Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: А можно ли вообще с собаками в лес ходить?  (Прочитано 23216 раз)

Nickhunter

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 844
  • Всё в этой жизни - прах и суета, кроме охоты ...
Re:А можно ли вообще с собаками в лес ходить?
« Ответ #30 : Ноября 23, 2012, 13:27:12 »

......Правда этого же браконьера в прошлом году поймали с лосем уже простые охотники из п Октябрьский да же на том же месте.
он не браконьер, он "вождь всех замученный, угнетенных и напрасно оговорённых" и под ним при этом подписываются и многие.
Записан

kruzer

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
Re:А можно ли вообще с собаками в лес ходить?
« Ответ #31 : Ноября 23, 2012, 13:39:44 »

да контроль осуществлять на своей территории они обязаны а вот сотавить протокол и тем ьолее наказать нарушителя они  не могут
Записан

kruzer

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
Re:А можно ли вообще с собаками в лес ходить?
« Ответ #32 : Ноября 23, 2012, 13:45:17 »

Ну это понятно у Овечкина враги то конечно есть.


Убедительная просьба, не писать по 2 сообщения подряд, а, используя кнопку "правка" редактировать свое сообщение. Модератор
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2012, 14:07:21 от DimAn »
Записан

vv

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437
Re:А можно ли вообще с собаками в лес ходить?
« Ответ #33 : Ноября 23, 2012, 14:31:13 »

а вот сотавить протокол и тем ьолее наказать нарушителя они  не могут
Органы которые наказывают определены законодательством, а вот что мешает работникам юрлица составить протокол? Назовите нормативный акт который бы препятствовал этому. Тут проблема в другом, как правило егеря не умеют правильно, обоснованно  составить протокол и на основании такого, неправильно составленного протокола уполномоченный орган не может принять решение о наказании. Эта проблема не только в сфере использования объектов животного мира, но и в других отраслях деятельности человека, например в трудовых отношениях, ПДД и т.д. Но ведь можно нарваться и на грамотного!
Записан

kruzer

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
Re:А можно ли вообще с собаками в лес ходить?
« Ответ #34 : Ноября 23, 2012, 16:34:48 »

Да я не прав, протокол и егерь и председатель составить могут но опять же нужны свидетели,да и грамотное составление .Но по факту браконьерства которое подподает под статью УК разбирается полиция.
Записан

Дмитрий Анисимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3660
Re:А можно ли вообще с собаками в лес ходить?
« Ответ #35 : Ноября 23, 2012, 17:42:26 »

А тогда еще вопрос. Если я не охотник, гуляю НЕ охотничью САБАКУ, и она за лосем побежала, меня, что браконьером объявят!  ;ai;
Колыван прав, в законе об охоте написано, что к охоте приравнивается нахождение в охотугодьях с собаками охотничьих пород. Если собака неохотничья ,то и ответственности никакой за это не предусмотрено. А охотничьей признается собака, имеющие свидетельство о регистрации или обладающая признаками породы, но тут эксперт-кинолог должен давать заключение
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:А можно ли вообще с собаками в лес ходить?
« Ответ #36 : Ноября 26, 2012, 11:01:56 »

Барсик,прочитамши вышесказанное,почувствовал,что начальника леса не устроили манеры твоей охоты.Собака реально работала лося.Твои намерения при этом-мне лично пофиг,а вот егерю-не пофиг.Он почувствовал себя некомфортно и отреагировал.Банальная,обычная ситуация.Если не сможете договориться(ещё хуже-подружиться)-будете бодаться до конца дней.Никакой закон,никакие права ситуацию не разрулят.Груз подобного счастья несут на себе очень многие гончатники и владельцы собак с дальним поиском.И я нёс,было дело.Подружейная собака меняет климат.Но опять же поиск лося под вопросом...Надо выбирать.А егеря не сковырнуть,хоть лопни.
Записан
"Петровичь"

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:А можно ли вообще с собаками в лес ходить?
« Ответ #37 : Ноября 26, 2012, 11:23:52 »

Надо вторую собаку для таких целей держать, пока одна лося гоняет, вторая нихай егеря гоняет, ему (егерю) тогда некогда о дискомфорте лося думать будет!
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

.

