Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Мотор 2-х тактный, или 4-х?  (Прочитано 9483 раз)

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re: Мотор 2-х тактный, или 4-х?
« Ответ #30 : Июня 08, 2016, 20:42:16 »

4-х,так. можно возить на боку,как и 2-х такт.
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

Владимир

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484
Re: Мотор 2-х тактный, или 4-х?
« Ответ #31 : Июня 08, 2016, 21:52:11 »

Купил 9,8, 2-х тактный ниссан марин. Обкатываю. Думал будет орать - вполне норм. Лодка баджер спортлайн 340. На глисс выходит в полгаза - лодка не дает разогнаться. Слезу на глиссе вышибает, но потенциал у мотора гораздо выше... С другой лодкой. Тему можно закрывать. Или как хотите
Записан

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re: Мотор 2-х тактный, или 4-х?
« Ответ #32 : Июня 08, 2016, 22:07:11 »

не понял фразу "лодка не даёт разогнаться", это как?
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re: Мотор 2-х тактный, или 4-х?
« Ответ #33 : Июня 08, 2016, 22:15:16 »

Ну на моем примере дак 15_ка с Баджером 360 тож идет похуже чем с люминевым Неманом. Может это имел ввиду Владимир.
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Владимир

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484
Re: Мотор 2-х тактный, или 4-х?
« Ответ #34 : Июня 08, 2016, 22:27:39 »

Ну на моем примере дак 15_ка с Баджером 360 тож идет похуже чем с люминевым Неманом. Может это имел ввиду Владимир.

Наверное. Я не вижу разницы между в чуть больше половины газа и в полный газ. Для меня все одна скорость. Только мотор надрывается. Если бы лодка была не пвх, или пвх, но другой серии, думаю разница была бы ощутимо заметна
« Последнее редактирование: Июня 08, 2016, 22:59:25 от Владимир »
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Мотор 2-х тактный, или 4-х?
« Ответ #35 : Июня 08, 2016, 22:31:03 »

а вот фиг знает,на разных лодках и моторах что 3/4 газа,что полный газ давали,скорость та же ору больше
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re: Мотор 2-х тактный, или 4-х?
« Ответ #36 : Июня 08, 2016, 22:33:48 »

В этом случае могу дать винтов разных, 9-1/2; 10(с чем то) и 12. Поэкспериментировать, пока с охотки и мотор новый есть смысл позаморачиваться. Ток нужно найти тахометр. И по оборотам подобрать нужный тебе винт. И это ощущение "лишнего" газа не будет.
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Мотор 2-х тактный, или 4-х?
« Ответ #37 : Июня 08, 2016, 22:38:54 »

Коля,а как по оборотам подобрать нужный винт и тд,можно подробнее?Я в этих моторах вообще ни бум бум пока)))только в общих чертах,и стоит ли мне с моим осликом заморачиваться?
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Андрей76

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2629
Re: Мотор 2-х тактный, или 4-х?
« Ответ #38 : Июня 08, 2016, 22:44:36 »

Коля,а как по оборотам подобрать нужный винт и тд,можно подробнее?Я в этих моторах вообще ни бум бум пока)))только в общих чертах,и стоит ли мне с моим осликом заморачиваться?
Это Сань все для мощных моторов,скоростные и грузовые винты типа,для маленького мотора разницы нет)))
Записан
Жизнь прекрасна....когда ты заешь чего хочешь....

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re: Мотор 2-х тактный, или 4-х?
« Ответ #39 : Июня 09, 2016, 09:47:33 »

Есть тахометр, тоже для лодочного мотора покупал....побаловался и забросил.... Год назад видел его в тумбочке - был жив. Могу одолжить.
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re: Мотор 2-х тактный, или 4-х?
« Ответ #40 : Июня 09, 2016, 10:31:22 »

Есть тахометр, тоже для лодочного мотора покупал....побаловался и забросил.... Год назад видел его в тумбочке - был жив. Могу одолжить.

Во во ключевая фраза, пока с новья всё интересно. А потом привыкаешь и гонять и давить на всю плешку уже как бы и мотор жалко.
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re: Мотор 2-х тактный, или 4-х?
« Ответ #41 : Июня 09, 2016, 21:24:45 »

Коля,а как по оборотам подобрать нужный винт и тд,можно подробнее?Я в этих моторах вообще ни бум бум пока)))только в общих чертах,и стоит ли мне с моим осликом заморачиваться?
Это Сань все для мощных моторов,скоростные и грузовые винты типа,для маленького мотора разницы нет)))
а 5 лошадок уже годится для экспериментов?
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re: Мотор 2-х тактный, или 4-х?
« Ответ #42 : Июня 09, 2016, 23:14:34 »

Для эксперимента годится все. Ток винты от 15 шки на маленькие моторы не подойдут. Да и предназначение твоего мотора переброска из точки А в точку Б. С чем он и успешно справляется. Есть у нас ветеран Ямаха 3х кобыльная, служит уже с десяток лет верой и правдой. Вот на нем как то особо на глисТер не выходил, да и не растраивался от этого.
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re: Мотор 2-х тактный, или 4-х?
« Ответ #43 : Июня 10, 2016, 08:26:18 »

на мой взгляд до 25-30 л.с. нет смысла колупаться с винтами. он стоит 5 т.р. а скорости дает +2-4 км/ч. если мотор 15 л.с. и стоит на казанке нужно грузовой винт, тогда она 3 человек на глис выкинет и поедет. а если на казанке 30 л.с. стоит то нужно подбирать винт чтоб скорость была максимальная и обороты выдавал без недокрута или перекрута, и ещё один не маловажный фактор это угол атаки. все это регулируется с помощью навигатора, тахометра и свободного времени. Обычно советчиков поджаренных ))  ;co;
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

Gleb91

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Мотор 2-х тактный, или 4-х?
« Ответ #44 : Июня 10, 2016, 08:49:13 »

Для эксперимента годится все. Ток винты от 15 шки на маленькие моторы не подойдут. Да и предназначение твоего мотора переброска из точки А в точку Б. С чем он и успешно справляется. Есть у нас ветеран Ямаха 3х кобыльная, служит уже с десяток лет верой и правдой. Вот на нем как то особо на глисТер не выходил, да и не растраивался от этого.
у меня ямаха 3, и флинк 320л, жесткий пол + стрингера на глис вытаскивает легко. Правда веса во мне 75 кг :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.309 секунд. Запросов: 21.