Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: охота с гончими  (Прочитано 37401 раз)

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:охота с гончими
« Ответ #90 : Декабря 10, 2013, 10:28:03 »

А как полевые испытания??? Сыро без сапогов то на четвереньках! Паратость никудышная. Потом вязки плановые, если победю и то раз в год полгода -не хотца.
Записан

Nik4343

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 569
Re:охота с гончими
« Ответ #91 : Декабря 13, 2013, 19:08:01 »

;ездили вчера погонять зайчиков. вобщем погодка писец какая хорошая была. реально сдувало и заметало. да и заяц хитрец не хотел выходить на дорогу. вобщем пришлось идти в болото. одно радует.заяц был всетаки ДОБЫТ!  но честно говоря,е....л я такую охоту!!!!!! ;al;
Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:охота с гончими
« Ответ #92 : Декабря 13, 2013, 19:17:03 »

с полем!!! запоминающаяся охота вышла )))
Записан

Nik4343

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 569
Re:охота с гончими
« Ответ #93 : Декабря 13, 2013, 19:20:06 »

капец как запоминающая!!!! правда опять таки спасибо астре 320 .не она бы,так я и не знал бы где собак искать.
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:охота с гончими
« Ответ #94 : Декабря 13, 2013, 19:21:27 »

воот,а в соседней теме парень навигатор не знает где купить,посоветовал бы хоть что нибудь
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

Nik4343

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 569
Re:охота с гончими
« Ответ #95 : Декабря 13, 2013, 19:31:18 »

воот,а в соседней теме парень навигатор не знает где купить,посоветовал бы хоть что нибудь
посоветовать могу ОДНО.покупать надо однозначно астру 320 если охотишся с собакой. вещь просто оху......я . впрочем саня ты сам знаешь сколько зайцей мы добыли на данный момент и во всем нам помогает это чудо техники!!!
Записан

Граф Shuric

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10792
Re:охота с гончими
« Ответ #96 : Декабря 13, 2013, 19:56:28 »

вопрос "у кого?"
Записан
В рамках экономии средств, связанной с программой ускоренного выхода из кризиса, свет в конце тоннеля будет погашен...

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:охота с гончими
« Ответ #97 : Мая 24, 2014, 19:53:03 »

Загуглил в инет "как защитить гончую от волков", нашёл много интересного но мало утешительного.  Защита в виде ошейника срываемого с гвоздями, шипами, запахом пороховой гари и колокольцами по надёжности далеко не от всех волков но иногда помогало и действовало. Набрёл на интересную статью читается действительно легко и увлекательно. Пока на работе на дежурстве сидел начал читать жаль поздно получилось в инет зайти.
Кульбицкий Владимир Владимирович.
http://www.sokolofs.com/index.php?id=35
Записан

Лёха

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5786
Re:охота с гончими
« Ответ #98 : Мая 24, 2014, 20:55:18 »

Ух зачитался, оторваться не мог..., вот что значит гончатник. ;ay;
Записан
Ничто не портит цель так, как выстрел.
Ваши навыки- лучший предохранитель!

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:охота с гончими
« Ответ #99 : Июня 16, 2014, 21:06:23 »

В субботу в поезде дочитал статью до конца. Реально под впечатлением. Учитывая какие это были времена как можно было быть ТАКИМ фанатом, оставаться Человеком. Ещё пока не искал дополнительную информацию по автору буду искать. 
Советую прочитать.
Записан

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re: охота с гончими
« Ответ #100 : Октября 31, 2017, 17:22:31 »

Гончатники, подскажите, как отучить собаку гонять лису? Я уж и ругал, и лису выкидывал при ней в сторону, ничего не помогает.  ;cu; Если находит лису раньше зайца, то ее и гонит и с гона не могу снять. Лисы достали уже  ;aq; ;cr;
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Oxotnik

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2378
  • стаж с 2010
Re: охота с гончими
« Ответ #101 : Октября 31, 2017, 18:22:14 »

Гончатники, подскажите, как отучить собаку гонять лису? Я уж и ругал, и лису выкидывал при ней в сторону, ничего не помогает.  ;cu; Если находит лису раньше зайца, то ее и гонит и с гона не могу снять. Лисы достали уже  ;aq; ;cr;
истребить лис
Записан
Белизна.
Дистиллированная вода.
Металлические противопожарные двери.Входные двери

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re: охота с гончими
« Ответ #102 : Октября 31, 2017, 18:58:40 »

Гончатники, подскажите, как отучить собаку гонять лису? Я уж и ругал, и лису выкидывал при ней в сторону, ничего не помогает.  ;cu; Если находит лису раньше зайца, то ее и гонит и с гона не могу снять. Лисы достали уже  ;aq; ;cr;
Ни как :(
Записан

Zlodemar

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
Re: охота с гончими
« Ответ #103 : Ноября 24, 2019, 17:49:28 »

Знатоки, подскажите: гончая (первоосенник) по чернотропу идеально работает, по белой тропе зайца поднимает, гонит полкруга, скалывается, изредка начинает подгавкивать, потом вообще с гона возвращается. Накидываешь ее опять в сторону, где скололась, поднимает, минуты 2 гонит и опять не выправляется. Может с опытом придет или ей одни профессора достаются? Пытался сам торопить сегодня, но следы какие-то странные, не мог старый от свежего отличить, даже собака только что пройдя оставляет припорошенный след.
Записан

semusin2013

  • абориген
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
Re: охота с гончими
« Ответ #104 : Ноября 24, 2019, 18:20:15 »

Тропа для первоосенницы (если охотился в Кировской обл)очень тяжелая .И такой нагонкой можно испортить вязкость.Нельзя допускать что б гончая после скола ,бросала искать,заставляй ее искать,20-30 минут,пусть даже и без добора ,но лучше скол выправить,и так до потери пульса.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 25.