Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Экипировка и снаряжение своими руками  (Прочитано 155429 раз)

Alex-hunter

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Саид, ты как здесь оказался? Стреляли…
Re:Экипировка и снаряжение своими руками
« Ответ #255 : Апреля 12, 2015, 09:48:52 »

shuric чтобы чисто хвойный лес, то это будет типа соснового бора, а так повсеместно у нас смешанка в ту или иную сторону, там где я охочусь, в основном, именно такой лес. Основа куртки подкладочная сетчатая ткань болотного цвета хорошо маскируется как на хвое так и на лиственнике. Листья искуственные, заказал по интернету вот здесь http://www.holodilova.ru/kupit/vetka-berezy-zhelto-zelenaya-Д-00-04-1/. Неплохой сайт для тех кто любит прикидываться ветошью :). Листья перед тем как пришивать немного помял, так они не шуршат и получают необходимую матовость. Мое мнение сложилось такое, что нет ничего лучше маскировки с того места где охотишься. Это я плавно перешел к вопросу о пеньковой нитке))). В том виде в котором она висит у меня на курточке в плане маскировки проку никакого, а нужны мне они чтобы подвязывать на месте натуральную маскировку (траву, веточки хвои и тд). Полное представление о костюме появится только когда к нему будут подвязаны элементы натуральной маскировки. Размер маскировки такой что налазит на зимнюю курточку, ничего не весит и в скомканном виде, при желании, может быть засунута в карман. Подшил к рукавам манжеты, а то по осени бывает холодно, особенно когда подолгу сидишь в засаде. Легким движением руки застегивается на капюшоне антибликовая черная сеточка и не "отсвечиваешь" и комары не кусают)))). Вот как-то так, посмотрю как куртка поведет себя в реале. Себестоимость костюма обошлась примерно в тысячу рублев и несколько долгих зимних вечеров затраченного времени :)
« Последнее редактирование: Апреля 12, 2015, 11:51:36 от Alex-hunter »
Записан
Дорога легче, когда встретится добрый попутчик.

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Экипировка и снаряжение своими руками
« Ответ #256 : Апреля 12, 2015, 12:54:56 »

понятно,хорошо получилось,зачет
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re:Экипировка и снаряжение своими руками
« Ответ #257 : Апреля 12, 2015, 13:12:30 »

Андрей76, вопрос по 3 фотографии: я также женским чулком ствол оборачиваю и крепеж ружейного ремня (погона), а что ты обернул на камуфл. стволе - каков функционал(?!)
(P.S.: нихрена себе подход к маскир. расцветке снаряжения!))
Записан

Андрей76

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2629
Re:Экипировка и снаряжение своими руками
« Ответ #258 : Апреля 12, 2015, 13:40:44 »

Андрей76, вопрос по 3 фотографии: я также женским чулком ствол оборачиваю и крепеж ружейного ремня (погона), а что ты обернул на камуфл. стволе - каков функционал(?!)
(P.S.: нихрена себе подход к маскир. расцветке снаряжения!))
Функционал был когда на болотах сидели на стуле ,среди веток пенька и лыко от кисточек создавали объем в дополнение к костюму,шевелилась на ветру вся масса))),лось когда вышел в 6 метрах мирно едя ветки ..после того как его послали в известном направлении немного нагадил убегая.На фото вся маскировка только что сделанная и обкатывалась на поле в 2009г,после того как потаскалась по грязи и выгорала лето на солнце цвет стал более приемлемым,а чулок на ружье делал отцу,обкатывал на своем ружье ища недостатки....недостаток считаю один ...маленький,целился по стволу))).
Записан
Жизнь прекрасна....когда ты заешь чего хочешь....

agent

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1563
  • Алексей
Re:Экипировка и снаряжение своими руками
« Ответ #259 : Апреля 12, 2015, 15:05:52 »

Alex-hunter, на лицевую сетку нашей листочки...в хаотичном порядке
Записан

Alex-hunter

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Саид, ты как здесь оказался? Стреляли…
Re:Экипировка и снаряжение своими руками
« Ответ #260 : Апреля 12, 2015, 16:56:50 »

 agent, верное замечание, посмотрел сейчас еще раз, действительно надо добавить на сеточку листьев, как раз у меня осталось еще несколько.
Записан
Дорога легче, когда встретится добрый попутчик.

