Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Закон об охоте  (Прочитано 85838 раз)

Aptekar

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 495
  • здесь могла быть ваша реклама
Re:Закон об охоте
« Ответ #60 : Июля 30, 2013, 16:58:31 »

Цитировать
что даже простой егерь теперь может досматривать
2)  производить   осмотр вещей, находящихся при указанном лице (в том числе орудий охоты, продукции охоты), остановку   и осмотр  транспортных  средств  без  нарушения  целостности  и    вскрытия осматриваемых вещей, транспортных средств и их частей
ОСМОТР транспортного средства и груза - это только визуальное обследование. Полицейский(в нашем случае производственный охотничий инспектор) может осмотреть салон твоего автомобиля, подкапотное пространство и багажник. При этом поднимать капот и открывать багажник должен ты. Если, например, в багажнике лежат какие-то вещи, то полицейский обязан попросить водителя убрать (отодвинуть) эти вещи, а не передвигать их самостоятельно. Сотрудник ДПС при осмотре не имеет права копаться в вещах, находящихся в багажнике, потому что это будет уже досмотр.
ДОСМОТР - это обследование транспортного средства, проводимое без нарушения его конструктивной целостности: при досмотре полицейский не имеет права, например, вскрывать внутреннюю обшивку дверей твоего автомобиля или вспарывать сидения.
Насколько я понимаю раньше мог только государственный охотничий инспектор это делать, теперь любой работник охотхозяйства, прошедший экзамен и получивший корки.
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:Закон об охоте
« Ответ #61 : Июля 31, 2013, 10:24:25 »

Жуть какая-то, а если после неудачной охоты, да под плохое настроение такой нарисуется с требованиями осмотра?
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Барсик №2 (дубликат)

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
Re:Закон об охоте
« Ответ #62 : Июля 31, 2013, 17:27:10 »

теперь любой работник охотхозяйства, прошедший экзамен и получивший корки.
     А без экзамена и корок,он стало быть какашка и есть,какая была раньше? :)
Записан

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re:Закон об охоте
« Ответ #63 : Июля 31, 2013, 17:55:45 »

   А без экзамена и корок,он стало быть какашка и есть,какая была раньше? :)

Позволь немного не согласиться.

Иду я по лесу или еду, неважно.Подходит чел с корками али без, не важно.Что то спросил, я ему что то ответил, не важно.Так вот если мне скрывать нечего и бумаги у меня в порядке. Пусть осматривает-досматривает.
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

Барсик №2 (дубликат)

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
Re:Закон об охоте
« Ответ #64 : Июля 31, 2013, 19:56:30 »

Позволь немного не согласиться.
Так вот если мне скрывать нечего и бумаги у меня в порядке. Пусть осматривает-досматривает.
       Позволь,Коля, тоже немного не согласиться.Есть там у меня что скрывать или нет,не фуй по чужим машинам лазить,кому не следует.
Записан

Колыван2

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1079
  • Символ года 2015 !!!
Re:Закон об охоте
« Ответ #65 : Июля 31, 2013, 20:09:56 »

 Ну там же не кто попало может--а инспектор...--специально обученый....имеющий корочки...
Записан

Барсик №2 (дубликат)

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
Re:Закон об охоте
« Ответ #66 : Июля 31, 2013, 20:18:49 »

Ну там же не кто попало может--а инспектор...--специально обученый....имеющий корочки...
      Дак и я о том же.Пытаюсь докопаться до истинны,так сказать.А то по разговору какой в охотобществе слышал,кто попало может в машине рыться,по разговору выходило.Я ещё переспросил,что мол и егеря могут.Мне сказали что да и егеря могут,досматривать машину.Оказывается не могут,и это хорошо.А то начнёт кто попало в твоей машине рыться,согласитесь,не очень приятно.
Записан

ВИДЖИТ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Евгений
Re:Закон об охоте
« Ответ #67 : Февраля 17, 2014, 16:40:52 »

