Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Причины промахов при стрельбе влет  (Прочитано 4744 раз)

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Причины промахов при стрельбе влет
« : Октября 18, 2008, 19:53:10 »

Вот сидел пытался понять причину своих промахов, неподогнанность ружья и патроны отпадают, т.к. в патронах я уверен, а из этого ружья стрелял в лет дуплеты очень удачно.

Так вот к какому выводу я пришел, т.к. у меня было достаточно много ружей, и я из них стрелял, естественно, что и баланс и посадистось их различалась. А так как, с этим ружьем я не тренировался, то произошла, что ли своего рода потеря мышечной памяти.

Понял я это вот как, пересмотрев внимательно записи моей стрельбы (очень кстати помогает) в медленном режиме, - вскидка - вкладка- поводка - выстрел. Оказалось, что у меня изменилась вкладка: а именно я перестал делать стойку с вытянутой шеей, а вкладываться стал соприкасая с плечом только носок приклада, пятка получилась чуть выше над плечем, как следствие "ушла" прицельная линия.

Так вот какие выводы я для себя сделал, если имеешь несколько ружей, нужно максимально (в иделале абсолютно точно) унифицировать их приклады.
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
Re: Причины промахов при стрельбе влет
« Ответ #1 : Октября 18, 2008, 20:27:56 »

При такой позиции бывает иногда по челюсти прилетает.
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Причины промахов при стрельбе влет
« Ответ #2 : Октября 18, 2008, 20:40:10 »

НУ не знаю, мне не прилетало. Я вообще достаточно спокойно переношу отдачу 12 калибра.
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
Re: Причины промахов при стрельбе влет
« Ответ #3 : Октября 18, 2008, 20:50:29 »

В данном случае не продольный удар (отдача), а получается вращение пятки вокруг носка приклада.
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Причины промахов при стрельбе влет
« Ответ #4 : Октября 18, 2008, 20:55:27 »

Понял, нет такого тоже не происходит, вкладка не савсем носком, пятка на 2-4 см торчит над плечем + достаточно мягкий и цепкий затыльник. За счет этого, думаю, как такого вращения и непроисходит.
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
Re: Причины промахов при стрельбе влет
« Ответ #5 : Октября 18, 2008, 21:07:29 »

Ну ещё не вечер. Такое бывает иногда при резком вскидывании  ружьё пролетает своё положенное место и сразу выстрел, в то же время щека ещё не зафиксировала приклад. Конечно редко, и как правило в каких то экстремальных условиях. но ощущения не очень приятные.
  А вообще по теме - для каждого человека какой то определённый приклад подходит ( по размеру и форме). Но если незначительные отклонения, то мне кажется тренировкой можно пристреляться. Перед охотой нужно повскидывать и поприцеливаться из того ружья с которым собираетесь на охоту.
Записан

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re: Причины промахов при стрельбе влет
« Ответ #6 : Октября 18, 2008, 21:15:34 »

Так сейчас с ним и тренируюсь, вообще отказался от обширного арсенала и заведомом поставил себя в рамки максимум 2х ружей. Поэтому в идеале ищу со сменными стволами. А на будущее решил что приклады все-таки скорее всего придется минимум пилить, максимум - резать новые полностью под себя.
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
Re: Причины промахов при стрельбе влет
« Ответ #7 : Октября 18, 2008, 21:21:10 »

Ну это правильно. Я взял б/у видимо от очень маленького хозяина. Пришлось из берёзового полена сантиметров 5 добавить, да ещё амортизатор толстый поставить. Можно ещё немного одеждой регулировать.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.024 секунд. Запросов: 24.