Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Стать охотником к весенней охоте 2011  (Прочитано 39189 раз)

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: Стать охотником к весенней охоте 2011
« Ответ #30 : Марта 04, 2011, 16:21:38 »

Тимон, судя по п. 9 до вокзала пешком ты перся с незачехленным и собранным ружьем? Иначе почему тебя менты должны были останавливать?  :)
Записан

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: Стать охотником к весенней охоте 2011
« Ответ #31 : Марта 04, 2011, 16:24:03 »

Тимон, судя по п. 9 до вокзала пешком ты перся с незачехленным и собранным ружьем? Иначе почему тебя менты должны были останавливать?  :)
Да понятно что с зачехленным...но ведь должны же они бдить то иногда. Идёт пингвин в спортивном костюме и с ружьем. Видно ведь что не биатлонист...лыж то с собой нет!)))))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re: Стать охотником к весенней охоте 2011
« Ответ #32 : Марта 04, 2011, 16:29:34 »

Владимир давно в теме не отписывался. Видимо медкомиссию никак не может  пройти  :)
Записан

Владимир

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484
Re: Стать охотником к весенней охоте 2011
« Ответ #33 : Марта 04, 2011, 17:13:24 »

Владимир давно в теме не отписывался. Видимо медкомиссию никак не может  пройти  :)

Пока без особых результатов, хотя и не без движения:) 
Почитав эту ветку решил в обычную больницу не ездить, а сделать справку в ЦМС. 500 рублей разницы погоды не сделают - время важнее. Да и нет никакого желания смотреть на наших совдеповских врачей, которые смотрят на тебя как на волка.
Вчера в районе 14-00 заехал в ЦМС, но оказывается не вовремя. На регистрацию оружия справочки делают с 8-00 до 13-00. 
Центр очень понравился - все вежливые, все объяснили, рассказали.
Сказали, что справочки от нарколога и психиатра по месту прописки можно сделать родственникам, и прислать в ЦМС по факсу.
Сделаю справочки от нарколога и психиатра самостоятельно - уже наверное после праздников. Параллельно ищется-выбирается сейф. Вот такие дела)))
Записан

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.
Re: Стать охотником к весенней охоте 2011
« Ответ #34 : Марта 04, 2011, 17:30:15 »

Я из магаза в 2005 году  ружжо вез на электричке,на автобусе, перед этим полдня в обчественном транспорте катался с ним по Кирову и ни кто на меня даже не посмотрел.Ружо в заводской коробке было,без чехла.
Записан

Gizik

  • Гость
Re: Стать охотником к весенней охоте 2011
« Ответ #35 : Марта 04, 2011, 17:42:29 »

Владимир давно в теме не отписывался. Видимо медкомиссию никак не может  пройти  :)

Пока без особых результатов, хотя и не без движения:) 
Почитав эту ветку решил в обычную больницу не ездить, а сделать справку в ЦМС. 500 рублей разницы погоды не сделают - время важнее. Да и нет никакого желания смотреть на наших совдеповских врачей, которые смотрят на тебя как на волка.
Вчера в районе 14-00 заехал в ЦМС, но оказывается не вовремя. На регистрацию оружия справочки делают с 8-00 до 13-00. 
Центр очень понравился - все вежливые, все объяснили, рассказали.
Сказали, что справочки от нарколога и психиатра по месту прописки можно сделать родственникам, и прислать в ЦМС по факсу.
Сделаю справочки от нарколога и психиатра самостоятельно - уже наверное после праздников. Параллельно ищется-выбирается сейф. Вот такие дела)))
Володь прежде чем ехать нужно было позвонить, и всё узнать, если ты не местный а с ра-на, сделал бы нарколога с утрица, и с готовыми справочками пришел бы и спокойно получил и был бы доволен, это конечно мое мнение.
Записан

Владимир

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484
Re: Стать охотником к весенней охоте 2011
« Ответ #36 : Марта 04, 2011, 17:56:56 »

Эх, если бы не куча запланированных в Кирове дел вчера, так бы, наверное, и сделал...
« Последнее редактирование: Марта 05, 2011, 15:20:19 от Владимир »
Записан