Привет всем юридически подкованным! Где-то ранее уже обсуждалась транспортировка ружья, так вот:
В прошлые выходные был задержен за то, что переносил ружье не в оружейном чехле, а в рюкзаке. При этом ружье находилось в разложенном состоянии, незаряженное, и лишь примерно 15-20 см ствола торчало из рюкзака. Составлен протокол об адм. правонарушении, в объяснении я указал свое несогласие ссылаясь на ПП№814 п.55(на которое есть ссылка в ЗоО). Ведь в данном случае в роли чехла был мой рюкзак. Ни в этом, ни в каком-либо другом нормативно-правовом акте не указано, что чехол(кобура) должен быть "специальным", "оружейным". Также нигде не указано, что чехол(кобура) должны полностью скрывать все элементы оружия. Исходя из этого получается, что меня обвиняют в нарушении какого-то несуществующего закона. Другими словами - отсебячина.
В постановлении нарисовали мне штраф 500 руб. Да и хрен бы с ним, но в этом году подходит стаж и в планах было подаваться на нарезное, и адм. ответственность может стать причиной в отказе. Думаю, стоить ли обжаловать?

В следующий раз натяну на ствол варежку, перчатку или еще какой-нить презерватив.
Записан

серега1986

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
Re:Закон об охоте
« Ответ #68 : Февраля 17, 2014, 16:58:34 »

Обжаловать нужно в обязательном порядке...
Записан
Верь в себя, не бойся ксивы. Сильно бей, живи красиво!

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re:Закон об охоте
« Ответ #69 : Февраля 17, 2014, 17:59:31 »

по какой статье коап составили?
Записан
Артём.

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re:Закон об охоте
« Ответ #70 : Февраля 17, 2014, 18:00:43 »

и на какой пункт закона сосласись составители протокола?
Записан
Артём.

ВИДЖИТ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Евгений
Re:Закон об охоте
« Ответ #71 : Февраля 17, 2014, 18:06:23 »

по какой статье коап составили?
ст.20.08 п.4
Записан

Tarin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2017
  • Сейчас я вас из своего фоторужья щелкну!
Re:Закон об охоте
« Ответ #72 : Февраля 17, 2014, 18:17:32 »

по какой статье коап составили?
ст.20.08 п.4
с коапом все правильно, а на какой пункт зоо сослались в протоколе, и фабулу нарушения напиши из протокола
Записан
Артём.

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re:Закон об охоте
« Ответ #73 : Февраля 17, 2014, 18:23:01 »

Фабула - это полная запись: дата, время, адрес, кто, в чем выразилось правонарушение, что нарушил (ссылки на НПА)
Штраф пока не плати. Есть 10 дней на обжалование со дня получения постановления. К жалобе прикладывается копия постановления по делу об адм. правонарушении. Срок рассмотрения жалобы для сотрудников полиции (вышестоящих) - 10 дней со дня получения всех материалов дела т.е. получили жалобу, зарегистрировали, запросили все подлинники материалов дела в районном отделе, получили, зарегистрировали, 10 дней на изучение и поиск нарушений, потом выносится решение письменное по жалобе. 
Виджит, думаю 55 пункт здесь не при чем. Посуди сам:
"63. Ношение огнестрельного длинноствольного оружия осуществляется в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на предохранитель, а огнестрельного короткоствольного оружия - в кобуре в аналогичном виде.
Досылание патрона в патронник разрешается только при необходимости применения оружия либо для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости.
В ходе проведения охоты или спортивных мероприятий заряжание оружия осуществляется в порядке, определенном соответствующими правилами".

"77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия в количестве не более 5 единиц и патронов не более 400 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение или хранение и ношение соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование.
Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.
Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах".


« Последнее редактирование: Февраля 17, 2014, 18:33:58 от Диконький »
Записан

ВИДЖИТ

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Евгений
Re:Закон об охоте
« Ответ #74 : Февраля 17, 2014, 18:35:52 »

Никаких статей ЗоО не указано. Я им в объяснении так и написал, что получается я нарушил то, чего вообще не существует.
Существо адм. правонарушения: "нарушил правила ношения охотничьего оружия, переносил не в чехле для ношения оружия, а в рюкзаке, при этом часть ствола находилась снаружи рюкзака"
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.159 секунд. Запросов: 25.