Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Подствольные фонари их плюсы и минусы.  (Прочитано 73854 раз)

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Подствольные фонари их плюсы и минусы.
« Ответ #195 : Октября 11, 2015, 15:28:59 »

Тимон! Отличный подствольник)))
Еле руки носят-надо восстановить рабочие функции! Пока что работает только как противотанковая граната. При этом давит танки весом!)))))
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Подствольные фонари их плюсы и минусы.
« Ответ #196 : Октября 11, 2015, 19:28:19 »

фига себе фонарик,это уже прожектор)))Зачет Колывану!а у меня на улице сегодня светильник приказал долго жить,патрон развалился,вкрячил другой,а лампочек то дома и нет....Вспомныл гостинец от Тимона,и сейчас у меня во дворе прекрасный свет энергосберегающей лампы)))
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:Подствольные фонари их плюсы и минусы.
« Ответ #197 : Октября 12, 2015, 08:05:08 »

+1 поддерживаю вопрос

У меня стоит простой китайский ульрофаер wf 501в. С зеленым светодиодом. На 100 метров хватает за глаза. Центральная точка засветки имеет рассеяный контур, приличного диаметра. Дешево и сердито...
Записан

николас 65

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114
Re:Подствольные фонари их плюсы и минусы.
« Ответ #198 : Октября 12, 2015, 12:10:34 »

У меня стоит простой китайский ульрофаер wf 501в. С зеленым светодиодом. На 100 метров хватает за глаза. Центральная точка засветки имеет рассеяный контур, приличного диаметра. Дешево и сердито...

Выносная кнопка присутствует?
« Последнее редактирование: Октября 12, 2015, 12:16:14 от КостяАнатолич »
Записан

JiM

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 312
Re:Подствольные фонари их плюсы и минусы.
« Ответ #199 : Октября 29, 2015, 11:09:06 »

Всем привет! В общем, выдался как то у меня свободный вечерок и сидя дома за просмотром очередного голивудского высера чего то захотелось мне заимень подствольный фонарь! Зачем? Сам не знаю. Просто захотел.
Пошел гуглить, глянул ценники, прифигел. А если учесть, что ружо у меня Бекас, а как известно стволы у них крашенные, то фонарей на них крайне мало (крепятся за переделанную гайку крепления цевья, т.е. еще и гайку покупать надо). И стоят как крыло от боинга. По-этому я пошарился по шкафам  и нашел купленный года два назад у китайцев фонарь. Покупал за 300р. Фонарь формата C8, называется UltraFire T6, работает от аккума формата 18650,  и светит самым мощным (на момент покупки), для таких фонарей, диодом Cree XML-U2. Не долго думая, примотал его изолентой к цевью и поехал тестировать на «развалится или нет».
Как не странно – не развалился. Приехав домой, удлинил минусовой контакт на задней крышке, т.к. при выстреле переключались режимы свечения из-за не плотно прилегающей батареи. Надо сказать, что режимов этих было 5, и при включении фонаря загорался следующий режим. Понял, шо фонарь годный для ружейной стрельбы и начал думать как его проапгрейдить с минимальными вложениями.
Что я хотел от фонаря? Два режима работы (сильно, слабо), при этом, чтобы при включении он работал на максимум, выносную кнопку, ну и крепление НЕ к стволу. Опять пошел к нашим друзьям китайцам, а что из этого получилось – видно на фото. Единственное, что не видно – это драйвер управляющий работой фонаря. Купил «программируемый» с помощью паяльника драйвер и выбрал нужные мне режимы работы, т.е. сильно и слабо. А с учетом режима памяти получилось как хотел – выключил на сильном, на сильном и включил. Еще не переделывал выносную кнопку, хочу в крышку запилить кнопку принудительного включения.
Денег на апгрейд было потрачено примерно 1200 (сраный доллар). Полевые испытания прошли успешно :)


Вложение было сделано более года назад и сейчас удалено
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Подствольные фонари их плюсы и минусы.
« Ответ #200 : Октября 29, 2015, 14:07:25 »

мое имхо,фонарь надо с боку ставить,что б мушку засвечивал и хотя бы часть планки,я себе на бекаса на ствол ставил,все путем,крепеж тоже у китайцев покупал на типа такого же,рублей за 170 вроде
« Последнее редактирование: Октября 29, 2015, 14:09:12 от shuric »
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

JiM

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 312
Re:Подствольные фонари их плюсы и минусы.
« Ответ #201 : Октября 29, 2015, 15:32:03 »

Мушка и так засвечивается. Ставил с боку, при вскидывании ружье заваливается на тот бок где фонарь. Не понравилось.
Записан

Мих@лычъ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3484
  • Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
Re:Подствольные фонари их плюсы и минусы.
« Ответ #202 : Октября 29, 2015, 18:45:25 »

Выносная кнопка присутствует?

Да.

JiM, вопрос, а драйвер где покупал?
« Последнее редактирование: Октября 29, 2015, 18:48:50 от Мих@лычъ »
Записан

Nik43

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Re:Подствольные фонари их плюсы и минусы.
« Ответ #203 : Октября 29, 2015, 20:01:31 »

JiM скинь ссылочку у какого продавца покупал.
Записан
мертвых уже не спасти,за живых будем биться!!!

николас 65

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114
Re:Подствольные фонари их плюсы и минусы.
« Ответ #204 : Октября 29, 2015, 20:17:21 »

Скорей всего на али экспресс
Записан

JiM

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 312
Re:Подствольные фонари их плюсы и минусы.
« Ответ #205 : Октября 29, 2015, 20:57:38 »

Драйвер взял вот этот http://www.kaidomain.com/Product/Details.S020073.
Только при покупке обращайте внимание на размер и какой ток он держит. У меня размер посадочного гнезда в фонаре 20мм, а этот драйвер 17мм, пришлось еще переходные кольца покупать (17мм->20мм). Если что, у меня еще 3шт осталось. Они по 5шт тока продают. Если кому надо, отдам не за дорого)
На али я брал все остальное, а драйверов толковых там не нашел.
« Последнее редактирование: Октября 29, 2015, 21:01:34 от JiM »
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Подствольные фонари их плюсы и минусы.
« Ответ #206 : Октября 29, 2015, 21:08:56 »

оп,по драйверу мне интересно,нужен в фонарик,сколько он по току пропускает и мощности?
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

JiM

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 312
Re:Подствольные фонари их плюсы и минусы.
« Ответ #207 : Октября 29, 2015, 21:12:52 »

оп,по драйверу мне интересно,нужен в фонарик,сколько он по току пропускает и мощности?
ну, данный драйвер держит по току до 3040mA. Питается от 4.2В до 2.8В, всмысле батарея полностью заряжена это 4.2, полностью разряжена 2.8, основная работа идет на 3.7В. Соответственно максимальная мощность 12,6Вт.
Потребление моего диода 2.6А.
« Последнее редактирование: Октября 29, 2015, 21:16:58 от JiM »
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:Подствольные фонари их плюсы и минусы.
« Ответ #208 : Октября 29, 2015, 21:16:51 »

он у тебя от одного аккума 18650 работает?а то мой драйвер до 3 вольт резал ток,мА замерять не успел,издох падла
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

JiM

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 312
Re:Подствольные фонари их плюсы и минусы.
« Ответ #209 : Октября 29, 2015, 21:18:46 »

да, от одного. У меня Sanyo на 2,8Ач, хватает примерно на 1.5 часа. Но у меня их 4 шт, так что не парюсь)
Если че, аккумы беру только на fasttech.com
« Последнее редактирование: Октября 29, 2015, 21:21:12 от JiM »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.03 секунд. Запросов: 25.