Охота и рыбалка в Кировской области

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Место для рекламы
Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Нормы добычи охотничьих ресурсов  (Прочитано 2574 раз)

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Нормы добычи охотничьих ресурсов
« : Августа 06, 2014, 18:51:02 »

 Подскажите уважаемые коллеги по нормам добычи охотничьих ресурсов на территории Кировской области:
 - Какими НПА определяются нормы суточной и сезонной добычи?
 - Действует ли на сегодняшний момент Постановление Правительства Кировской области  от 27 августа 2010 г. N 66/422
 "О нормах допустимой добычи охотничьих ресурсов, в отношении которых не устанавливается лимит добычи, и нормах пропускной способности охотничьих угодий в Кировской области"?
 - Правильно ли я понимаю, что охотобщества могут устанавливать свои нормы?
Записан

Леха43

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3268
  • первая охота в 1997 г.
Re:Нормы добычи охотничьих ресурсов
« Ответ #1 : Августа 07, 2014, 14:59:25 »

логично думать, что в каждом обществе свои нормы, как то ребята из оричевского возмущались, что им по 2 зайца всего на сезон вписали.
Записан
не хватает двух патронов?  не хватит и пулеметной ленты!!!

Мой Ютуб канал
https://www.youtube.com/channel/UCzuQihppLQAxPfw10GTuePQ?view_as=subscriber

Дон Тимон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15926
  • Бороться и искать-найти и перепрятать
Re:Нормы добычи охотничьих ресурсов
« Ответ #2 : Августа 07, 2014, 16:07:22 »

логично думать, что в каждом обществе свои нормы, как то ребята из оричевского возмущались, что им по 2 зайца всего на сезон вписали.
мы в прошлом году с гончаром начали охотить...так что по первяку тоже лохонулись...всего 3х зайцев на нос выписали! В этом году штук по 200 запросим....всё равно больше большого не убьёшь-а цены одинаковые...что на одну-что на тысячу косоглазых голов. В данном случае думаю интересуют нормы не по зайцу...а по боровой дичи и пушнине. Тоже интересно бы почитать.
Записан


"Приключения!" - радостно воскликнула Жопа.
"Жопа!" - обречённо простонали приключения.
Не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть...

yuric1971

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1770
  • Стаж с 1989г.
Re:Нормы добычи охотничьих ресурсов
« Ответ #3 : Августа 07, 2014, 16:20:51 »

так что по первяку тоже лохонулись...всего 3х зайцев на нос выписали! В этом году штук по 200 запросим....всё равно больше большого не убьёшь-а цены одинаковые...что на одну-что на тысячу косоглазых голов. В данном случае думаю интересуют нормы не по зайцу...а по боровой дичи и пушнине. Тоже интересно бы почитать.
Когда начинал охотится сезонная норма была 10 зайцев, потом увеличили до 15, это в К-Ч. Дневная норма была и осталась 2 зайца.
Дневные нормы указаны в Постановлении Правительства Кировской области  от 27 августа 2010 г. N 66/422, почитать можно здесь: http://ohotnadzorkirov.ru/dokumenty/normativno-pravovye-akty-v-sfere-ohrany-i-ispolzovanija-zhivotnogo-mira-i-vodnyh-biologicheskih-resursov/zakonodatelstvo-kirovskoj-oblasti/postpravitkirobl-o-normah.html
 
 Вот, что удалось выяснить на сегодняшний момент:
ФЗ об охоте предусмотрено, что нормы может устанавливать только субъектом, единственным НПА в нашей области является вышеозначенное постановление правительства КО.
Действует с внесенными изменениями
Общества охотников не может изменять нормы, может только орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации (ст. 38 закона об охоте)

 Остались "непонятки" по сезонным нормам добычи.
 

 
« Последнее редактирование: Августа 07, 2014, 16:25:55 от yuric1971 »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 24.