JiM

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 312
Re:Экипировка и снаряжение своими руками
« Ответ #261 : Апреля 12, 2015, 20:33:03 »

Народ, подскажите где взять/купить лыко?
Сегодня прокатился, так сказать, на рекогносцировку и понял шо места есть хорошие! На гуся не планировал охотится, но сегодня осознал, что хочу)
Записан

Андрей76

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2629
Re:Экипировка и снаряжение своими руками
« Ответ #262 : Апреля 12, 2015, 20:35:36 »

Ищи кисти в строительных магазинах)))
Записан
Жизнь прекрасна....когда ты заешь чего хочешь....

JiM

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 312
Re:Экипировка и снаряжение своими руками
« Ответ #263 : Апреля 12, 2015, 20:52:17 »

Ищи кисти в строительных магазинах)))
Лана, завтра прокачусь. Помню, раньше всякого рода бабушки/дедушки на рынках ими торговали, а щас нет...
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5783
Re:Экипировка и снаряжение своими руками
« Ответ #264 : Апреля 12, 2015, 20:59:28 »

В строительных магазинах видал, но не слишком дорогой костюм выйдет? Я свой купил раз и не парюсь, покупал в Домино, считаю если не дешевле штуки выходит самодельный, то проще купить. Осенью начал охотить в шалаше, сейчас купил палатку с сеткой, дома примерил, действительно, когда в палатке сидишь, тесно прицеливаться, надо ствол сквозь сетку высовывать. Кто видел моё ружье и тут на фото, видели, что оно обклеено, ствол обклеен за исключением планки. В кино про войну видел, что снайперы полностью обматывают мешковиной, тоже решил на весну так попробовать, у Сергея ASR купил тканевую ленту, и ей вкруговую прямо с планкой замотал, оказалось целить не мешает,и от сетки не выделяется.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Андрей76

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2629
Re:Экипировка и снаряжение своими руками
« Ответ #265 : Апреля 12, 2015, 21:13:36 »

Раньше кисть стоила вроде 20р,на костюм у меня ушло шт 5 вроде))),так что кому как....А если использовать паклю применяемую для монтажа водопровода,она вроде тоже как то в пачке продается.то и цвет реальнее будет,лыко дешевле но цвет у него яркий пока не выгорит.
Записан
Жизнь прекрасна....когда ты заешь чего хочешь....

Sashka-ml

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
    • Два Охотника
Re:Экипировка и снаряжение своими руками
« Ответ #266 : Апреля 12, 2015, 21:59:49 »

Можно использовать льняную нить.
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5783
Re:Экипировка и снаряжение своими руками
« Ответ #267 : Апреля 12, 2015, 22:09:04 »

А старые чулки или мешковину порезать не лучше выйдет, и крепить проще?! Мой костюм как-раз из полосок состоит 1,5-2см шириной.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Alex-hunter

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Саид, ты как здесь оказался? Стреляли…
Re:Экипировка и снаряжение своими руками
« Ответ #268 : Апреля 13, 2015, 23:46:54 »

По совету agentа добавил листьев на лицевую сетку. Вот что получилось. Прям таки какой-то Forest Vader получился  :), лазерного ружья не хватает.
"Сейчас ты увидишь лучшее в мире привидение с мотором. Дикое-о! Но симпатишное…" :)

Вложение было сделано более 1 года и в настоящий момент удалено
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2015, 23:56:47 от Alex-hunter »
Записан
Дорога легче, когда встретится добрый попутчик.

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5783
Re:Экипировка и снаряжение своими руками
« Ответ #269 : Апреля 14, 2015, 10:01:10 »

В области шеи-головы не многовато по сравнению с остальной площащадью костюма? Дышать не тяжко будет?
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!
 

Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 24.