Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: По закону или бепредел(хранение оружия)  (Прочитано 11928 раз)

Run

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 554
  • опыт растет прямо пропорционально выведенному из с
Re:По закону или бепредел(хранение оружия)
« Ответ #15 : Октября 21, 2015, 08:30:46 »

Что нужно понимать под словом проживать?

на сколько я понимаю это если придёт участковый по месту прописки проверять сейф и порядок хранения оружия, а Вас нет дома, то нужно появиться по месту прописки не позднее  чем через 90 дней.
точнее в течении 90 дней отметиться по месту регистрации. Если участковый на момент вашего прибытия не может произвести у вас осмотр - это его проблемы...........
Записан

Livsi

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2473
Re:По закону или бепредел(хранение оружия)
« Ответ #16 : Октября 21, 2015, 09:49:35 »

А я вот запомнил слова Михалыча из Динамо. Он сказал, примерно следующее: Хранить ружье вы можете где угодно, но если случится косяк (например кража). То в одном варианте (когда было украдено с места регистрации из сейфа) вам ничего не будет. А в другом случае (когда в сейфе, но не по адресу который указан в РОХе) будет очень не хорошо.
Типа когда адреса хранения и прописки совпадают и ружье лежит в сейфе - сохранность вашего оружия - это проблемы полиции. В другом случае - уже ваши!
Записан
Консультации по навигаторам Garmin Astro 320, 430, Alpha 50, 100, 200.
Помощь в выборе, настройке.
Смена версии навигаторов. В Европу, Америку, Россию!
Разблокировка американцев, если заблокировался радио-канал.
Карты космоснимков. Ремешки для ошейников, чехлы, антенны, кнопки для навигаторов GPSmap, Astro, Alpha, кейсы.
Пишите, спрашивайте.

Павел и дратхаар

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 450
Re:По закону или бепредел(хранение оружия)
« Ответ #17 : Октября 21, 2015, 14:33:06 »

 в разрешении указан адрес проживания. даже, когда нарезной оформлял, в заяве два адреса указал, и прописки и проживания. вопросов не было.
 а если обе квартиры в собственности, тогда как? тоже раз в 90 дней показываться?
Записан

Диконький

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
Re:По закону или бепредел(хранение оружия)
« Ответ #18 : Октября 21, 2015, 16:44:04 »

Ребята, ребята! Про 90 дней 5 копеек Все же уже придумано до нас))) С января 2014 года  "Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное (...), в случае:
проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в соответствующем населенном пункте субъекта Российской Федерации, если они зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации" (см. примечание к статье 19.15.1 КоАП РФ.)
Т.е. сейчас если ты  зарегистрирован по месту жительства в Кировской области - можешь не регистрироваться по месту пребывания в Кировской области.
Допустим, зарегистрирован по месту жительства в области, живешь в Кирове, оружие в Кирове - тогда да, желательно (точнее НУЖНО) зарегистрироваться по месту пребывания и обеспечить такие же условия хранения как "дома".
Временную регистрацию оформить  -  ОЧЕНЬ просто (уведомление можно направить по почте (+ МФЦ, + Портал) (нужен только адекватный собственник- в этом вся проблема).
Для целей ЛРР, конечно, предпочтительнее регистрация по месту жительства + сейф (т.к. пересылка личного дела, контроль, сроки, туда-сюда...).
Как-то уже писал - мне больше интересен вопрос перевозки оружия и его временного хранения при остановках у посторонних лиц. Тут как бы по умолчанию - дебилов среди владельцев нет. Но столько примеров когда их забывают в машинах (их вскрывают), пьют с местными (их воруют), вытаскивают дети родственников, чтобы похватать на улице... Не, я лично за ужесточение, сейфы и переносные кейсы
« Последнее редактирование: Октября 21, 2015, 16:46:07 от Диконький »
Записан

fin4379

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
Re:По закону или бепредел(хранение оружия)
« Ответ #19 : Октября 21, 2015, 18:53:32 »

Гражданину Диконькому внеочередное присвоение плюса в репу! За донесение важной информации.
Всё таки не соглашусь полностью, что у нас "законы дубовые а исполнение липовое"
Носители гос номеров автомашин разрешили, вот и лимитчикам ))) жизь облегчили.
Даже есть случаи законного решения споров между гражданами и ретивыми чиновниками проявляющими излишнюю креативность в трактовании законов как быв угоду государю против "охотника за печатямм".
Записан

ASR

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4593
Re:По закону или бепредел(хранение оружия)
« Ответ #20 : Октября 21, 2015, 19:15:26 »

в этом и вопрос, по месту проживания делать временную регистрацию не хочу.
Сейфы стоят по месту прописки и проживания, счс третий сейф переделывают(туда стволов штук 20 войдет). И еще один будет в машине.
Нужно ли сообщать участковому(по месту проживания)
Записан
Все для охотников и активного отдыха. Магазин "Охотник" (Траектория)        
адрес: ул. Комсомольская д. 13
Время работы:
пн.-пят. с 09.00 до 19.00,
суб. с 09.00 до 17.00,
воскр. С 09.00 до 16.00
тел. 60-28-03

ЦЛРР

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
Re:По закону или бепредел(хранение оружия)
« Ответ #21 : Октября 21, 2015, 20:08:30 »

в этом и вопрос, по месту проживания делать временную регистрацию не хочу.
Сейфы стоят по месту прописки и проживания, счс третий сейф переделывают(туда стволов штук 20 войдет). И еще один будет в машине.
Нужно ли сообщать участковому(по месту проживания)
Сообщите, это ничего для Вас не поменяет.
Записан
Смотрю, читаю, запоминаю.

