Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Связаная картечь - плюсы минусы, кто пользовался!  (Прочитано 11913 раз)

Aleksandr.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

Я с Вами не согласен, смысл в том чтоб не испортить  товарную ценность шкурки. А  взять бобра дробью простите не проблема.
Записан

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.

Нее,как раз связаной картечью шкурку попортить ой ёй как можно.Бобра пулей стреляли раньше,латунной,точили в место свинца на полева -3.
Записан

Aleksandr.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

Да кому как угодно,  я при своем мнении, а там поступайте как вам гуманность и расчет велит. Я уже испытал все на практике .
Записан

Dimon S

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67

а какую проволоку лучше всего использовать?
Записан

Aleksandr.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

Я пользуюсь ниткой капроновой, из нее в народе режь вяжут вроде.
Записан

Gizik

  • Гость

и сетки плетут, 
Записан

Олег тир

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 127
  • Патронов .......не жалеть ! ! !

На всякий случай предупрежу: при попадании крайней картечины в дерево или толстую ветку весь снаряд может захлестнуть в обратную сторону и пучок картечи как правило уже спутанный в клубок полетит в сторону стрелка. Такое событие имело место быть, слава богу никто не пострадал.
Записан

Aleksandr.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

Картечины сильно не зажимаю на веревке, узел на конце  тоже не делаю, главное чтоб снаряд летел плотно, а по пути к цели , верно всякое может быть надо учитывать. Думаю проволоку вообще некорректно использовать, неудобство помещения снаряда в патрон, да и эластичности как у капроновой нити нет. Хотя может не прав, кто как делает.
Записан

Dimon S

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67

спс за подробное инфо!
Записан

ШУРенберг

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66

Если кому-то понравиться потом после выстрела на кучу кишков и кусков мяса то стреляйте на здоровье.В СССР стреляли не картечью а пломбами связанными старики сказывали.Я данный способ не проктиковал из гуманных соображенний.
Записан

Aleksandr.

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

Я вообще-то лишь с одной целью связывал и практиковал стрельбу, а не палил по полевкам---------................................лосям. Если стрелять хз кого и куда, так естественно!!
Записан

alex32

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73

Пользуюсь уже восемь лет , есть свой способ снаряжения патрона вязаной картечью .
Записан

RUSlan

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • 58,53СШ;48,18 ВД. 1976 г.р.

есть свой способ снаряжения патрона вязаной картечью .
Ну дык озвучь. Распятнай что к чему :)
Записан

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010

Да интересно,  ;co;
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

alex32

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73

Когда первый раз прочитал в журнале про вязаную картечь то мне тоже очень стало интересно но была одна загвоздка небыло писано подробного способа снаряжения и начались эксперименты, перепробовал несколько способов и отстреляв все по несколько раз не только по мишени но и на охоте я выбрал один которым и пользуюсь сейчас. Сначала опишу в наших чертах но если кому будет интересно могу потом  написать более подробно. Картечь вяжу на  нить или леску типа герлянды для её делаю контейнер вставляю в уже заранее заряженый патрон и укладываю картечь по спирали закрываю прокладкой и патрон готов   
 
« Последнее редактирование: Августа 15, 2011, 09:47:24 от DimAn »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 21.