Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Работа с породой спаниель.  (Прочитано 2712 раз)

Aleks

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
  • Старый охотник
Работа с породой спаниель.
« : Августа 14, 2018, 14:22:22 »

www.youtube.com/watch?v=wtfbGtuckz4,
Дорогие любители спаниелей. Чтобы вот так у нас работали спаниели, среди Вас должен появиться " чокнутый" в хорошем смысле этого слова, человек, вроде покойного Владислава Борисовича Кощеева, когда у нас на областной выставке были отдельные ринги кобелей и сук. Это вполне возможно. Еще совсем недавно русские гончие в Кирове были в упадке. Сейчас российские гончатники  считают за честь, попасть на Кировские состязания. На кировских  щенков очередь со всей России и ближнего зарубежья.
Пообщайтесь с гончатниками. Это вам будет очень  полезно. Успехов.
Записан

Лёха

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: Работа с породой спаниель.
« Ответ #1 : Августа 14, 2018, 22:15:02 »

Скажите, сколько лет пять назад было РОСов не просто числившихся, а активных, стремящихся к обучению и с дипломами?  Не мог два года найти знающего, чтоб полезное что сказал, с чего и как начинать, а не просто говорить что собака должна делать... Ссылки кидать, литературой советских времен козырять, нравоучения и истории из прошлого -  есть любители, а потом когда новые собаки получают дипломы, гладить себя по голове за "проделанную работу".  Надо понимать, что за три года секцию не возродить, и носом тыкать в ошибки без пояснения как их исправлять и избегать, не стоит.  Сейчас моя собака уже не молодая, понято, что доведись начать с начала, результат был-бы лучше, но когда нужна была помощь, некому было её оказать.  Со временем всё будет, и до состязаний дорастём, молодая поросль перспективная появляется.
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Aleks

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
  • Старый охотник
Re: Работа с породой спаниель.
« Ответ #2 : Августа 15, 2018, 06:50:41 »

Уважаемый коллега! Еще раз убедился в верности пословицы, не делай людям добро, не получишь зло. Я просто предложил, на основе моего более чем 30 летнего опыта судейства, подсказать любителям спаниелей, где они допускают ошибки на испытаниях, потому как многие из вас просто не представляют, как в идеале должна работать собака по утке. Вы же считаете, что я вам что-то должен, что я учу вас жизни и должен был вам помочь на этапе восстановления поголовья.  Просто хотелось помочь начинающим. Будем считать, что я Вам ничего не предлагал.
« Последнее редактирование: Августа 15, 2018, 07:56:02 от Aleks »
Записан

Лёха

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re: Работа с породой спаниель.
« Ответ #3 : Августа 15, 2018, 08:21:33 »

Я не оспариваю Вашего опыта, просто Вы не верно оценили проблему.  А проблема не в том, что не знаем как должна работать собака, а в том, как добиться этого. И Вы ничего ни кому не должны, просто таких советчиков за пять лет много встречалось, а на конкретные вопросы нужной помощи не получил. 
« Последнее редактирование: Августа 15, 2018, 09:50:49 от Лёха »
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Евгений Дресвянников

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1743
Re: Работа с породой спаниель.
« Ответ #4 : Августа 15, 2018, 08:35:54 »

Просто хотелось помочь начинающим. Будем считать, что я Вам ничего не предлагал.
Без обид, но никто никого не хотел обидеть. А, что Вы предложили кроме советов посмотреть видео и почитать как натаскивать? Вот тут корень непонимания, может Вас мы не поняли, а Вы действительно хотите помочь. Так скажите прямо чтоб мы поняли, нужно то то то, а я готов помочь Вам в том том том. Вот тогда не будет непонимания.
Записан
Когда уже ничего не помогает - прочти инструкцию!!!!  :)
Тема на форуме: http://forum.huntkirov.ru/index.php?topic=21269.0
Ютуб канал:
https://www.youtube.com/user/Shmit212

Карташов Сергей

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369
Re: Работа с породой спаниель.
« Ответ #5 : Августа 15, 2018, 09:27:34 »

Просто хотелось помочь начинающим. Будем считать, что я Вам ничего не предлагал.
Без обид, но никто никого не хотел обидеть. А, что Вы предложили кроме советов посмотреть видео и почитать как натаскивать? Вот тут корень непонимания, может Вас мы не поняли, а Вы действительно хотите помочь. Так скажите прямо чтоб мы поняли, нужно то то то, а я готов помочь Вам в том том том. Вот тогда не будет непонимания.
Я не оспариваю Вашего опыта, просто Вы не верно оценили проблему.  А проблема не в том, что не знаем как должна работать собака, а в том, как добиться этого. И Вы ничего ни кому не должны, просто таких советсчиков за пять лет много встречалось, а на конкретные вопросы нужной помощи не получил.
Абсолютно верно.
Записан

Aleks

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
  • Старый охотник
Re: Работа с породой спаниель.
« Ответ #6 : Августа 28, 2018, 10:45:16 »

Молодые люди, я НИКОГДА не держал спаниеля. В 57 лет, после дратхааров, завел английского сеттера. Ощущение такое, что после выращивания и воспитания двух сыновей, одному сейчас 34, другому 30 лет, я завел внебрачную дочь и должен заниматься её воспитанием. Английский сеттер, по крайней мере у меня, это нечто особенное, с определенным психотипом, абсолютно не похожим на континентальную легавую. Поэтому, советовать, что либо спаниелистам, я считаю некорректным.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 27.