Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Лабрадор  (Прочитано 8203 раз)

@нтон

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
Лабрадор
« : Мая 10, 2011, 19:47:57 »

Кто-нибудь держит лабрадора для охоты ? Жена хочет завести для детей, считается семейной собакой. А мне нужна для охоты. В инете пишут для охоты тоже подходит, вот только на сколько. Еще видел информацию на Большевиков в ГООиР на стенде кинологов от заводчиков.
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re: Лабрадор
« Ответ #1 : Мая 10, 2011, 20:00:07 »

Лабрадор неплохая подружейная собака с очень хорошим чутьем, очень энергичная, отличный помощник на охоте. Но все зависит отхозяина,чем болше ей будете заниматься, тем лучше (как впрочем и любой другой собакой).
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: Лабрадор
« Ответ #2 : Мая 11, 2011, 10:56:12 »

Только что обнаружил статью в РОГ про лабрадоров и ретриверов и про особенности охоты с ними. Как то в Пижанке встречал весной питерцев с лабрадорами - у них свой клуб, разводят эту породу, ездят в Финляндию на соревнования. Они охотились на гусей, собака сидела в шалаше, хозяин брал ее с собой для поиска утянувших гусей.
Записан

@нтон

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
Re:Лабрадор
« Ответ #3 : Июня 07, 2011, 08:11:33 »

Благодарю, DimAn, за статью.
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Лабрадор
« Ответ #4 : Февраля 08, 2015, 10:27:43 »

други,задолбался спорить с женой о будущей собаке,все больше склоняюсь к лабрадору ибо
Жена хочет завести для детей, считается семейной собакой. А мне нужна для охоты.
вот и встал вопрос,есть ли у нас щенки от рабочих родителей,а то я смотрю из них 99% владельцы декоративных сделали,да и цены на "декоративных" адекватные.Боюсь только меня цена на щенка от рабочих родителей до инфаркта доведет.или может можно инстинкты все же довольно легко пробудить?
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:Лабрадор
« Ответ #5 : Февраля 08, 2015, 14:43:12 »

Тоже в Кирове не слышал про рабочих лабрадоров, только по тв видел, как в англии уток приносят. У нас в доме и в соседних дохрена лабрадоров и ретриверов, Скай их не любит, слишком толстые, медлительные и неповоротливые. Вчера только с Лехой43 о них говорили, о применении на охоте. Если пройти надо 10 км, то половину готовься еа себе тащить. Очень склонны к ожирению.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Лабрадор
« Ответ #6 : Февраля 08, 2015, 14:50:00 »

так вот и я о том,что у нас их тоже много,но все жирные и не поворотливые
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

ак511

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Re:Лабрадор
« Ответ #7 : Февраля 08, 2015, 19:41:59 »

Зря ты так о Лабрах. У меня чёрная сука. Да они склонны к ожирению, но надо или кормить в меру(они жрать целый день рады) или нагружать работой на выгуле надо,а лучше то и то. Очень активная собака, первый год на поводке меня в воду затаскивала при одном только виде или силуэте утки, пришлось приучать к спокойствию. Сейчас, после двух лет, работает только по выстрелу или команде. Конечно 20км за день для неё тяжковато, но за то на коротких дистанциях свой вес(а то и более) на санках волочит полным ходом. По утке имеем диплом,по кровавому следу тоже. А дома ребёнка не обидит,если только нечаянно заигравшись.
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:Лабрадор
« Ответ #8 : Февраля 08, 2015, 20:27:44 »

Вот и нашелся охотничий лабрадор!  ;ay; А в каком районе живете?  Где и когда по утке дипломы получили?
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Drug

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1464
Re:Лабрадор
« Ответ #9 : Февраля 08, 2015, 21:38:51 »

Знаю, что один сотрудник ВНИИОЗ охотится с лабрадором (по крайней мере года три назад с ним точно охотился). Очень хвалил, в первую очередь за спокойный темперамент, говорит - со спаниелем выйдешь, ему надо пару километров пробежаться, чтоб энергию слить, а потом уже успокаивается и нормально работать начинает, а лабрадор флегматично постоянно недалеко от хозяина шарится и с самого начала не горячится, не убегает никуда, даже молодой дичь раньше времени не поднимал. По пернатой он с его слов с ним очень результативно охотился, вообще весь в восторге был (а опыт охотничий у него очень большой с разными собаками), обещал мне первого щенка из помета, правда я отказался :)
Записан

ак511

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Re:Лабрадор
« Ответ #10 : Февраля 08, 2015, 21:55:07 »

Живём п.Подосиновец.  Испытания 12.08.12г. Ижевск совместно с клубом Рыжий Охотник , 1ст. 85 баллов.
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:Лабрадор
« Ответ #11 : Февраля 08, 2015, 22:06:15 »

Специально ездили, молодцы!
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

александр67

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7768
  • сезим буга.
Re:Лабрадор
« Ответ #12 : Февраля 08, 2015, 22:11:08 »

тема то ,лабрадор, у В.В. нашего  помер говорят,добрые собаки.
Записан
боишся не делай-сделал не бойся.

ак511

  • Заинтересовавшийся
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Re:Лабрадор
« Ответ #13 : Февраля 08, 2015, 22:14:48 »

Будет возможность ещё куда съездим.
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Лабрадор
« Ответ #14 : Февраля 09, 2015, 07:57:51 »

Зря ты так о Лабрах. У меня чёрная сука. Да они склонны к ожирению, но надо или кормить в меру(они жрать целый день рады) или нагружать работой на выгуле надо,а лучше то и то. Очень активная собака, первый год на поводке меня в воду затаскивала при одном только виде или силуэте утки, пришлось приучать к спокойствию. Сейчас, после двух лет, работает только по выстрелу или команде. Конечно 20км за день для неё тяжковато, но за то на коротких дистанциях свой вес(а то и более) на санках волочит полным ходом. По утке имеем диплом,по кровавому следу тоже. А дома ребёнка не обидит,если только нечаянно заигравшись.
а щеночки бывают?Сколько стоят?Про ожирение к тому и писал, что у нас толстые все,потому что хозяева закармливают и не занимаются,два раза в день выгул по пол часа на поводке,разве это прогулка?Они бедолаги по естественным то надобнастям успевают ли за это время...
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...
 

Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 24.