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1961
Re:А можно ли вообще с собаками в лес ходить?
« Ответ #38 : Ноября 26, 2012, 16:47:44 »

Если не сможете договориться(ещё хуже-подружиться)-будете бодаться до конца дней.
      Значит будем бодаться до конца дней своих.Подружиться с ним больше не хочу почему то.Как какую работу надо сделать к нам бежал в первую очередь,блин мужики так и так поработать надо.Мы работаем как дураки,а он нам нынче спасибо за спасибом говорит.Да пошел он куда подальше,вот и всё, и не подойдёт больше не по общественным вопросам не по личным.
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:А можно ли вообще с собаками в лес ходить?
« Ответ #39 : Ноября 27, 2012, 09:08:11 »

Значит,всё таки личная неприязнь.У меня с сыном так складываются отношения-я лично устал(извини за сопли).Я бы сказал,что ВРЕМЯ ВСЁ РАССТАВИТ НА СВОИ МЕСТА,но ты писал,что собака застрелена...Барсик,я старше и имею право дать совет-выражение "да пошёл он куда подальше" в русском языке несёт одинаковую смысловую нагрузку,как и слово "пусть","пускай" и не обозначает ровно НИЧЕГО.Совет-не пользуйся этими выражениями,будь реальным человеком.Хочешь подвинуть оппонента-двигай,но знай,что сам по себе он подальше не пойдёт...Найди слабое место и надави.Ксива не поможет.
Записан
"Петровичь"

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:А можно ли вообще с собаками в лес ходить?
« Ответ #40 : Апреля 17, 2013, 13:04:31 »

Подскажите, в правилах охота с собакой разрешена только осенью, нахождение в лесу с охотничьей это тоже считается охота, а про обучение и натаскивание разрешается только в разрешённое для охоты время, но не конкретизировано в какой сезон и  время года. Так вот. Вопрос. Вышел я за уткой или глухарём весной и взял ещё не рабочего щенка охотничьей породы для выгула, привыкания к выстрелам, понюхать дичь и тд, но строго на поводке. Могут меня за это поругать не хорошими словами?
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:А можно ли вообще с собаками в лес ходить?
« Ответ #41 : Апреля 17, 2013, 13:10:31 »

Должны!!!
Ты браконьер,если даже добытого утю из воды вытащил,а в путёвку записать не успел.Это по закону.
А по понятиям-кто из нормальных людей что нибудь за щенка скажет??Если,конечно,это щенок не алабая...

Кстати,в твоём вопросе и кроется покушение на весеннюю ходовую охоту...Читай послание Питерских саксаулов...или как их там...аксакалов.Старейшин-вот как...
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2013, 13:26:52 от Петровичь »
Записан
"Петровичь"

Саша Василич

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2157
Re:А можно ли вообще с собаками в лес ходить?
« Ответ #42 : Апреля 17, 2013, 13:47:22 »

ребят а как же применение на весенней охоте дратхааров, их использование не запрещено на сколько мне известно, т.к. зрение у них особенное которое позволяет найти и подать вальдшнепа, а гнезда разорять у них не принято. Черт если не напутал.
Записан
Ни что не заставляет человека чувствовать себя обязанным, как чувство вины.

Solder

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3810
  • Андрей, Вятка (Киров)
    • Охота и рыбалка в Кировской области
Re:А можно ли вообще с собаками в лес ходить?
« Ответ #43 : Апреля 17, 2013, 14:19:49 »

При чем тут зрение? На весенне охоте, а именно на вальдшнепиной тяге разрешено использование собак легавых пород, спаниелей и ретриверов для розыска и подачи битой дичи.
Записан

Петровичь

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3930
Re:А можно ли вообще с собаками в лес ходить?
« Ответ #44 : Апреля 17, 2013, 14:24:56 »

Рыжим собакам тоже разрешают.
Записан
"Петровичь"
 

Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 24.