Леший

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 510
  • Охота брат, охота!!!
Re: Стать охотником к весенней охоте 2011
« Ответ #37 : Марта 05, 2011, 08:46:09 »

Я из магаза в 2005 году  ружжо вез на электричке,на автобусе, перед этим полдня в обчественном транспорте катался с ним по Кирову и ни кто на меня даже не посмотрел.Ружо в заводской коробке было,без чехла.
Как-то, еще студентом был, поехали с другом на весеннюю охоту на автобусе. Оба с ружьями, так нас сразу на автовокзале пригласили менты в спец. комнатку для проверки доков. Все проверили и пожелали удачи на охоте...
Записан

Bisson

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 924
Re: Стать охотником к весенней охоте 2011
« Ответ #38 : Марта 05, 2011, 11:17:03 »

я своё в Нижнем брал... без проблем автобус-метро-электричка... какой тут нафиг антитеррор:)
Записан

Скородед

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
Re: Стать охотником к весенней охоте 2011
« Ответ #39 : Марта 05, 2011, 11:28:07 »

наверно твое импортное ружьишко в красивой коробочке лежало.поэтому никто и не обратил внимание...... :D
Записан

Скородед

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
Re: Стать охотником к весенней охоте 2011
« Ответ #40 : Марта 05, 2011, 11:46:57 »

Лет 7-8 назад возвращались с утиной охоты из Оричевского района и черт нас дернул остановиться у Центральной гостинницы-купить сигарет.Были на Мерседесе-микроавтобусе с собакой.Мимо случайно проходили сотрудники ППС.....Не знаю чем мы им не понравились.и в итоге полный шмон с проверкой номеров оружия и пр....Люди мимо проходят и ох...вают-----лает собака.стоят сотрудники ППС и несколько небритых мужиков  в камуфляже достают из чехлов по очереди оружие и демонстрируют его....Так что наши органы не дремлют.......
Записан

Gizik

  • Гость
Re: Стать охотником к весенней охоте 2011
« Ответ #41 : Марта 05, 2011, 14:20:32 »

скороед ты видимо не счастливчик ))))), меня раньше останавливали на юрьянском посту и спрашивали, оружие есть? а я им да есть, я не знаю как но они даж не просили его показывать, хотя оно со мной на заднем сидении ездило может чехол увидел и понял что  охотник, а может и лень им ))
Записан

Gizik

  • Гость
Re: Стать охотником к весенней охоте 2011
« Ответ #42 : Марта 05, 2011, 14:31:33 »

кстати там новая фишка есть приветствия на том посту, останавливает меня, я с женой вечер часиков в 20-00, громко и чётко приветствую вас и там фио свое и звание, я рот открыл, что блин за приветствие, я доки дал а страховку зажал ))), он мне нагибается и в окно говорит Серёжа ещё страховочку дай, и тут жена не выдержала и подняла истерический смех, я на неё посмотрел тож засмеялся, парень дпс, на нас глянул и тож в смех, жена говорит дпсу даж я его так ласково не называю как вы, ну после я всё таки дал ему страховку, а он опять мочит, что перевозите на заднем сидение, и голову засунул в моё окно и смотрит назад, я ему товарищ лейтенант, у меня задняя дверь в исправном состоянии просто мог бы и открыть. Ну одним словом он нам пожелал счастливого пути! и поднял настроение. После этого меня там ни разу не останавливали.
Записан

Скородед

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
Re: Стать охотником к весенней охоте 2011
« Ответ #43 : Марта 05, 2011, 15:00:54 »

скороед ты видимо не счастливчик              1 буква в нике.а так все меняет..... :D :D :D
Записан

evgeny_hunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 402
Re: Стать охотником к весенней охоте 2011
« Ответ #44 : Марта 09, 2011, 22:45:33 »

Решил снова стать охотником к весенней охоте 2011, поэтому создал эту тему.
На данный момент нет ни сейфа, ни ружья, ни справок и т.п. Есть только большое желание:)
 В этой ветке буду писать свои действия. Может кому будет полезно.
Ну как успехи? Думаешь успеешь весной поохотиться?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.159 секунд. Запросов: 19.