 15, 2009, 10:18:20 »

Кинолог!А как на вабу?С 15 сентября уже можно!
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: Охота на волка
« Ответ #62 : Сентября 15, 2009, 12:46:22 »

Если дата 15 сентября истекает из проекта подготовленных МСХ изменений в Правила добывания, предусматривающих добывание волка с 15 сентября по 28 февраля, то прошу учесть  что эти изменения так и не были приняты. В действующей редакции Правил добывания волка можно добывать круглогодично в местах его обитания, естественно при законном нахождении в угодьях.
С уважением.
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2009, 12:48:04 от DimAn »
Записан

Вятич

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
Re: Охота на волка
« Ответ #63 : Сентября 15, 2009, 18:55:38 »

Ну тады буду пробовать в эти выхи.Покатаюсь  у себя по району послушаю,сам повою.
Записан

Кинолог

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • на охоте
    • www.rpg-spb.ucoz.ru
Re: Охота на волка
« Ответ #64 : Сентября 16, 2009, 06:05:53 »

Волка уже поздновато вабить, скоро они уже покинут свою постоянную прописку и отвалят в свободный выгул. Обычно конец июля, начало августа, а волка вабить уметь надо, сложно и подходит он в сторону вабщика осторожно, не доходя метров 100. Лучше записываешь голос гончей на гону , динамики, или маленькие  колонки в лесу или сам лай   голосом гончей  и волк будет тут как тут. У меня в прошлом году приятель подзывал выжлеца, потому что он на валил гон , так волк подлетел  к нему быстрее, чем собака, что ее и спасло.А тот  искал  молча зайца, волк подлетел, видит что нет собаки и ушел,если бы выжлец отдал голос на жирах, ему бы кранты. А так был подловлен на поводок и пока шли до машины, он оглядывался и чувствовалось , что волк сопровождал до машины!! Так что волков надо брать тем же, на что они и покупаются , а именно на собаку. А так надо уметь вабить и стрелков надо опытных.По снегу нужны флажки, если есть у кого- звоните, по первому снегу можно обложить.К сожалению у меня флажков нет!
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2009, 06:22:22 от Кинолог »
Записан

Вятич

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
Re: Охота на волка
« Ответ #65 : Сентября 16, 2009, 11:37:16 »

В пору моей юности Дядюша мой постоянно брал на волчью охоту пока я с ними жил ,он вабильщик был знатный не мало серых из за него полегло.Я ж только год как вернулся на родину всё по заграницам(ближним) мотался.Вот и хочется вспомнить молодость чему так сказать учили. Будем пробовать ,война план покажет!
Записан

Кинолог

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • на охоте
    • www.rpg-spb.ucoz.ru
Re: Охота на волка
« Ответ #66 : Сентября 17, 2009, 12:24:03 »

У нас в Мурашах прямо у подстанции в прошлый год выл выводок и нынче 2 дня назад сторожа сидели в будке и слышали, как у реки  Переходница выл выводок. Гончим похоже будец пипец!Флажки и вабить надо!!
Записан

Николай Ш

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
Re: Охота на волка
« Ответ #67 : Сентября 17, 2009, 18:49:45 »

В прошедшие выходные,а если точнее с 10 по 13 сентября ездили на Северную Двину на рыбалку. Вперёд ехали через Занулье-Лузу на В.Устюг.Так вот сразу после Лузы по дороге на Устюг,проехали всего около 5 км,...на дороге повстречался волчёнок,я сразу "не врубился",думал щенок,а потом уже признал волчёнка. Представляю какова численность волка у них на Севере,если уже свободно по дороге шастают.
Записан

sponsor

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
Re: Охота на волка
« Ответ #68 : Октября 29, 2009, 19:39:30 »

Нужно реально смотреть на вещи! Волка можно добыть несколькими способами: капканом, на вабу, загонять снегоходом на чистых местах, окладе с флажками (не считая травить фторацетатом бария). В настоящее время опытных охотников ловящих самоловами и умеющими вабить волков осталось очень мало. Остается охота в окладах с флажками. Из своего опыта могу сказать что тут наскоком нельзя. Нужно несколько снегоходов, сани-волокуши под катушки с флажками, сами флажки из соременного синтетического материала непромокающего и легко просушиваемого (км 10-15), сами катушки, желательно из прочного и легкого металла с широкими ремнями для переноски (на 2 км флажков), рации, навигаторы (в том числе видящиие друг друга) и немерено бочек с бензином. И...самое главное: желание, выносливость и стойкость к неудачам. Вообще охота эта артельная и требует много людей. Так что вперед, ни пуха ни пера. Если что могу дать бесплатную консультацию...
Записан

Кинолог

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • на охоте
    • www.rpg-spb.ucoz.ru
Re: Охота на волка
« Ответ #69 : Ноября 24, 2009, 00:40:26 »

У нас в Кировской( Мураши) волка полно. Собачка на жирах только гавкнет- уже бегут. Сам проверял, так что если есть свежий след волка. залазте к нему в чащу, привязывайте собаку, отходите от нее на 25-30 метров в разные стороны и пусть она орет на поводке, а вы стойте и ждите , если волк рядом- прилетит мигом, важно клювом не щелкать и встать так, чтобы был прострел хороший на подходе. Волк подлетает примерно на 15 метров, потом смотрит, как лучше взять собаку, поэтому пока не обнюхался, его нужно стрелять!! Уже убиты не один волк таким способом!!
Записан

severok

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Опаринская Сорока
Re: Охота на волка
« Ответ #70 : Ноября 24, 2009, 09:44:01 »

Суровый способ, а собачке не плохеет?

Кинолог

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • на охоте
    • www.rpg-spb.ucoz.ru
Re: Охота на волка
« Ответ #71 : Ноября 24, 2009, 09:46:29 »

Нет ничего. есть сами по себе орут на поводке. можно и Лайку!!
Записан

Hanter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
Re: Охота на волка
« Ответ #72 : Ноября 24, 2009, 16:49:38 »

Этот способ мне напоминает охоту на волка с поросенком)))) Наши деды зимним вечером клали в мешок поросеночка и ехали с ним по лесной дороге на телеге, запряженной лошадью. Периодически толкали хрюна - он орал. Волк выбегал на дорогу, а тут уж не зевай...
Записан

Бер

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 851
  • Вместе с Динго на дозоре!
Re: Охота на волка
« Ответ #73 : Ноября 25, 2009, 09:56:36 »

Собачку надо посадить в клетку. Если прощелкаешь, дак хоть собачка жива останется. Да и на простом поводке моя спаниель молча сидеть будет, а вот в клетке разорется так, что оглохнуть можно.
Записан
Каждой божьей твари найдется место... рядом с картошечкой и подливкой!

Кинолог

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • на охоте
    • www.rpg-spb.ucoz.ru
Re: Охота на волка
« Ответ #74 : Ноября 25, 2009, 10:58:19 »

Ну еще клетку возить, тогда уж лучше магнитофон и колонки и записать голос гончей и повесить на дерево, пусть орет или сделать чип как на гуся!!
Записан
 

Страница сгенерирована за 1.84 секунд. Запросов: 21.