николай85

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 677
  • Доброй охоты !
Re:По закону или бепредел(хранение оружия)
« Ответ #22 : Октября 21, 2015, 21:54:40 »

Я прописан по одному адресу , живу по другому ,жильё не моё ,в разрешениях указан номер проживания ,никаких временных регистраций не делал и в обще ничем не подтверждал что я там проживаю ,  ;cu;
Записан
Любая демократия приводит к диктатуре подонков
                                          (Альфред Нобель )

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re: По закону или бепредел(хранение оружия)
« Ответ #23 : Декабря 07, 2015, 08:15:23 »

А не знаю куда кинуть!))))

Кировчанину дали 2 года условно за сбыт пороха

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области, на судебном процессе было установлено, что Грязев разместил в интернете объявление о продаже пороха марки «Сунар 308 WIN». В июле этого года на это объявление откликнулся гражданин, которому Грязев и продал 4 банки пороха.

В отношении Грязева было возбуждено уголовное дело. Суд назначил ему наказание в виде 2-х лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Стоит отметить, что в отношении гражданина, который приобрел 4 банки пороха, также возбуждено уголовное дело.

По этой же статье (ч. 1 ст. 222.1 УК) и по статье ч. 1 ст. 222 в конце ноября в Кирсе был также осужден мужчина, с декабря 1999 года по сентябрь 2015 года хранивший у себя дома 10 патронов калибра 7,62 мм, 2 жестяные банки с порохом «Сокол» - 235,6 г и 48,3 г - и еще одну банку с дымным порохом массой 57,2 г. На судебном заседании гражданин пояснил, что банки с порохом он нашел на берегу озера, которое находится на южной окраине города Кирса. Суд также признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком один год, со штрафом в 6 тыс. рублей

Взято тутока: http://www.newsler.ru/incidents/2015/12/05/kirovchaninu-dali-2-goda-uslovno-za-sbyit-poroxa
и тамака: http://1istochnik.ru/news/18681
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

Olega

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2887
  • г.Киров 1972 стаж с 1998
Re: По закону или бепредел(хранение оружия)
« Ответ #24 : Декабря 07, 2015, 08:29:48 »

Кстати частенько стали брать в разработку дела из соцсетей или обьяв о продаже и предоставлении услуг...Будте внимательны когда что то барыжите,даже здесь!
Записан

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re: По закону или бепредел(хранение оружия)
« Ответ #25 : Декабря 07, 2015, 09:04:41 »

Форумчане,Привет!Возникла проблема! ;bc; Суть вот в чем.Как обычно один раз в год,приходит участковый проверять оружие.В этот раз и произошло,я считаю ЧП.Прописан по одному адресу(А) проживаю по другому(Б) долгое время.При оформлении документов на оружие были указаны все адреса и что сейф(соответственно и оружие) будет установлен и хорониться в пункте Б.Приходил "старый" участковый делал замеры,описывал квартиру и тд. и тп.Дали лицензию и в пункте регистрация указали пункт А.На протяжении 8 лет все было хорошо,но в этом году грянул гром.Пришел "новый" и написал протокол об Административном правонарушении  ;ai; предусмотренное ч 1 ст 20-11 КоАП РФ(вынес предупреждение)Исконно русский вопрос Что делать?Как быть?

Вообще нарушения с вашей стороны нет, но исход может зависеть от того что и как вы подписали. Копию протокола выложите будем думать.
Записан
Да прибудет с вами сила!!!

Genri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5628
  • Афанасьево
Re: По закону или бепредел(хранение оружия)
« Ответ #26 : Декабря 07, 2015, 09:15:04 »

zagich  -   Последняя активность: Февраля 14, 2015, 20:24:43

пост от 27 августа 2011 года


Во тя Женя торкнуло с понедельника с утра. :)
Записан
- Господа, сначала думаем, потом пишем, а не наоборот))

NIKOLA90

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
Re: По закону или бепредел(хранение оружия)
« Ответ #27 : Декабря 07, 2015, 09:41:06 »

Я прописан по одному адресу , живу по другому ,жильё не моё ,в разрешениях указан номер проживания ,никаких временных регистраций не делал и в обще ничем не подтверждал что я там проживаю ,  ;cu;
Было пять лет так же,весной покупал ружо,оформил все по прописке т.к. стал проживать там
Записан

николай85

  • Постоянный участник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 677
  • Доброй охоты !
Re: По закону или бепредел(хранение оружия)
« Ответ #28 : Декабря 07, 2015, 19:07:25 »

Я прописан по одному адресу , живу по другому ,жильё не моё ,в разрешениях указан номер проживания ,никаких временных регистраций не делал и в обще ничем не подтверждал что я там проживаю ,  ;cu;
Было пять лет так же,весной покупал ружо,оформил все по прописке т.к. стал проживать там
Коля глянь в личку 
Записан
Любая демократия приводит к диктатуре подонков
                                          (Альфред Нобель )

Ewok

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1602
Re: По закону или бепредел(хранение оружия)
« Ответ #29 : Декабря 07, 2015, 19:16:50 »

Во тя Женя торкнуло с понедельника с утра. :)

Ой ))) А на дату я что-то и не посмотрел, ну раз не актуально, то и ладно ))
Записан
Да прибудет с вами сила!!!
 

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 24.