Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Карты на Garmin Alpha  (Прочитано 1402 раз)

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Карты на Garmin Alpha
« : Декабря 27, 2021, 08:44:13 »

 Добрый день.
Уважаемые пользователи Garmin Alpha (наверное и Astro тоже) подскажите какими картами пользуетесь на навигаторе?
Где берёте? Вроде есть люди в Кирове которые этим занимаются, скиньте здесь актуальные контакты.
Предустановленные топо, мне представляются не совсем информативными. Выкачивание спутниковых снимков с BirdsEye посредством BaseCamp напомнило мне dial-up интернет начала 2000-х.
В инете полно коммерческих предложений, но что выбрать пока не знаю. Вроде есть генштаб+спутник с нанесёнными границами охотугодий и квартальной сеткой (например  https://garmaps.ru/), насколько они хороши?
Записан

Вредный

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
  • Константин, Киров
Re: Карты на Garmin Alpha
« Ответ #1 : Декабря 27, 2021, 10:38:04 »

Здравствуйте!

А карты на Альфа и Астра отличаются от карт GPSmap?

Просто если нет, то проще сделать самому. Например, свои участки охоты на масштабе выше 500 метров у меня генштаб, а дальше свежий гугл.мап. Очень удобно и информативно.
Записан

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re: Карты на Garmin Alpha
« Ответ #2 : Декабря 27, 2021, 11:27:46 »

А карты на Альфа и Астра отличаются от карт GPSmap?
скорее всего не отличаются
Например, свои участки охоты на масштабе выше 500 метров у меня генштаб, а дальше свежий гугл.мап.
Да почитал, видимо под свои запросы всё же придётся шаманить с BaseCamp и SASPlanet
Записан

Вредный

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
  • Константин, Киров
Re: Карты на Garmin Alpha
« Ответ #3 : Декабря 27, 2021, 15:07:55 »

Я делал по этой инструкции, все работает: https://bol970.livejournal.com/43927.html
Записан

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re: Карты на Garmin Alpha
« Ответ #4 : Декабря 27, 2021, 16:34:54 »

Карты для Астры/Альфы/ЖПСМАП - не отличаются ничем. но!!!

ЖПСМАП - это туристический навигатор. Поэтому и отталкиваться надо от его предназначения. Для этого навигатора нужен псевдо "генштаб", а лучше ГГЦ. Космоснимки не нужны. Так как туристу надо видеть в основном точечные и линейные ориентиры, которых на космоснимках почти нет.

Астро/Альфа - это полная противоположность жпсмапу. Там надо видеть собаку, понимать у какого дерева она прошла, с какого угла леса вышла, ну и т.п. И совершенно пофигу на всякие ориентиры и даже свое местоположение не играет важной роли. Поэтому тут только Космоснимки!!! Генштаб и ГГЦ нафик не нужен.

В связи с тем, что я сам активно юзаю Альфу, поэтому в свое время пришлось осваивать саспланету. Ничего сложного там нет...за недельку можно разобраться))) Если разбираться лень - то ваш покорный слуга за скромные 500 рублей сделает карту за вас.))

В интернете можно найти объявления, где за такое берут 3-4-5 тысяч рублей.
Вот собственно и все.
« Последнее редактирование: Декабря 28, 2021, 19:43:12 от Livsi »
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re: Карты на Garmin Alpha
« Ответ #5 : Декабря 27, 2021, 21:30:48 »

 Всем спасибо за участие.
 Закачал BirdsEye на нужные участки и через SASPlanet генштаб 250 м (Nakarte.me). На данной версии генштаба нанесены старые дороги и деревни.
 Делал по видеоинструкции https://navitotal.ru/articles/kak-zagruzit-karty-genshtaba-v-turisticheskie-navigatory-garmin/
 На первое время хватит, буду осваиваться.                                                                                                                                                                               
Записан

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re: Карты на Garmin Alpha
« Ответ #6 : Декабря 28, 2021, 11:32:26 »

Просто ради информации:
Вот несколько вариантов треков собак на разных картах.
Насчет Генштаба 250метров особо не обольщайтесь, он есть мало каких участков, совсем чу-чуть.... почти нет можно сказать.
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.
 

Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 22.